Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите разобраться с К-1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите разобраться с К-1

    Если я въезжаю в страну по к-1, то могу я учиться? работать я так понимаю нет...
    Тогда когда я смогу работать? как только распишемся или только после того, как грин получу? сколько этот процесс занимает??

    а если ехать по визе жены?

    меня волнует именно когда я получу права на работу, не хочу висеть у мужа на шее, ведь от этого даже самые светлые чувства могут разрушиться....

  • #2
    Re: Помогите разобраться с К-1

    и сколько занимает процесс в среднем от подачи документов на визы невесты, до получения таковой?..

    Comment


    • #3
      Re: Помогите разобраться с К-1

      Теоретически да, вы можете работать. Но для этого вы должны подать на "разрешение на работу". Правда этот документ оформляется порядка трех месяцев, но по визе К-1 вы должны выйти замуж в течение 90 дней. То есть хотя "да, вы можете работать", вы "не можете работать первые три месяца", по большому счету "пока вы не выйдете замуж".

      А оформляется виза К-1 (форма F-129F) порядка пяти-шести месяцев.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите разобраться с К-1

        о, спасибо, но теоритически может получиться, если я в первый же день подам на разрешение, то могу получить его раньше, ведь сроки от очередей строятся, правильно? просто хочу понять схему, нужно ли подавать заявление на разрешение сразу как приеду в страну или нужно вначале расписаться, а потом...

        я так поняла, это означает, что если я три месяца просто там поживу, потом мы распишемся, потом дам заявление, то только через 6 месяцев примерно я получу разрешение, правильно? поэтому подавать нужно сразу по приезду, так?

        Comment

        Working...
        X