Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите развестись с американцем! Пожалуйста!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите развестись с американцем! Пожалуйста!

    Здравствуйте!
    Прошу вас помочь мне разобраться в вопросе развода с американцем! Я приехала в Штаты в 2008 году по программе Work&Travel, познакомилась с парнем,провстречались и решили,что вот оно - счастье наше! Решили пожениться! Зарегистрировали брак в местном суде и получили свидетельство! После регистрации я уже было хотела оформлять доки на подачу грин кард, но муж начал вести себя неадекватно и я повременила! В итоге я прожила в таком подвешенном состоянии около года, а потом решила,что мне это всё не нужно и просто уехала домой в Россию! Получается,что я никаких доков не оформила, ничего не зарегистрировала кроме брака!
    Уже как 3 года мы живём в разных странах и не общаемся! Сейчас я хочу выйти замуж за русского и мне нужно развестись с американцем! Как это сделать из России? Где-то прочитала,что можно на сайте заполнить доки,оплатить взносы и дело пойдёт...
    Подскажите как быть?

  • #2
    Re: Помогите развестись с американцем! Пожалуйста!

    Сейчас я хочу выйти замуж за русского и мне нужно развестись с американцем!
    вопрос зачем?
    распишитесь с новым, и не парьтесь.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите развестись с американцем! Пожалуйста!

      Дело в том, что с новым мужем,хотим через некоторе время попытаться переехать в США или сначала в ближайшую к ней страну,а потом туда! Боюсь,что это может всплыть и негативно отразиться на будущем...

      Comment


      • #4
        Re: Помогите развестись с американцем! Пожалуйста!

        Originally posted by Sweetheart
        ..в США или сначала в ближайшую к ней страну...
        ..в Мексику?
        -------------

        Comment


        • #5
          Re: Помогите развестись с американцем! Пожалуйста!

          Боюсь,что это может всплыть и негативно отразиться на будущем...
          я так понимаю у вас бан сейчас лет на 10.

          В итоге я прожила в таком подвешенном состоянии около года
          точно бан.
          По этому у вас 2 пути, или сейчас пообщаться с бывшим мужем, и получить гринку, шантажировав его отжать у него пол состояния, или забыть об америке лет на 10 минимум, т.к вы нарушили правила пребывания, а были вы замужем, или еще что то, консула мало будет волновать.
          По этому со своим будущем мужем определитесь, нужна ли америка, или нет

          Comment


          • #6
            Re: Помогите развестись с американцем! Пожалуйста!

            По этому со своим будущем мужем определитесь, нужна ли америка, или нет
            Поедем или нет - это пока второстепенно! Мне нужно развестись и закрыть эту историю с американцем! Хочу выйти замуж за любимого русского человека и,чтобы не было никаких моральных и других проблем!
            Все говорят,что развестись непременно нужно, но КАК? Что нужно сделать на 1ом этапе? Куда обратиться? Что заполнить? Я ведь не каждый день из России развожусь с иностранцем?!
            У многих были такие проблемы и может быть кто-то может конкретно подсказать!!! Пожалуйста!

            Comment


            • #7
              Re: Помогите развестись с американцем! Пожалуйста!

              Originally posted by Sweetheart View Post
              По этому со своим будущем мужем определитесь, нужна ли америка, или нет
              Поедем или нет - это пока второстепенно! Мне нужно развестись и закрыть эту историю с американцем! Хочу выйти замуж за любимого русского человека и,чтобы не было никаких моральных и других проблем!
              Все говорят,что развестись непременно нужно, но КАК? Что нужно сделать на 1ом этапе? Куда обратиться? Что заполнить? Я ведь не каждый день из России развожусь с иностранцем?!
              У многих были такие проблемы и может быть кто-то может конкретно подсказать!!! Пожалуйста!
              Не этож надо какие люди бывают У меня вот вопрос немного не по теме но все же, в чем была проблема с грин картой и почему решили ее не оформлять? Лучше пожить нелегалом годик и заработать бан? А сейчас я даже не знаю, мне кажется вам теперь лучше забыть про такую страну как америка на ближайшие N лет и строить счастье на родине. И опять же не совсем понятно, вам зачем нужно с разводиться то, чтоб совесть очистить? В россии то американские браки не считаются.

              Comment


              • #8
                Re: Помогите развестись с американцем! Пожалуйста!

                Я понимаю,что сейчас моя проблема может казаться кому-то нелепой и смешной,что многие могут подумать,что я какая-то дурочка! Но поверьте,что я тоже как-то не испытываю счастья от своего поступка в прошлом,который был совершен по глупости, по незнанию правил и потому,что слушала непонятно кого!!! На грин кард не подала тогда,потому что денег не было на документы сначала, не работала какое-то время, нужно было ещё паралельно счета оплачивать как-то... Муж оказался наркоманом и неуравновешенным человеком,он даже грозился в полицию позвонить,депортировать!!! Мы рассорились и я просто уже жила,работала и копила денег на билеты домой!!! Поэтому попросить его на фективный брак лишь бы получить доки возможности не представилось! Вот так...
                А разводиться... Во-первых мой будущий муж этого хочет,во-вторых мне многие сказали,что браки считаются и если вдруг мой бывший там откинет копыта и у него будут долги,то они повиснут на мне!!! Вот я и хочу закрыть всю эту историю!!! Просто не знаю куда нужно обратиться!!! Прошу помощи!!!

