Announcement

Collapse
No announcement yet.

H1B -> GC через брак с гражданкой США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • H1B -> GC через брак с гражданкой США

    Здравствуйте,
    Нуждаюсь в совете компетентных людей относительно процесса получения GC через брак владельцу H1B визы (сроки визы: Окт2012, I94 Окт2013). Согласно найденной информации процесс будет выглядеть так:
    1) Заполняем и отправляем документы в USCIS:
    От жены, гражданки США :I-130, I-864 и G-325A
    От мужа, владельца H1B визы: I-485, I-131, I-765 and G-325A.
    2) В течении 2-3 месяцев муж получает EAD, которая позволяет менять работу.
    3) В течении 6 месяцев будет интервью и по мере успешного прохождения муж получает временную GC.
    4) За 90 дней до окончания временной GC муж заполняет I-751. Вызывают на интервью, если необходимо. Получает постоянную GC, если все прошло успешно.


    Вопросы:
    1) Это то что я нашел информацию в интернете, но непонятно то, что нет требований насчет marriage certificate и w-2.
    2) Как я понял сей процесс представляет собой смену статуса, и меня интересует возможность работы в процессе такой смены. Можно ли оставаться на H1B и продолжать работать или же по мере получения документов USCIS, автоматически становишься на pending?
    3) Как отразится брак на родственниках мужа? Читал в интернете, что у родственников потом проблемы с получением визы в США. Относится ли это к данной ситуации, или же наличие H1B что-то меняет?
    4) С какого момента муж сможет вылетать из страны, если по каким-либо причинам работодатель отменит H1B статус?

  • #2
    Re: H1B -> GC через брак с гражданкой США

    Originally posted by Zalim View Post
    Здравствуйте,
    Нуждаюсь в совете компетентных людей относительно процесса получения GC через брак владельцу H1B визы (сроки визы: Окт2012, I94 Окт2013). Согласно найденной информации процесс будет выглядеть так:
    1) Заполняем и отправляем документы в USCIS:
    От жены, гражданки США :I-130, I-864 и G-325A
    От мужа, владельца H1B визы: I-485, I-131, I-765 and G-325A.
    2) В течении 2-3 месяцев муж получает EAD, которая позволяет менять работу.
    3) В течении 6 месяцев будет интервью и по мере успешного прохождения муж получает временную GC.
    4) За 90 дней до окончания временной GC муж заполняет I-751. Вызывают на интервью, если необходимо. Получает постоянную GC, если все прошло успешно.


    Вопросы:
    1) Это то что я нашел информацию в интернете, но непонятно то, что нет требований насчет marriage certificate и w-2.
    2) Как я понял сей процесс представляет собой смену статуса, и меня интересует возможность работы в процессе такой смены. Можно ли оставаться на H1B и продолжать работать или же по мере получения документов USCIS, автоматически становишься на pending?
    3) Как отразится брак на родственниках мужа? Читал в интернете, что у родственников потом проблемы с получением визы в США. Относится ли это к данной ситуации, или же наличие H1B что-то меняет?
    4) С какого момента муж сможет вылетать из страны, если по каким-либо причинам работодатель отменит H1B статус?
    1.Прикладывайте в дополнении к документам ваш marriage certificate.
    2. Правильно поняли, процесс представляет собой смену статуса,работать можете когда получите ЕАД.
    3.Какие проблемы?Проблемы это фиктивный брак.
    Со срок получения грин карт по-разному:можете получить за 6 месяцев, можете за 2-3 месяца,знаю девушку которая около 2 лет ждет гк,возможно получение гк без интервью, если кейс попадет в калифорнийский центр или кали.

    Comment

    Working...
    X