Announcement

Collapse
No announcement yet.

Will ,trust,power of attorney-какие различия?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Will ,trust,power of attorney-какие различия?

    Здравствуйте,уважаемые форумчане!
    Была бы очень благодарна получить разъяснения по поводу того, как надо составлять завещание.Я слышала,что наряду с завещанием надо составлять trust или power of attorney, но честно говоря я не имею "зеленого" понятия о такого рода документах.
    Что означают эти документы и как они влияют на завещание?Они усиливают завещание?Ведь если составлять просто завещание, его можно переписывать много раз.Спасибо зараннее.

  • #2
    Re: Will ,trust,power of attorney-какие различия?

    Загляните на этот сайт: Law Office of Roger Franklin, там довольно подробная информация (правда с калифорнийской спецификой, в Вашем штате может отличаться)

    Comment


    • #3
      Re: Will ,trust,power of attorney-какие различия?

      Originally posted by Volzhanin View Post
      Загляните на этот сайт: Law Office of Roger Franklin, там довольно подробная информация (правда с калифорнийской спецификой, в Вашем штате может отличаться)
      Благодарю Вас за ссылку, Volzhanin, а Вы ,случайно, не знаете или для штата Техас есть подобный линк?
      А мог бы кто-то популярно объяснить, простым и незамысловатым языком, что к чему здесь и что все таки оначают эти понятия? Я начала читать,честно, уморилась,понять юредический текст не так-то и просто.
      Спасибо тому, кто поделиться своими знаниями.

      Comment


      • #4
        Re: Will ,trust,power of attorney-какие различия?

        Originally posted by Ilona56 View Post
        Была бы очень благодарна получить разъяснения по поводу того, как надо составлять завещание.Я слышала,что наряду с завещанием надо составлять trust или power of attorney, но честно говоря я не имею "зеленого" понятия о такого рода документах.
        Что означают эти документы и как они влияют на завещание?
        Чтобы правильно и грамотно составить завещание, лучше всего сделать это у адвоката. Стоит где-то долларов $200 и выше в зависимости от сложности. Можно купить программу за $40, которая поможет вам это сделать самостоятельно, но живой юрист всегда надёжнее. Power of Attorney - это по сути дела доверенность. Если вы куда-то уезжаете или заболеваете, POA даёт возможность доверенному лицу распоряжаться от вашего лица.

        Trust бывают разные. Если вы имеете в виду living trust, то это делается для избежания probate, распоряжания вашим имуществом после смерти, а также, конечно, снижения налогов. Более приватен, чем обычное завещание. Что вам больше подходит, обычное завещание или траст, надо смотреть ваши обстоятельства. Юрист, который занимается estate planning, сможет вам это подсказать. Вот trust надо делать 100% у юриста, иначе можно такого напортачить, что вы сами не сможете воспользоваться собственными ресурсами, которые перевели в trust.

        Потом ещё есть Living Will (завещание о жизни). В этом завещании вы указываете, что хотите, чтобы сделали, если с вами что случилось и вы в коме. Сколько времени хотите, чтобы вас держали в состоянии "овоща," т.е. искусственно поддерживали вам жизнь? Хотите ли стать донором органов? И т.д. В общем это завещание освобождает ваших родных от принятия этого решения и, конечно, конфликтов между родственниками по поводу снятия вас с искусственного поддержания жизни.

        Ещё хотела добавить для понятности. Просто will или last will - ваши желания по поводу вашей собственности и судьбы несовершеннолетних детей в случае вашей смерти. Если есть дети и родители умирают без завещания, будет решать суд, с кем будут жить дети. Living will - это документ по поводу ваших желаний в экстремальном медицинском состоянии.

        Comment


        • #5
          Re: Will ,trust,power of attorney-какие различия?

          Малина, спасибо большое за раз"яснения, уже хоть кое-что прояснилось.
          А подскажите, пожалуйста, зто правда, что вместе с завещанем надо составлять траст?

          Comment


          • #6
            Re: Will ,trust,power of attorney-какие различия?

            Originally posted by Ilona56 View Post
            Малина, спасибо большое за раз"яснения, уже хоть кое-что прояснилось.
            А подскажите, пожалуйста, зто правда, что вместе с завещанем надо составлять траст?
            С этим вопросом надо обращаться к юристу, коим я не являюсь. Ответ на этот вопрос зависит от вашей конкретной ситуации. Поймите, что траст - это как бы отдельное юридическое лицо, а завещание - всего лишь документ о том, как вы хотите, чтобы распорядились вашим имуществом после смерти. Траст продолжает "жить" после вашей смерти.

            После создания траста туда можно перевести часть или всё ваше имущество. Вы назначаете beneficiary человека или компанию, которых бы вы хотели воспользоваться вашим имуществом. Вы являетесь grantor, так как переводите имущество в траст. И ещё одно лицо (может быть ваш юрист или ещё кто, кому вы доверяете эту роль) будет являться trustee - этот человек должен выполнить ваши поручения, как оговорено в трастовых документах.