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите развестись с американцем! Пожалуйста!

                  Вот чё за народ пошёл ... Sweetheart же четко сказала - нафег ей ваша америка и гринкарта не упёрлась. А через "некоторое время" так это может будет через 11 лет. И то может они с мужем 100 раз передумают. Сейчас она не может официально выйти замуж, т.к. у неё есть зарегистрированный брак! И не важно что в другой стране, главное что в полном соответствии с законодательством. В общем семейный кодекс, статья 158.

                  У меня такого опыта конечно же нет (и надеюсь что не появится ), но думаю вам нужна консультация буржуйского адвоката. Наверняка есть сайты с online консультацией.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите развестись с американцем! Пожалуйста!

                    Originally posted by Basurman
                    У меня такого опыта конечно же нет (и надеюсь что не появится ), но думаю вам нужна консультация буржуйского адвоката. Наверняка есть сайты с online консультацией.
                    Да бросьте, неужели российскому ЗАГСу есть дело до каких-то там заморских браков, запрос чтоли они во все страны отправлять будут? ) Я так понимаю проблема в том, что остались какие-то долги, которые могут перейти на сторону супруги в случае чего.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите развестись с американцем! Пожалуйста!

                      К стати, можете обратиться к местным юристам по месту жительства.

                      В соответствии с пунктом 1 ст. 160 Семейного кодекса РФ, расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
                      Может это все растянется на долгий срок, и будет буксовать из-за бюрократии, но оформить развод в судебном порядке вполне возможно. Но в любом случае вам дорога к адвокатам.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите развестись с американцем! Пожалуйста!

                        Да бросьте, неужели российскому ЗАГСу есть дело до каких-то там заморских браков, запрос чтоли они во все страны отправлять будут? ) Я так понимаю проблема в том, что остались какие-то долги, которые могут перейти на сторону супруги в случае чего.
                        Да, давайте будем нарушать законы обоих стран и создавать себе дополнительные проблемы. Про долги вы сами то верите ? Долги могут перейти к вам по наследству, если при получении кредита вы фигурируете как поручитель/созаёмщик, или оформлен брачный договор, в котором оговорен соответсвующий пунктик. Есть конечно варианты, когда на неё наедет дилер ... типа твой бывший мне денег за дозу остался должен и всё такое ...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогите развестись с американцем! Пожалуйста!

                          Basurman, спасибо,что поняли о чём я говорю!!! Мне действительно не нужны никакие проблемы и я не хочу полагаться абы кабы на что!!! Есть законодательство, есть определённые законы! Мой брак считается действительным в России по именно той статье семейного кодекса РФ. То,что я при регистрации нового брака в пределах России не сообщу об этом сотрудникам местного ЗАГСа - это одно, то,что они не будут по всем заграничным базам проверять - это другое, но самое главное,что если вдруг получится каким-то образом переехать в США, то такая незаконченная история обязательно помешает мне - это самое важное!!! Я хочу развестись и точка!!!
                          ДОЛГОВ у него пока вроде нет, хотя кто знает... Я хорошо общаюсь с его старшим сводным братом и он сказал,что тот до сих пор не работает, наркоманит и развлекается! Ему нет дела до меня и до хождений в Суд для расторжения брака с его стороны!!! Ему плевать...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помогите развестись с американцем! Пожалуйста!

                            Суды расторгают браки в принудительном порядке. В том числе и при неявке в суд одного из супругов. Если у вас нет общих несовершеннолетних детей, то можете обращаться в наши суды через наших адвокатов. Они должны будут подготовить и сам запрос в суд и уведомить вашего мужа о том, что суд состоится. Поедет он на него или нет - это другой вопрос, но в конечном итоге российский суд ваш брак расторгнет. Другое дело будет ли действительным решение нашего суда в штатах я ничего сказать не смогу, но в соответствии с российским законодательством ваш второй брак будет законным.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помогите развестись с американцем! Пожалуйста!

                              Спасибо большое за совет!!! Скорее всего я именно так и сделаю,но хотелось бы ещё,чтобы и там я была тоже разведённой!!!
                              Может быть сделать через наш суд, а потом решение суда перевести на английский,заверить и отослать ему?
                              Ведь странно как-то будет,что меня по российскому законодательству разведут, его будут уведомлять об этом, он там не пошевелится допустим и не придёт никуда, я получу бумаги, но там я буду всё ещё замужем???!!!

                              Comment

                              Working...
                              X