Announcement

Collapse
No announcement yet.

Замуж за американца,с чего начать??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Замуж за американца,с чего начать??

    Здравствуйте.В общем история такая.Летом ездила по Work and Travel этим летом,нашла парня-гражданина Америки,влюбилась,прожила с ним 4 месяца,а в октябре вернулась с надеждой получить тур.визу зимой,вот неделю назад отказали,а J-1 летом врятли дадут,т.к последний курс института.В общем решили с американцем делать визу K-1,но я дуб-дуб в документах и вообще не понимаю что мне надо делать,точнее мне надо что-то ему посылать,чтобы он подал петицию,а что мне надо ему выслать и я могу это всё отправить по электронной почте???плиз подскажите

  • #2
    Re: Замуж за американца,с чего начать??

    Originally posted by Olga20 View Post
    Здравствуйте.В общем история такая.Летом ездила по Work and Travel этим летом,нашла парня-гражданина Америки,влюбилась,прожила с ним 4 месяца,а в октябре вернулась с надеждой получить тур.визу зимой,вот неделю назад отказали,а J-1 летом врятли дадут,т.к последний курс института.В общем решили с американцем делать визу K-1,но я дуб-дуб в документах и вообще не понимаю что мне надо делать,точнее мне надо что-то ему посылать,чтобы он подал петицию,а что мне надо ему выслать и я могу это всё отправить по электронной почте???плиз подскажите
    Точно влюбилась? .................................................. ......

    Comment


    • #3
      Re: Замуж за американца,с чего начать??

      Точно она влюбилась или нет будет Юсцис решать.
      Половину форума почему-то е.. волнует вопрос а точно ли человек влюбился. В любом сообщении выищут подвох. Оно ж кому-то надо, а.

      Comment


      • #4
        Re: Замуж за американца,с чего начать??

        Originally posted by Olga20 View Post
        Вы что совсем охренели?я вообще-то попросила с документами помочь,а не писать всякую фигню,и вообще вам то какое дело по любви или как
        сами того не желая вы дали очень провокационное название топику, а экстремисты бывают на любом форуме. Надо было назвать K-1 виза с чего начать. Но у нас есть там вначале подробная инструкция: http://www.ulitka.com/%D0%91%D1%80%D...%90-37997.html
        после ее прочтения вы можете задать более конкретные вопросы и уточнить детали. успехов!

        Comment


        • #5
          Re: Замуж за американца,с чего начать??

          Спасибо большое,только так много собирать документов.((
          А я могу поехать по программе Internship на стажировку в банк,и после выйти замуж??Или мне просто не дадут такой J1 после отказа?

          Comment


          • #6
            Re: Замуж за американца,с чего начать??

            хотя даже и дадут,лучше выйти замуж по визе k1??я же потом смогу спокойно высылать приглашения всем своим близким?

            Comment


            • #7
              Re: Замуж за американца,с чего начать??

              Originally posted by Olga20
              хотя даже и дадут,лучше выйти замуж по визе k1??я же потом смогу спокойно высылать приглашения всем своим близким?
              зачем придумывать сложности с интернсшипом? делайте К-1, это почти 100% гарантия получения визы, я не знаю что такое может помешать в вашем случае, у вас реальные отношения, вероятно есть фотографии совместные и т.п

              Comment


              • #8
                Re: Замуж за американца,с чего начать??

                Originally posted by Olga20
                хотя даже и дадут,лучше выйти замуж по визе k1??я же потом смогу спокойно высылать приглашения всем своим близким?
                По визе К1 вы можете только приехать в США на определенный срок для заключения брака (там дается определенное время за которое вы должны заключить брак ,если не заключаете должны покинуть страну ) .
                Приглашения вы сможете рассылать только после получения ГК или покрайней мере когда более менее ваше положение в стране будет ясно с К1 ваше положение просто невеста которая станет женой или нет неизвестно .
                Если у вас серьезные отношения выходите замуж и не заморачивайтесь со всем остальным.

                Comment


                • #9
                  Re: Замуж за американца,с чего начать??

                  от такого сообщения просто балдею. А суппорт, таксы где возьмёте? Я жена, сыну несовершеннолетнему бумаги никак...всё возвращают. Хотя брак- реальный, все счета и всё на свете- вместе. А апликейшн только от мужа приняли, поскольку я- никто для них, перманент резидент.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Замуж за американца,с чего начать??

