Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брак с резидентом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Брак с резидентом

    Ситуация следующая. Дама сердца 2 года живет там по ГК. Задача состоит в том чтобы участвовать в браке на резиденте. То что долго ждать это ясно. Интересует материальная сторона вопроса. Действительно ли то что за оформление документов по такой схеме придется отдать более 9000 адвакатам?

  • #2
    Re: Брак с резидентом

    Ну если вы сами не в состоянии то можете платить адвокатам и 9 тыс и 20 тут уж как адвокат вас сможет убедить)))
    А в чем собственно у вас проблема ,сами доки собрать не можете?


    Задача состоит в том чтобы участвовать в браке на резиденте.
    Не совсем поняла этой фразы ,можно попонятнее.

    Comment


    • #3
      Re: Брак с резидентом

      Вот так и знала что лучше было самой тему создать) Я - тот самый резидент.
      "Задача состоит в том чтобы участвовать в браке на резиденте." Перевод: давно хотим пожениться, из-за документов никак не можем.
      Я ходила к юристу, оформление всего этого дела стоит то ли 4000, то ли 1400.... Никак не могу вспомнить. Поправьте кто знает сколько.
      Просто папа кричит, что без юриста ну вообще никак самим ничего не сделать. Мы в подвешенном состоянии уже больше года точно, мне надоело летать туда-сюда, потом заново искать работу на полгода.
      Есть ли тут кто сам подавал, без юристов, и успешно все закончилось?

      Comment


      • #4
        Re: Брак с резидентом

        все сам делал
        i-130 $300 + AOS $88 + DS230 $404 + медицина и цена на визу в стране выезда...

        Comment


        • #5
          Re: Брак с резидентом

          Tak перевожу для себя,поправьте если что GeLLa
          Вы имеете ГК ,а ваш парень не в Америке ,вы хотите пожениться и быть вместе так?
          Все можете сделать сами без адвотата ,все документы которые нужно вы можете найти на официальном сайте ,зафайлить сама и без адвоката ,но вы должны учесть что ваш парень не сможет быть с вами в США до тех пор пока его дело не будет одобренно а это сейчас до 5 лет (брак с ГК холдерами) либо пока вы не получите гражданство (тогда эта категория без задержек)
          Кстати когда вам на гражданство подавать?

          Comment


          • #6
            Re: Брак с резидентом

            Гражданство через года 3. Да и дадут ли - это еще вопрос т.к. я иногда прилетаю лишь на месяц раз в полгода, для поддержания гк. Нет, гк не заберут, тут со мной уже много спорили по этому вопросу, давайте не будем отвлекаться - _не в этом суть_. За 2 года ГК сдесь я прожила где-то чуть больше года.
            Сейчас ждать меньше 5ти лет, мы с юристом открывали гос. сайт и смотрели что 2-3 года ждать. Она объясняла почему теперь так, я не помню. Это было полгода назад. Сейчас я не проверяла сколько ждут, надо искать. В общем, 2 лоера сказали что ждать 2-3 года теперь. На мой случай говорили уйдет 2 года, сделали все меньше чем за полгода.
            Дело в том что он сюда не едет по тур. визе просто посмотреть хоть, вот я и подумала - чего тянуть. Подадим и будем ждать. Ведь после получения гражданства дело переходит в другую категорию если не ошибаюсь. Если ошибаюсь, то мы теряем $400. Но так хоть легче ждать будет.
            Собственно, вопросы теперь такие....
            1) Если я выйду замуж и сменю фамилию в российском паспорте, что делать с гринкой?
            2) Если родится ребенок в России, то смогу ли я пересечь с ним границу? И вообще какой статус у него будет в сша если у меня гк.

            Comment


            • #7
              Re: Брак с резидентом

              Подскажите пожалуйста, у моей девушки мама в Америке, она подала на нее документы по воссоединению семьи, я же хочу поехать как практикант на год, сможем ли мы там поженится, будучи в статусах резидента и студента?
              заранее спасибо

              Comment


              • #8
                Re: Брак с резидентом

                Originally posted by dolphin1187
                Подскажите пожалуйста, у моей девушки мама в Америке, она подала на нее документы по воссоединению семьи, я же хочу поехать как практикант на год, сможем ли мы там поженится, будучи в статусах резидента и студента?
                заранее спасибо
                Да можете,как уже 1000 раз писали.
                HO, oстаться в Штатах легально вы не сможете, на основании брака т.к. брак на облaдателе Гренн Карты никаких вам прав не дает.
                Т.е. вам либо ехать назад домой после вашей женитьбы , либо быть студентом ( и платить дохрена денег за учебу как иностранному студенту ) поддерживая студенческий статус на протежении 5 , 6 лет, пока ваша жена не получит гражданство.
                Только после этого, уже как гражданка она сможет вам обеспечить Гренн Карту .
                Ну можно еще попробывать найти работодателя кто захочет делать вам бумаги на рабочую визу.

                Грубо говоря жена с Гренн картой никаким образом не облегчит и не изменить ваш статус в Америке.

                Comment


                • #9
                  Re: Брак с резидентом

                  Спасибо за ответ.
                  А если после брака я останусь и в течении 5 лет буду нелегалом пока моя жена не получить гражданство, потом я смогу лигализироватся?
                  Заранье благодарю.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Брак с резидентом

                    Здравствуйте! Живу гражданским браком в течение 4 лет, есть ребенок 2 года, в свидетельстве о рождении муж записан как отец, у ребенка его фамилия. Муж гражданин Ирана, имеет официальную жену, детей в том браке нет.
                    В течение 3 - 6 месяцев муж получит Green Card (его мать и старшие братья - граждане США). Законная жена согласна дать развод после получения визы в Америку, возможно ли сразу же после получения визы в паспорт оформить развод?
                    После получения развода мы собираемся зарегистрировать официальный брак. В течение какого времени я смогу получить визу в США? Должен ли мой гражданский муж сказать на собеседовании, что уже 4 года живет со мной и что у нас есть ребенок? Не грозит ли это какими-либо осложнениями? Заранее благодарю за ответы.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Брак с резидентом

                      Подскажите плз, а если бы например:
                      а) Gella прожила в США лет 10, ничего не нарушала такого что может запретить подачу формы на гражданство США
                      б) но не подавала на гражданство все это время, жила как ГК холдер
                      в) а тут решила подать, то примерно за сколько лет или месяцев ей это гражданство оформят?

                      Comment

                      Working...
                      X