            С созданием трастов связано очень много налоговых преимуществ, если у вас прилично собственности, недвижимости и т.д. С трастом всё, что находится в трасте, не завязнет в судах после вашей смерти, потому что траст с вашей смертью "не умирает", а продолжает существовать отдельно от вас, и соответственно не будет взиматься estate tax как с имуществом в завещании при переходе к родственникам. Налоги на имущество в трасте платятся, но по другой схеме. На имущество, не переведённое в траст, и, конечно, несовершеннолетних детей надо составлять завещание. Надеюсь, я вас ещё больше не запутала, но это так в общих чертах. Конкретную ситуацию надо обсуждать с юристами и финансовыми консультантами.

            Comment


            • #7
              Re: Will ,trust,power of attorney-какие различия?

              Нет-нет, не запутали, хотя все это не так легко сразу постигнуть.
              А вот если бы я хотела составить завещание на ребенка(совершеннолетнего), на имущество, которое находится на родине, что лучше составлять- завещание или дарственную? Я слышала, что если составить завещание, то муж может претендовать на половину.А если дарственную-то муж уже не имеет права на эту собственность.
              Зараннее благодарю.

              Comment


              • #8
                Re: Will ,trust,power of attorney-какие различия?

                Originally posted by Ilona56 View Post
                Нет-нет, не запутали, хотя все это не так легко сразу постигнуть.
                А вот если бы я хотела составить завещание на ребенка(совершеннолетнего), на имущество, которое находится на родине, что лучше составлять- завещание или дарственную? Я слышала, что если составить завещание, то муж может претендовать на половину.А если дарственную-то муж уже не имеет права на эту собственность.
                Зараннее благодарю.
                Ой, вот чего не знаю, того не знаю. Я даже не знаю как дарственная будет по-английски. Здесь делают такие "подарки", но это делают при жизни и обычно для списания налогов. А вот после смерти имущество распределят так, как будет указано в завещании. Слышала, что, бывает, завещания оспаривают в суде, но не знаю от чего зависит удачный исход таких оспариваний. Это надо у юристов спрашивать.

                Это сугубо моё мнение, но, думаю, что в этом случае теоретически можно было бы создать траст, перевести туда ваше имущество, ничего не говорить мужу о создании этого траста. Это сработает, если муж не знает об этом имуществе и не будет знать, что такое вообще было. Идея в том, что если ему никто не скажет, что такой траст существует, он не сможет его легко найти. О трасте будут знать всего 3 человека - вы (grantor), управляющий (trustee), и юрист, составивший документы. Вот только не знаю, как это делается для имущества на родине. Ведь по идее у имущества меняется владелец - были вы, а стал траст. Какие там документы надо собирать, чтобы это сделать, понятия не имею. В США это проще - одной бумажки достаточно, чтобы перевести недвижимость в траст.

                Comment


                • #9
                  Re: Will ,trust,power of attorney-какие различия?

                  Originally posted by Malina81 View Post
                  Ой, вот чего не знаю, того не знаю. Я даже не знаю как дарственная будет по-английски. Здесь делают такие "подарки", но это делают при жизни и обычно для списания налогов. А вот после смерти имущество распределят так, как будет указано в завещании. Слышала, что, бывает, завещания оспаривают в суде, но не знаю от чего зависит удачный исход таких оспариваний. Это надо у юристов спрашивать.

                  Это сугубо моё мнение, но, думаю, что в этом случае теоретически можно было бы создать траст, перевести туда ваше имущество, ничего не говорить мужу о создании этого траста. Это сработает, если муж не знает об этом имуществе и не будет знать, что такое вообще было. Идея в том, что если ему никто не скажет, что такой траст существует, он не сможет его легко найти. О трасте будут знать всего 3 человека - вы (grantor), управляющий (trustee), и юрист, составивший документы. Вот только не знаю, как это делается для имущества на родине. Ведь по идее у имущества меняется владелец - были вы, а стал траст. Какие там документы надо собирать, чтобы это сделать, понятия не имею. В США это проще - одной бумажки достаточно, чтобы перевести недвижимость в траст.


                  Так вот в том-то и дело, что муж знает, что у меня квартира на родине.Правда, он не знает, что я хочу сделать завещание .Поэтому вот и не знаю, завещание или дарственная.Кто- то мне рассказывал, что муж-итальянец примчал из Италии на родину жены и начал предъявлять претензии на свою долю имущества-квартиру, то бишь ,т.е. оспаривать завещание. Может через океан далековато будет, но чего только не происходит,если выясняется, что можно что-то получить. И где тогда делать, здесь или лучше на родине, когда поеду.Но тогда не будет-ли это каким-то пробелом в семейном закондательстве на руку моему мужу, может надо составлять здесь и на родине?

                  Comment

                  Working...
                  X