                    Originally posted by Olga20
                    хотя даже и дадут,лучше выйти замуж по визе k1??я же потом смогу спокойно высылать приглашения всем своим близким?
                    snachala viidite zamuz a potom dumaite o blizkix

                    Comment


                    • #11
                      Re: Замуж за американца,с чего начать??

                      Originally posted by NataliM View Post
                      от такого сообщения просто балдею. А суппорт, таксы где возьмёте? Я жена, сыну несовершеннолетнему бумаги никак...всё возвращают. Хотя брак- реальный, все счета и всё на свете- вместе. А апликейшн только от мужа приняли, поскольку я- никто для них, перманент резидент.
                      Таксы,у него есть хорошая работа.А со счетами вот проблема,я не хочу,чтобы он меня содержал и как вести хозяйство вместе не имею представления,вот в раздумии.Поэтому хочется заморочится с интершипом,и посмотреть,что с ним получится,т.к. в Москве я за такой маленький срок общения,точно бы замуж не вышла.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Замуж за американца,с чего начать??

                        U menya vsegda voznikaet vopros. A pochemu ob etom ne doljen dumat jenix, kakie dokumenty nujni, esli on xochet, ili devushki sami pitautsya vpixnutsya zamuj a emu eto nado?! ne konkretno pro Olga20 no i edinomishlennikam

                        Comment


                        • #13
                          Re: Замуж за американца,с чего начать??

                          Originally posted by grusni View Post
                          U menya vsegda voznikaet vopros. A pochemu ob etom ne doljen dumat jenix, kakie dokumenty nujni, esli on xochet, ili devushki sami pitautsya vpixnutsya zamuj a emu eto nado?! ne konkretno pro Olga20 no i edinomishlennikam
                          верно, я, например, не заморачивалась, только на интервью пришла. Муж сделал всё сам.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Замуж за американца,с чего начать??

                            Начать вашему жениху с подачи прошения Petition for the Alien Fiancee I-129F в один из четырёх сервис центров Бюро по гражданству и иммиграции США (USCIS).Вместе с данной формой необходимо также отправить биографическую форму G-325A (заполняется женихом и невестой лично), приложить фотографии.Жених должен приложить копию своего паспорта, свидетельства о рождении, о натурализации (если он не является гражданином США по праву крови или рождения) свидетельств(а) о расторжении брака или смерти супруги, совместные фотографии и другие доказательства личной встречи с невестой. По правилам USCIS личная встреча должна иметь место не ранее чем за 2 года до подачи петиции.
                            Со стороны невесты помимо заполненной и подписанной биографической формы в 4-х экземплярах и фото, копии свидетельств(а) о расторжении брака или смерти супруга (не вступавшим ранее в брак никаких документов не требуется) имеет смысл приложить копию свидетельства о рождении с переводом на англ. язык (нотариального удостоверения перевода не требуется), копию первой странички загранпаспорта.
                            В случае одобрения петиции жених получает соответствующее уведомление NOA 2 – Notice of Approval (форма I-797С,госле чего документы направляются в National Visa Center (NVC)
                            Петиционеры обычно получают жёлтый конверт из Посольства с дальнейшими инструкциями и формами для заполнения. Иногда конверты не доходят, но беспокоиться не стоит, тк список необходимых документов и инструкции можно найти на сайте Посольства. До интервью необходимо пройти медосмотр и получить его результаты,
                            Если доход жениха меньше 125% от уровня бедности, то ему потребуется ко-спонсор. В этом случае петиционер и ко-спонсор должны предоставить Affidavit of Support – Гарант материальной поддержки.
                            В случае отклонения петиции предоставляется возможность подать апелляцию в течение 18 дней, но делать этого не рекомендуется, т.к. рассмотрение апелляции затянется на месяцы, а исход чаще негативный. В этом случае лучше заключить брак в другой стране и обратиться за неимиграционной визой жены (тип К-3). Если петицию отклонили по причине того, что на момент подачи петиционер и бенифициар лично не встречались, но встреча произошла позже, в процессе рассмотрения петиции, тогда апелляция имеет смысл и нужно сделать пометку на конверте «Age Out Case».
                            это вкратце.

                            Comment

                            Working...
                            X