Announcement

Collapse
No announcement yet.

H1B и женитьба

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • H1B и женитьба

    Работаю в США (H1b). Есть любимая девушка, которая находится со мной по B1/B2 в близжайшее время срок ее статуса истекает. Подскажите, как лучше поступить?
    Возмжен ли такой сценарий - выезд из страны до окончания ее статуса, роспись в родной стране, получение ей визы H4.
    Если возможен - необходимо ли мое присутсвие на ее интервью, какие документы ей необходимо иметь с собой.
    В сша расписаться и подать на смену статуса думаю не успеем (3 недели до конца I-94).
    Спасибо за любую полезную информацию на эту тему.

  • #2
    Re: H1B и женитьба

    Первый вариант - беспроблемный, документы расписаны здесь (для России, но везде одинаковы):
    Applying for a Nonimmigrant Visa
    Supporting - это копии ваших.
    Насчет успевания в США - спросите лоера, может быть тоже реально.

    Comment


    • #3
      Re: H1B и женитьба

      Может ли консул заподозрить ее ложные намерения получить статус H4? Есть ли вероятность прохождения перекрестного интервью? В таком случае будет необходимо мое присутсвие.
      Как обычно проходят интервью на H4? Отдельно от основного H1? или вместе?

      Comment


      • #4
        Re: H1B и женитьба

        Originally posted by Cirrus
        Может ли консул заподозрить ее ложные намерения получить статус H4? Есть ли вероятность прохождения перекрестного интервью? В таком случае будет необходимо мое присутсвие.
        Как обычно проходят интервью на H4? Отдельно от основного H1? или вместе?
        Личное присутствие мужа не требуется, нужны копии его документов.
        Заподозривать нечего в вашем случае, человек на H-1B вполне может жениться или выйти замуж.
        Пока совсем не слыхал о случаях отказа в H-4, если все документы в порядке. Но если сильно постараться, то наверное как-то можно этого добиться.

        Comment


        • #5
          Re: H1B и женитьба

          Originally posted by Cirrus
          Может ли консул заподозрить ее ложные намерения получить статус H4? Есть ли вероятность прохождения перекрестного интервью? В таком случае будет необходимо мое присутсвие.
          Как обычно проходят интервью на H4? Отдельно от основного H1? или вместе?
          Очень врядли. Нет. Ни в каком. Интервью можно провести отдельно, а можно проходить h1b/h4 вместе, тогда жене вообще говорить не придется почти. Если отдельно, то тоже будет просто.

          Comment

          Working...
          X