Announcement

Collapse
No announcement yet.

Смена фамилии при подаче на гражданство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Смена фамилии при подаче на гражданство

    Здравствуйте!!
    Такой вопрос..., - жена подала документы (уже все отправлено почтой)с Грин Карты на Паспорт Гражданина США, указала фамилию мужа, тоесть мою Дело в том что она хочет оставить свою фамилию.
    Будет ли у нее право выбора на интервью?? Подскажите пожалуйста....

  • #2
    Re: Помогите советом!!!

    спасибо! я так и думал....
    наш юрист, сказал что можна будет поменять, я глубоко сомневаюсь!) посмотрим у кого то были подобные случаи??? просто жалко уже все заплачено 675 $ + время прошло, бумаги назад никак не вернуть...
    Подскажите, что делать в такой ситуации?? пожалуйста

    Comment


    • #3
      Re: Помогите советом!!!

      После того, как она получит гражданство, можно обратиться в суд с просьбой о смене фамилии. Никаких проблем не будет.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите советом!!!

        спасибо!! а процесс судовой долго времени займет?? и что по деньгам выйдет?? подскажите.... плиз!!

        Comment


        • #5
          Re: Смена фамилии при подаче на гражданство

          Originally posted by alexander.apg View Post
          Здравствуйте!!
          Такой вопрос..., - жена подала документы (уже все отправлено почтой)с Грин Карты на Паспорт Гражданина США, указала фамилию мужа, тоесть мою Дело в том что она хочет оставить свою фамилию.
          Будет ли у нее право выбора на интервью?? Подскажите пожалуйста....
          Подождите как понять с ГК на Паспорт гражданина,паспорт гражданина можно получить только после получения гражданства.
          Вы хотели сказать подали документы на гражданство(форму 400)?
          Если подали на гражданство то на интервью ее еще раз спросят хочет ли она сменить фамилию если хочет то ей ее сменят в процессе получения сертификата на присяге(точнее ей уже сертификат дадут с новой фамилией)а если не хочет менять то пусть на интервью об этом скажет и все.

          Originally posted by MikeS View Post
          Вообще-то, если не ошибаюсь, смена фамилии это вообще отдельный процесс, с судом, со слушаньями. Я не думаю, что просто так, указав в паспорте другую фамилию, она может что-то изменить. Так что вероятнее всего документы просто вернутся как неправильно заполненные.
          МайкС если я правельно поняла автор просто нептавельно написал ,быстрее всего он имел ввыду смена фамилии в процессе натурализации .
          Если я права то суд не нужен все делается на присяге.

          Originally posted by alexander.apg
          спасибо! я так и думал....
          наш юрист, сказал что можна будет поменять, я глубоко сомневаюсь!) посмотрим у кого то были подобные случаи??? просто жалко уже все заплачено 675 $ + время прошло, бумаги назад никак не вернуть...
          Подскажите, что делать в такой ситуации?? пожалуйста
          Ваш юрист прав!

          Comment


          • #6
            Re: Смена фамилии при подаче на гражданство

            Наташа,я думаю вы правы!! дело идет о получении гражданства, форма 400.
            спасибо за отзыв!!! слава Богу что можна все просто сделать))

            Comment

            Working...
            X