Announcement

Collapse
No announcement yet.

Въезд по К1 - гринкарта???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Въезд по К1 - гринкарта???

    Скажите, пожалуйста, сколько в среднем проходит времени от заключения брака после приезда по визе невесты до получения грин-карты? И еще - только ли получив гринку я могу выезжать из США?? Или есть какие-то другие официальные документы, позволяющие мне еще до получения грин-карты, покидать США?
    У меня просто обстоятельства так могут сложиться, что придется после заключения брака в США на некоторое время в Россию вернуться, чтоб ребенка забирать. И естественно, я хочу не тянуть с этим, а вернуться так скоро, как только это возможно, чтоб он тут не тосковал сильно!
    Заранее благодарю!

  • #2
    Re: Въезд по К1 - гринкарта???

    в среднем процесс по получению легального статуса занимает от 3 до 6 месяцев. Выехать из США во время процесса по вашему делу можно, но предварительно нужно запросить разрешение у USCIS. Если такое разрешение не будет запрошено или получено, то процесс по вашему делу может затянуться на несколько месяцев.

    Comment


    • #3
      Re: Въезд по К1 - гринкарта???

      Спасибо за информацию! А это разрешение можно запросить вместе с отправкой документов на смену статуса или уже после отправки и начала их рассмотрения?

      Comment


      • #4
        Re: Въезд по К1 - гринкарта???

        Если вы въехали в США по визе К1, то сменить статус не получится.
        Вы просто запрашиваете разрешение при подаче документов. Лучше всего позвонить в ваш региональный отдел Иммиграционного Департамента и спросить у них об этом.

        Comment


        • #5
          Re: Въезд по К1 - гринкарта???

          А что вы имеете ввиду, когда говорите, что въехав по визе К1 я не смогу сменить статус? Я так понимаю, что я въезжаю по визе К1, выхожу замуж, и после этого могу подавать документы на смену статуса (имею ввиду, чтобы гринку получить)? Или я не правильно поняла весь процесс?

          Comment


          • #6
            Re: Въезд по К1 - гринкарта???

            Originally posted by Хелена79 View Post
            А что вы имеете ввиду, когда говорите, что въехав по визе К1 я не смогу сменить статус? Я так понимаю, что я въезжаю по визе К1, выхожу замуж, и после этого могу подавать документы на смену статуса (имею ввиду, чтобы гринку получить)? Или я не правильно поняла весь процесс?
            СМЕНА СТАТУСА и подача на Adjustment of Status (AOS) - разные вещи. В вашем случае нужно будет делать Adjustment of Status (AOS).

            Comment


            • #7
              Re: Въезд по К1 - гринкарта???

              Ага! Понятно! Спасибо за разъяснение!

              Comment

              Working...
              X