Announcement

Collapse
No announcement yet.

афидафит при браке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • афидафит при браке

    Здравствуйте! Мы с моей знакомой этим летом поехали по WAT в США. В августе я уехал домой, а моя знакомая вышла там замуж за гражданина США. Они решили оформлять документы сами. На днях мне написала знакомая, что у нее проблемы. Что якобы им нужен какой-то афидафит и они не где его не могут найти. Из расспроса я понял что они это сами придумали. У меня такой вопрос в каком случае может понадобиться этот афидафит? и существуют ли способы как обойтись без него?

  • #2
    Re: афидафит при браке

    Аффидэвит нужен, как показатель финансовой состоятельности. Без него не будут рассматривать документы.

    Comment


    • #3
      Re: афидафит при браке

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      Аффидэвит нужен, как показатель финансовой состоятельности. Без него не будут рассматривать документы.
      Аффидэвит нужен в любом случае? какие требования для выдачи аффидэвита? сумма зп или постоянство работы? или может быть кредитная история?

      Comment


      • #4
        Re: афидафит при браке

        Originally posted by zmaximka View Post
        Аффидэвит нужен в любом случае? какие требования для выдачи аффидэвита? сумма зп или постоянство работы? или может быть кредитная история?
        годовой доход.

        Comment


        • #5
          Re: афидафит при браке

          и сколько должен быть годовой доход что б выдать аффидэвит свой жине?

          Comment


          • #6
            Re: афидафит при браке

            Афидавит выдают не жене а показывают в иммиграционной службе что бы доказать что муж /спонсор берет все расходы за этого человека на себя и что не повесит на государство . А годовой доход должен быть не ниже прожиточного уровня ,т.е. что бы человеку и на себя хватало и еще были средства на содержание того за кого ручаешься (конкретно сколько незнаю но думаю не меньше 20-30 тыс годовых).

            Если ваша подруга не может предоставить Афидовит то это проблема ,значит им надо искать спонсора кто за нее поручится,неужели муж не имеет совсем дохода?

            Comment


            • #7
              Re: афидафит при браке

              на сколько мне извесно он постоянно работает. по крайней мере с тех пор как я его знаю (около 5 месяцев). а сейчас моя подруга говорит что он устроился на 3 работы. у меня одна только версия, может быть он работал неофициально? или это не как не влияет? кроме того, я вот думаю, если они уже поженились и живут хорошо т.е. снимают квартиру, он работает, им впринципе достаточно денег для счастья, я уже не говорю о том что влюбленным вообще рай в шалаше)))

              Comment


              • #8
                Re: афидафит при браке

                как выяснилось, муж работал как субконтрактор. я без понятия что это значит. как она мне объяснила это официально, только зп он получал кэшем. ну соответственно вопрос тогда может ли он выдать при таком раскладе афидафит? или если он сейчас уже устроиться на работу по нармальному, то сколько времени ему надо проработать что бы выдать афидафит?

                Comment


                • #9
                  Re: афидафит при браке

                  Originally posted by zmaximka
                  как выяснилось, муж работал как субконтрактор. я без понятия что это значит. как она мне объяснила это официально, только зп он получал кэшем. ну соответственно вопрос тогда может ли он выдать при таком раскладе афидафит? или если он сейчас уже устроиться на работу по нармальному, то сколько времени ему надо проработать что бы выдать афидафит?
                  В расчет берется только то, с чего платят налоги. Если он их где-то не платил и это всплывет - сядет надолго.

                  Comment


                  • #10
                    Re: афидафит при браке

                    Ок. Как бы там не было сейчас это уже не важно. Последний месяц он уже точно работает как положенно. И налоги платит. Может ли он сейчас выдать афдафит или ему нужно сколько-то времени проработь?

                    Comment


                    • #11
                      Re: афидафит при браке

                      Originally posted by zmaximka
                      Ок. Как бы там не было сейчас это уже не важно. Последний месяц он уже точно работает как положенно. И налоги платит. Может ли он сейчас выдать афдафит или ему нужно сколько-то времени проработь?
                      Годовой доход должен указываться.

                      Comment


                      • #12
                        Re: афидафит при браке

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        Годовой доход должен указываться.
                        правильно я понял, что если он работает только месяц то должен указать в качестве годового дохода месячный?

                        Comment


                        • #13
                          Re: афидафит при браке

                          Originally posted by zmaximka View Post
                          правильно я понял, что если он работает только месяц то должен указать в качестве годового дохода месячный?
                          Указывается доход за последние 12 месяцев, если 11 месяцев он был =0, а последний месяц 5000, значит
                          0+0+0+0+0+0+0+0+0+0+0+5000=5000

                          Comment


                          • #14
                            Re: афидафит при браке

                            Originally posted by Andrew View Post
                            Указывается доход за последние 12 месяцев, если 11 месяцев он был =0, а последний месяц 5000, значит
                            0+0+0+0+0+0+0+0+0+0+0+5000=5000
                            Добрый день! Я заполняю форму I-864 (Affidavit of Support) для дочери, но приехала в США только в мае 2010, соответственно не сдавала пока налоговых деклараций. Получаю доход от партнера по договору как Self employed, должна буду отчитаться по окончании года? Оплачивает партнер чеками, которые сдаю в банк. Прочитала, что пока в подтверждение дохода для I-864 можно предоставить письмо от партнера о выплаченных доходах и свою объяснительную, что въехала в США в этом году. Так ли это?
                            Спасибо...ответьте пожалуйста...срочно надо делать формы.

                            Comment


                            • #15
                              Re: афидафит при браке

                              Где нужно заверять I-864 и где об этом можно почитать? Спасибо

                              Comment

                              Working...
                              X