Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где и как лучше женится? Нужен совет!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Где и как лучше женится? Нужен совет!

    Я гражданин США и Беларуси, моя девушка в Беларуси мы решили поженится. Как и где это быстрее сделать или женится в РБ а потом её забирать или визу невесты и в США женится? Как будет быстрее и спокойнее. Если я женюсь на ней в сша будет ли наш брак действителен в РБ (так как у меня 2 паспорта). Если можно, если кто-то знает напишите поподробнее и с учетом сколько времени это занимает. Спасибо!

  • #2
    Re: Где и как лучше женится? Нужен совет!

    Меня тоже интересует этот вопрос. Подскажите, плз.

    P.S. Мамонт, а в РБ может быть двойное гражданство??

    Comment


    • #3
      Re: Где и как лучше женится? Нужен совет!

      там официально не разрешено но и не запрещено. На територии РБ ты гражданин РБ, а за пределами РБ - как хочеш. То есть гражданство РБ никто у тебя забрать не может, кроме типо случаев когда ты в правительсве другой страны работаешь, и т.д. Вроде как-то так.

      Comment


      • #4
        Re: Где и как лучше женится? Нужен совет!

        Originally posted by lenchik View Post
        Меня тоже интересует этот вопрос. Подскажите, плз.

        P.S. Мамонт, а в РБ может быть двойное гражданство??
        Originally posted by mamont
        там официально не разрешено но и не запрещено. На територии РБ ты гражданин РБ, а за пределами РБ - как хочеш. То есть гражданство РБ никто у тебя забрать не может, кроме типо случаев когда ты в правительсве другой страны работаешь, и т.д. Вроде как-то так.

        Действующий закон «О гражданстве Республики Беларусь» позволяет гражданину Белоруссии иметь иностранное гражданство наряду с гражданством Республики Беларусь, если оно приобреталось после получения лицом белорусского гражданства . Однако при этом за лицом, являющимся гражданином Белоруссии, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства.

        Согласно закону лицо утрачивает белорусское гражданство только если:
        Гражданство Республики Беларусь утрачивается:
        вследствие поступления лица на воинскую службу, службу в полицию, органы безопасности, юстиции или иные государственные органы иностранного государства

        Comment


        • #5
          Re: Где и как лучше женится? Нужен совет!

          Вы можете делать как К1(визу невесты), так и К3 ( вижу жены).
          Делаете К1 с территории штатов, в целом процесс занимает до полугода, может чуть больше.Данная виза даёт право на вьезд и пребывание в США в течении 90 дней. После заключения брака вы можете поменять статус и получить Грин-кард.
          Основными этапами подачи документов для получения визы невесты К1 являются:
          1. подача петиции (Petition for the Alien Fiancee (форма I-129F)) гражданином США со всеми необходимыми документами
          2. получение НОА1/НОА2
          3. прохождение НВЦ
          4. Медицинский осмотр
          5. интервью, придя на которое вы юридически подаёте заявление на визу (форма заявления единая для всех неиммиграционных виз 156 и плюс 156к для виз К), если консул одобрит, то вы получите визу.
          6. пересечение границы и заключение брака в течение 90 дней, причем свадьбу (церемонию с гостями) можно сыграть и позже.
          7. после заключения брака подача документов на смену статуса с неиммиграционного на имииграционный.
          8. после прохождения всех этапов ( подача, одобрение, отпечатки пальцев, разрешение на работу, медосмотр, интервью) через 5-7 мес получение статуса ПМЖ (Гринкард).
          Если вас интересует могу о бо всем расписать подровно.

          Виза жены. Вы расписываетесь в Беларуси, затем улетаетеи подаете документы на визу жены.
          Этапами подачи прошения о визе К-3 являются:
          1. Заключение законного брака и наличие офицального св-ва о браке из страны бракосочетания.
          2. Подача петиции на визу CR-1 и ожидание письма NОА-1 (Уведомление о принятии дела на рассмотрение)
          3. Дождавшись, копию NОА-1, приложить к набору документов на К-3 и отправить.
          4. Ждать NОА-2 по обеим петициям
          5. Обычно к моменту NОА-2 одобрения по I-130 ваша К-3 уже приходит в Варшаву( Беларусы получают визы в Варшаве), и вам назначают интервью
          6. Пока ждете интервью по К-3, чдолжна прийти в Варшаву ваша СR-1 -
          7. Когда придет день, назначенный вам на К-3, вы пройдете интервью на СR-1.

          по К-1 и К-3 сроки, как правило, одинаковые (в среднем случае с правильно оформленными документами и без причин для лишних проверок): 1-3 мес в USCIS от НОА-1 до НОА-2 (у К-3 +1 неделя для НОА1 по первой петиции), потом 2 нед-2 мес в НВЦ до отсылки в посольство, далее очередь 2-4 месяца до самого интервью, итого 5-7 мес до вьезда в США. Далее начинается процесс Adjustment of Status (AOS), который может длиться от 3 месяцев до нескольких лет, затем выдают грин карту.
          Разница только в том, что если девушка приедет по К3, через несколько недель, или месяц ей придет грин карта. Не нужно будет ждать ЕАД,Адванс и интервью.

          Comment

          Working...
          X