Announcement

Collapse
No announcement yet.

что делать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • что делать???

    мой молодой человек живет в америке..но у него нет еще гражданства,его выдадут только через2,5 года. Мы хотим быть вместе там..только не знаем как быть. Я сама из Беларуси .Расписаться нам здесь..а потом попробовать получить визу в америку? Или просто попытаться по гостевой визе? И примется ли приглашение..от человека с видом на жительство? выпустят ли меня отсюда?
    заранее спасибо

  • #2
    Re: что делать???

    Вы заключаете с ним брак и он подает на воссоединение. Вот и все.

    Comment


    • #3
      Re: что делать???

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      Вы заключаете с ним брак и он подает на воссоединение. Вот и все.
      На данный момент срок ожидания воссоединения с ГК-холдером всего около 5-7 месяцев.

      Comment


      • #4
        Re: что делать???

        а разве не важно,что он еще не гражданин сша?

        Comment


        • #5
          Re: что делать???

          Originally posted by Arina1988 View Post
          а разве не важно,что он еще не гражданин сша?
          Ответ на ваш вопрос в моем предыдущем посте. Это называется категория 2А.

          Comment


          • #6
            Re: что делать???

            Originally posted by Andrew View Post
            На данный момент срок ожидания воссоединения с ГК-холдером всего около 5-7 месяцев.
            Именно поэтому мой пост был таким коротким и незатейливым.

            Comment


            • #7
              Re: что делать???

              Originally posted by Arina1988 View Post
              а разве не важно,что он еще не гражданин сша?
              Нет, не важно. Гринкартовцы могут подавать на воссоединение только с супругами и с неженатыми детьми до 21 года.

              Comment


              • #8
                Re: что делать???

                здавствуйте! нигде не могу найти ответ на мой вопрос...(( помогите!
                нахожусь в америке (приехала по тур.визе 2 года назад, срок визы давно истек), живу с мужчиной, у него грин карта, у нас совместный ребенок - американец, сейчас ему надо подавать документы на гражданство...слышали, что если он впишет меня в документы на гражданство, как официальную жену - я автоматом получу грин карту (постоянную).
                в общем не знаем - нам сначала жениться, а потом док-ты подавать, или сначала док-ты, а потом замуж за гражданина...как будет быстрее?
                спасибо!

                Comment


                • #9
                  Re: что делать???

                  Не совсем поняла как понять автоматом получу???И как понять сначало документы потом жениться???
                  Вы по сути в стране нелегалка и то что у вас ребенок гражданин вам это не дает право ни на что ,а вот то что касается мужчины то
                  никто вам автоматом ничего не даст ,на ГК ваш супруг должен подать соответствующие документы ,когда пройдете весь процесс получите ГК .
                  В документ о гражданстве никого и никогда не вписывают он дается на конкретного человека в конкретные руки.

                  Comment


                  • #10
                    Re: что делать???

                    Знакомый получал гражданство, так ему сказали, что если бы была вписана жена - она бы сразу получила легализационный статус (может он что-то не так понял).
                    Мы официально не женаты, в том и вопрос - как лучше сделать: нам сначала пожениться и ему уже женатому подавать док-ты на гражданство, либо ему получить гражданство, а потом уже нам пожениться и подать на мою ГК???
                    И в документе на гражданство есть вопрос - женат или нет!?

                    Comment


                    • #11
                      Re: что делать???

                      Вы не понимаете одного ,вы нелегалка (только без обид) и соответственно легализоваться вы можете только выйдя за гражданина США (раз у вас ребенок значит отношения настоящие поэтому так пишу прямо,да простят меня модераторы) другого пути у вас нет .
                      У вашего знакомого видно другая ситуация и видно он коряво что то рассказал ,гражданство получает тот кто на него подает ,один питиционер одно гражданство ,подал две на себя и на жену тогда каждый его получает(сначало сдаете тест потом присяга и потом гражданство) по другому гражданство не получают АВТОМАТОМ ЕГО НИКОМУ НЕ ДАЮТ (кроме детей),графа в форме это формальность а не право на гражданство)))

                      Лично в вашем случае я бы дождалась получения мужем гражданства а потом пожениться(мне кажется так безопаснее) и подавать на ГК ,пройдете весь процесс от подачи форм ,интервью и тд и в конце будет вам ГК ,по другому я не знаю способа получить ГК минуя этого процесса )))

                      Comment


                      • #12
                        Re: что делать???

                        Большое спасибо за совет!!!
                        А не знаете - сколько по времени длятся эти процедуры (от подачи док-тов на гражданство до самого гражданства и потом получение ГК)??? Мне надо выехать в Россию... и еще, знаю что существуют трэвел-паспорта, пока нет ГК я могу выехать по нему???

                        Comment

                        Working...
                        X