Announcement

Collapse
No announcement yet.

Развод на условной ГК

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Развод на условной ГК

    Originally posted by bludymary View Post
    если это цитировано, укажите пожалуйста источник.



    А кто это? и как проконсультироваться?

    А еще такой вопрос. На снятие условия подаются документы за 90 дней до окончания срока деиствия условной грин карты. Если подают позже , не за 90 , а за 30 дней, или за 2 недели?!

    И еще. Если за 90 дней как положено подаешь документы, но в течении этих 90дней разводишься (или подаешь на развод). Что в этом случае? Когда и каким образом нужно оповестить иммиграцию о разводе?Что происходит дальше?
    Это не цитата - это широко известная процесульная норма, но я не предствляю как она может вам помочь в вашей ситуации зел картой.

    Фрагоман - это большая юридическая фирма в Нью Йорке и одновремнно ее хозяин, под флагом которого написаны очень уважемые руководства по иммиграционным процедуром. (Я использовал это имя как метафору для обозанчения очень знающего иммиграционного юриста) Но пока его нет, я попробую высказать своё мнение....

    Не за 90 дней, а в течении 90 дней...(и не до даты свадьбы, а до даты когда вы получили свой условный статус)

    Подавать вы можете тремя способами - 1. мило и чудесно вдвоем с мужем, но на собеседовании откроется что у вас есть ребенок от господина Х и все подача летит к....
    2. развестись и подавать упирая на то что развод произошёл не по вашей вине - что как я уже писал будет доволжно трудно сделать
    3.подавать одной, упирая на то что если вам не дать остаться в америке у вас будут несчислимые горести - что тоже будет доказать довольно трудно

    Надо заметить, что варианты 2 и 3 не требуют от вас подавать в течении 90 дней до срока - вы можете подавать и позже но так же следует знать, что не получив от вас петицию о удалении условного статуса в течении 90 дней, USCIS might start removal proceedings against you.

    PS. Вариант о том что вас били сковородкой и подвергали утонченным психологическим издевательствам я думаю нет смысла обсуждать

    Comment


    • #17
      Re: Развод на условной ГК

      Originally posted by Kochev View Post
      Подавать вы можете тремя способами -
      1. мило и чудесно вдвоем с мужем, но на собеседовании откроется что у вас есть ребенок от господина Х и все подача летит к....
      2. развестись и подавать упирая на то что развод произошёл не по вашей вине - что как я уже писал будет доволжно трудно сделать
      3.подавать одной, упирая на то что если вам не дать остаться в америке у вас будут несчислимые горести - что тоже будет доказать довольно трудно
      Значит во всех трех случаях-неизбежная депортация ,если я самостоятельно не покину страну в течении 30 дней?
      И даже если я по собственному желанию покину страну, обратный вьезд мне будет все равно запрещен?

      Comment

      Working...
      X