Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет по поводу женитьбы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет по поводу женитьбы

    Здравствуйте друзья. Частый посетитель вашего форума и всегда удивляюсь полезности всей написанной вами информации. Но тут значить вот какое дело. Собираюсь жениться на девушке гражданке США. Мы давно знаем друг друга и вот настал такой момент. Хотел бы спросить как лучше сделать, ждать пока она мне вышлет приглашение и жениться в США или самому поехать по тур. визе и сделать всё там на месте. Пост про перечень документов я прочитал и запомнил, а вот с чего начать и как что делать я не понимаю. Если можно помогите советом. Буду очень признателен за оказанную поддержку. Спасибо

  • #2
    Re: Нужен совет по поводу женитьбы

    Забыл написать что являюсь гражданином Украины

    Comment


    • #3
      Re: Нужен совет по поводу женитьбы

      Originally posted by AleXuS View Post
      Забыл написать что являюсь гражданином Украины
      а виза у вас есть??? как вариант она может приехать к вам распишитесь. и она там подаст на вас доки...

      Comment


      • #4
        Re: Нужен совет по поводу женитьбы

        Нет, я ездил 1 раз в сша по j1 пол года назад как приехал. Сейчас я нахожусь в Украине а она в США. То есть визы у меня нету и весь процесс нужно начинать сначала

        Comment


        • #5
          Re: Нужен совет по поводу женитьбы

          Originally posted by AleXuS View Post
          Нет, я ездил 1 раз в сша по j1 пол года назад как приехал. Сейчас я нахожусь в Украине а она в США. То есть визы у меня нету и весь процесс нужно начинать сначала
          ну во первых в визе вам могут отказать, во вторых если вы расипшитесь тут будет более надёжный способ чем пробовать получить визу и терять время... только вам в любом случае прийдётся доказывать что ваш брак не фиктивный.

          Comment


          • #6
            Re: Нужен совет по поводу женитьбы

            вообще я слышала что по визе жениха и невесты получается намного быстрее, чем если жениться за пределами Америки и потом вызывать как мужа/жену. На это говорят могут и годы уйти. Если приехать по гостевой и жениться, то по закону вы должны будете уехать снова домой и ждать оформления документов. Конечно кто то не уезжает, берут лоеров, но зачем создавать такие трудности? решайте сами конечно, но я бы действовала по визе жениха/невесты.

            Comment


            • #7
              Re: Нужен совет по поводу женитьбы

              Ну я буду делать всё с Украины по визе невесты (или жениха в моём случаи) Вот только меня одно интересует. Заполнение формы DS-156 в 2ух экземплярах мной и моей невестой должно быть на украинском языке или английском? Сама форма на украинском ведь. И как она вообще заполняется? На одном сайте онлайн на другом просто с печати рукой.

              Comment


              • #8
                Re: Нужен совет по поводу женитьбы

                Originally posted by AleXuS View Post
                Ну я буду делать всё с Украины по визе невесты (или жениха в моём случаи) Вот только меня одно интересует. Заполнение формы DS-156 в 2ух экземплярах мной и моей невестой должно быть на украинском языке или английском? Сама форма на украинском ведь. И как она вообще заполняется? На одном сайте онлайн на другом просто с печати рукой.
                заполните на английском не ошибётесь, а разве есть ещё такая форма ДС-156??? раньше єто біла основная форма на неємиграционную визу, сейчас её заменили на дс 160... но вам то она зачем?

                вам нужна или виза невесты жениха, виза К.

                Comment


                • #9
                  Re: Нужен совет по поводу женитьбы

                  Originally posted by Logos View Post
                  заполните на английском не ошибётесь, а разве есть ещё такая форма ДС-156??? раньше єто біла основная форма на неємиграционную визу, сейчас её заменили на дс 160... но вам то она зачем?

                  вам нужна или виза невесты жениха, виза К.
                  К -- неиммиграционная виза..

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужен совет по поводу женитьбы

                    Вот вытяжка с официального сайта посольства в Киеве и этапы прохождения собеседования.

                    Із Інформаційного пакета необхідно роздрукувувати анкети на отримання неімміграційної візи США (DS-156) та анкети на отримання неімміграційної візи нареченого/нареченої (DS-156K). Анкету DS-156 треба заповнювати у двох примірниках на кожного апліканта. DS-156К - в одному. Діти не заповнюють форму DS-156К. Заповнені анкети надаються разом з іншими документами під час співбесіди.


                    Вроде бы так. Хотя на офф. сайте USCIS выложена форма DS-160 и обязательное заполнение в режиме онлайн

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужен совет по поводу женитьбы

                      Originally posted by AleXuS View Post
                      Вот вытяжка с официального сайта посольства в Киеве и этапы прохождения собеседования.

                      Із Інформаційного пакета необхідно роздрукувувати анкети на отримання неімміграційної візи США (DS-156) та анкети на отримання неімміграційної візи нареченого/нареченої (DS-156K). Анкету DS-156 треба заповнювати у двох примірниках на кожного апліканта. DS-156К - в одному. Діти не заповнюють форму DS-156К. Заповнені анкети надаються разом з іншими документами під час співбесіди.
                      Четвертий етап - Запис на співбесіду | Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна

                      Вроде бы так. Хотя на офф. сайте USCIS выложена форма DS-160 и обязательное заполнение в режиме онлайн
                      заполняйте то что указано на сайте посольства, им покрайней мере можно дозвонится и уточнить, а вот инфо с госдепа.

                      Immigrant Visa for a Spouse or Fianc

                      под неэмиграционной визой я имел ввиду туристическую B1/B2, если честно, я бы не морочился с турвизой, а расписался бы в киеве и воссоеденялся бы с женой.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нужен совет по поводу женитьбы

                        Тоесть "воссоеденился" ? Тоесть уже не к-1 а к-3 ? И сам процесс значительно проще будит или как?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нужен совет по поводу женитьбы

                          Originally posted by AleXuS View Post
                          Вот вытяжка с официального сайта посольства в Киеве и этапы прохождения собеседования.

                          Із Інформаційного пакета необхідно роздрукувувати анкети на отримання неімміграційної візи США (DS-156) та анкети на отримання неімміграційної візи нареченого/нареченої (DS-156K). Анкету DS-156 треба заповнювати у двох примірниках на кожного апліканта. DS-156К - в одному. Діти не заповнюють форму DS-156К. Заповнені анкети надаються разом з іншими документами під час співбесіди.
                          Четвертий етап - Запис на співбесіду | Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна

                          Вроде бы так. Хотя на офф. сайте USCIS выложена форма DS-160 и обязательное заполнение в режиме онлайн

                          парни заполняют форму 156 К

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нужен совет по поводу женитьбы

                            Блин сколько глупых нюансов. Просто она приехать не сможет т.к. она неделю назад только уехала. Значить К-1 единственный вариант. Буду что то думать - спасибо огромное за помощь

                            Comment

                            Working...
                            X