Announcement

Collapse
No announcement yet.

Украинское гражданство vs американское

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Украинское гражданство vs американское

    Здравствуйте! Необычная ситуация: я гражданка США, а мой любимый человек - гражданин Украины, мы хотим пожениться как можно скорее, так как я скоро улетаю обратно в Штаты. Есть одно препятствие. Мне нужна справка о семейном положении, которую надо запрашивать через консульство, ставить апостиль, что займет уйму времени.

    Вопрос такой: могу ли я заключить брак как гражданка Украины, ведь от гражданства я не отказывалась, паспорт действителен, а США допускает двойное гражданство. В свидетельстве о браке будет указано украинское гражданство, соответственно. Не возникнут ли проблемы потом, когда я буду оформлять ему грин карту? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Пожалуйста, подскажите, буду очень признательна! СПАСИБО!

  • #2
    Re: Украинское гражданство vs американское

    А зачем указывать Украинское гражданство, особенно если Вы собираетесь жить в США? С Американским гражданством почти все двери открыты, а с Украинским никуда (в цивилизованный мир) не сунешься.

    Comment


    • #3
      Re: Украинское гражданство vs американское

      Затем, что с американским процесс затянется на века, благодаря слаженной работе Консульства, плюс я скоро уезжаю, так что не могу ждать. Двери в остальном и так открыты.

      Comment


      • #4
        Re: Украинское гражданство vs американское

        Вот не помню, там надо GC карту оформлять или визу мужа, что такое слышал...

        Comment


        • #5
          Re: Украинское гражданство vs американское

          По-идее, вы можете заключить брак по Украинскому паспорту. Америка не запрещает двойное гражданство и в США Вы будете признаваться только гражданкой США. А на территории Украины - Вы только гражданка Украины - по этому и заключаете брак по нац. паспорту.

          А правда, почему не сделать другу визу жениха?

          Comment


          • #6
            Re: Украинское гражданство vs американское

            Спасибо за совет. Виза жениха - это лишняя трата времени и денег, по-моему, попробуем так рискнуть!

            Comment

            Working...
            X