Announcement

Collapse
No announcement yet.

J1 и брак без иммиграции

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • J1 и брак без иммиграции

    Уважаемые форумчане,
    Хочу обратиться к Вам за советом, особенно к людям разбирающимся в данном вопросе. Заранее извиняюсь, если тема уже затрагивалась - я ещё не совсем разбираюсь в поиске по форуму.
    Я собираюсь в Америку по программе Work and travel, визе J1. Я еду вместе с моим молодым человеком, который является гражданином Америки, но проживает на Украине в связи с работой. После лета мы собираемся вернуться назад и продолжать жить и работать на Украине. Но проблема в том, что два месяца назад он мне сделал предложение. Его семья хочет праздновать свадьбу там и говорят что, так нам будет легче с документами, если мы все же надумаем жить в Штатах. Моё там пребывание летом делает такое их предложение ещё более соблазнительным. С другой стороны, я не хочу нарушать закон. Вопрос такой: насколько противоречит требованиям к обладателю нееммиграционной визы, въехать в страну с целью летней работы, заключить там брак и вернуться домой? И если мы решим переехать в Америку через пару лет, будут ли зная эту деталь в нашем прошлом кривиться американские чиновники выдавая мне визу жены или тот факт, что я покидаю страну заключив в ней брак, но без подачи на иммиграционные документы освобождает меня от будущих подозрений и возможных придирок? Пожалуйста, скажите что вы думаете или пошлите туда (или к тому), где можно найти информацию на эту тему.
    Заранее благодарю.

  • #2
    Re: J1 и брак без иммиграции

    Если вы не остаетесь в америке нелегально после истечения J1 визы, то я не вижу никаких серьезных нарушений. Многие люди делают намного хуже: остаются после истечения визы, потом женятся и делают документы не выезжая из страны. И даже им за это обычно ничего не бывает. Всё должно быть в порядке.

    Comment


    • #3
      Re: J1 и брак без иммиграции

      Existence, спасибо большое за ответ. В том то и дело, что мы не хотим ничего нарушать. В конце концов, все сводится к языку свидетельства о браке. А ещё, интересно, сможем ли мы через какое-то время после такого брака подать direct consular filing или им может не понравится факт замужества вне моей страны?

      Comment

      Working...
      X