Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про две визы, потерянные почтой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про две визы, потерянные почтой

    Находясь в штатах, делала две турвизы, обе дали на 6 месяцев, все бы хорошо, но ни одной из них у меня на руках нет. От певой есть номер факела (бумажка с номером дела, которая прходит по почте до визы), номер звонила узнавать в иммиграцию. Виза пришла на старый адрес позже, подруга переслала заказным письмом, и мне оно не пришло (на почте сказали что все доставили и отказались дальше искать мою визу). От последней визы есть сам факел (ну или как его назвать.. рисит.. с номером), самой визы так и нет. Номер пробивала на сайте, визу мне дали (она, правда, истекла и я уже около полутора месяцев вне статуса, но неделя как замужем).
    Все это я к тому,что пришла пора оформлять документы на ГК, подруга (замужем и с временной картой) сказала нужно приложить все визы, по которым я находилась в штатах. От нее же имею инфо, что нужно посылать запрос на дубликаты виз в иммиграцию вместе с маниордерами $300 за каждую визу.
    600 баксов деньги немалые.
    Может быть кто-нибудь был в подобной ситуации, действительно ли обязательно прикладывать все визы?

  • #2
    Re: Вопрос про две визы, потерянные почтой

    Пожалуйста, обратите внимание на мой вопрос!
    Или подскажите где еще можно спросить на эту тему.
    Я смотрела списки документов на ГК, нигде не сказано, что нужно прикладывать все визы. Но подруга настаивает, что нужно.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос про две визы, потерянные почтой

      Ваш вопрос немного сумбурен ,что конкретно вас интересует ?
      Какие документы подавать на воссоединение с мужем или нужны ли вам вообще визы?
      Что именно?
      Какие вызы вы можете приложить если вы по идее нелегалка в данный момент с истечением визы вы out of status .
      А вообще не слушайте подругу а позвоните адвокату (первая консультация бесплатно) он вам все и скажет ,либо почитайте форум по вашей теме брак с гражданином США.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос про две визы, потерянные почтой

        Интересует нужны ли визы, и да, с учетом того, что я на данный момент нелегалка, возникли сомнения, что они нужны (но подруга блин настаивает и говорит что я дура буду если не приложу .. %) ). Про брак с гражднином я читала но на свой вопрос ответ не нашла. Просто хочу узнать от тех, кто подавал документы, в какой форме есть такой вопрос, типа "укажите все свои визы по которым вы находились в сша"

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос про две визы, потерянные почтой

          Ну, я вам вот что скажу.
          Во-первых, никаких виз, сделанных в Штатах, у вас нет и быть не может.
          Виза у вас одна. Та, по которой вы въехали.
          В паспорте.
          Ее копию действительно нужно будет сделать и послать.
          Что касается того, что вы меняли статус - было бы, действительно, неплохо послать копию ап-ту-дейт I-94. Всмысле, последнюю полученную. Но лично я посылала ту, по которой въехала. Ту, которую мне прислали после смены статуса, у меня даже никто не спросил, и единственное, для чего она мне пригодилась - указать один раз в документах дату с нее.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос про две визы, потерянные почтой

            Гал, спасибо за дельный ответ.
            My bad, я как-то и позабыла что виза это документ по которому въезжают. Но должны же какие-то подтврждения успешной смены статуса присылать? Ту же ай-94.. я даже конкретно даты не знаю когда у меня последний статус истек, только приблизительно..

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос про две визы, потерянные почтой

              Originally posted by gizelka View Post
              Гал, спасибо за дельный ответ.
              My bad, я как-то и позабыла что виза это документ по которому въезжают. Но должны же какие-то подтврждения успешной смены статуса присылать? Ту же ай-94..
              Да, все, что вы должны были получить - два notice of action и две I-94.

              Originally posted by gizelka View Post
              я даже конкретно даты не знаю когда у меня последний статус истек, только приблизительно..
              Попробуйте узнать статус своего дела онлайн, раз у вас есть хотя бы один NOA.

              Comment

              Working...
              X