Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите разобраться в ситуации.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите разобраться в ситуации.

    Возникла парочка вопросов касательно форм I-130 и I-485. Сразу после брака с гражданкой СШ , если я уже нахожусь на территории страны , нужно же подавать на смену статуса ? Это форма I-485 -Application to Register Permanent Residence or Adjust Status.
    Или же можно просто заполнить форму I-130 ? После одобрения данной , как я понял , выдается временная ГК ?
    И еще один вопрос. На офф. сайте есть Filling Fee для каждой формы. USCIS - FORMS
    Хотелось бы сразу уточнить как и где эти суммы проплачивать. Т.к. I-130 = 420$ , а для 485 уже 985$. В никуда отправлять деньги не горю желанием.
    Спасибо за внимание.

  • #2
    Re: Помогите разобраться в ситуации.

    Originally posted by Nightmare_T34 View Post
    Сразу после брака с гражданкой СШ , если я уже нахожусь на территории страны , нужно же подавать на смену статуса ? Это форма I-485 -Application to Register Permanent Residence or Adjust Status.
    Или же можно просто заполнить форму I-130 ? После одобрения данной , как я понял , выдается временная ГК ? .
    Форму I-485 в таком случае можно подавать либо после того, как одобрена I-130, либо одновременно с подачей I-130, и на основании одобрения I-485 выдается гринкарта. Сама по себе I-130 Вам никаких документов или смены статуса не дает. Чаще всего эти формы (всем пакетом, с дополнительными Афиидавитом и проч.) отправляются вместе, можно выписать один чек на всю сумму (не забыть про $80 для отпечатков пальцев!), либо отдельные чеки.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите разобраться в ситуации.

      Получается если подавать не все сразу , то я в стране буду нелегально до подачи I-485 ? Так чтоли ?

      Comment


      • #4
        Re: Помогите разобраться в ситуации.

        Даже если вы будете какое-то время вне легального статуса до одобрения 485, вам это простится. Но желательно все формы подавать сразу в одном пакете и оплату сделать единовременно.

        Comment

        Working...
        X