Announcement

Collapse
No announcement yet.

Потеря бенефитов после брака, как быть?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Потеря бенефитов после брака, как быть?

    Доброго времени суток всем читателям. Нужен совет по следующей ситуации: я живу в стране почти 2 года в статусе студента по визе F1. Встретил девушку, все хорошо, хотим жениться. Она в стране уже 10 лет живет с гринкартой, на гражданство не сдавала. У нее 3-х летний ребенок от первого мужчины с которым она жила в гражданском браке, т.е. расписаны они не были. Теперь она получает бенефиты как одинокая мать: WIC, фуд стемпы, мед страховку и учится в колледже бесплатно (она сама не работает). Я работаю на чек ( хотя и не имею на это права) и плачу налоги, но доход очень маленький 8800 в год. Вопрос в том, как будет развиваться ситуация после заключения брака: лишат ли ее бенефитов, если да то каких именно. И еще вопрос в спонсорстве: будет ли нести ответственность спонсор только за меня ( т.е. он будет обязан выплачивать государству только ту помощь которую я получу) или он так же будет нести ответственность за помощь от государства которую получает жена ??? Заранее спасибо за ответы.

  • #2
    Re: Потеря бенефитов после брака, как быть ???

    Originally posted by jackne View Post
    Доброго времени суток всем читателям. Нужен совет по следующей ситуации: я живу в стране почти 2 года в статусе студента по визе F1. Встретил девушку, все хорошо, хотим жениться. Она в стране уже 10 лет живет с гринкартой, на гражданство не сдавала. У нее 3-х летний ребенок от первого мужчины с которым она жила в гражданском браке, т.е. расписаны они не были. Теперь она получает бенефиты как одинокая мать: WIC, фуд стемпы, мед страховку и учится в колледже бесплатно (она сама не работает). Я работаю на чек ( хотя и не имею на это права) и плачу налоги, но доход очень маленький 8800 в год. Вопрос в том, как будет развиваться ситуация после заключения брака: лишат ли ее бенефитов, если да то каких именно. И еще вопрос в спонсорстве: будет ли нести ответственность спонсор только за меня ( т.е. он будет обязан выплачивать государству только ту помощь которую я получу) или он так же будет нести ответственность за помощь от государства которую получает жена ??? Заранее спасибо за ответы.
    Во первых ей стоит подать на гражданство и только после его получения - свадьба. Вопрос о том какие беннефиты она потеряет а какие нет будут решать те агенства, которые ей их выдали. (У них есть специальные графики приемлемых доходов). Интересно, как вы будете решать вопрос с affidavit of support?

    Comment


    • #3
      Re: Потеря бенефитов после брака, как быть ???

      Ну аффидавит я сделаю на одного очень хорошего друга, поэтому я и спрашиваю, сможет ли моя жена получать бенефиты от государства, чтобы моему спонсору в дальнейшем не пришлось выплачивать эти деньги государству за нее. И второе, почему нельзя например сейчас жениться, после этого она сдаст на гражданство и только после это мы будем заполнять все документы для получения гринкарты ??

      Comment


      • #4
        Re: Потеря бенефитов после брака, как быть ???

        Originally posted by jackne View Post
        Ну аффидавит я сделаю на одного очень хорошего друга, поэтому я и спрашиваю, сможет ли моя жена получать бенефиты от государства, чтобы моему спонсору в дальнейшем не пришлось выплачивать эти деньги государству за нее. И второе, почему нельзя например сейчас жениться, после этого она сдаст на гражданство и только после это мы будем заполнять все документы для получения гринкарты ??
        Друг вам в деле афидавида не очень поможет поскольку у нее не недостаток дохода а полное его отсутствие. Афидавит подается на федеральном уровне - все бенефиты ваша невеста (за исключением может быть чего нибудь за учебу) получает на уровне штата. Да и вообше нет связи между афидавидом который подается на вас и ответственностью за долги вашей жены. Подача сейчас ничего не дает вам, а ей может затруднить прохождение процеса натурализации.

        *
        Even if one or more I-864s are submitted for an intendingimmigrant, the petitioning sponsor remains legallyaccountable for the financial support of the sponsored alien along with the joint sponsor(s)
        .

        Comment


        • #5
          Re: Потеря бенефитов после брака, как быть ???

          Т.е. если у невесты нет дохода вообще никакого то тут даже никакой спонсор не поможет ?? Значит брак с безработной гражданкой США ни коем образом не ускоряет процесс получения гринкарты ???

          Comment


          • #6
            Re: Потеря бенефитов после брака, как быть ???

            Originally posted by jackne View Post
            Т.е. если у невесты нет дохода вообще никакого то тут даже никакой спонсор не поможет ?? Значит брак с безработной гражданкой США ни коем образом не ускоряет процесс получения гринкарты ???
            Каждъй конкретнъй случай имеет свои особенности. Что если она сейчас на последнем курсе и у нее уже есть job offer на $50,000? Или она всего лиш на втором курсе, но у нее есть богатая семья и именно ее папа подписал I-864? Потом, ваши рабочие обстоятельства тоже принемаются во внимание. Бъли бъ въ Н-1В и зарабатъвали бъ въ сейчас $50,000, никто бъ и не заметил работает она или нет.

            Comment


            • #7
              Re: Потеря бенефитов после брака, как быть ???

              Спасибо за информацию, но я так и не понял что я могу дальше поделать и как поступить

              Comment


              • #8
                Re: Потеря бенефитов после брака, как быть ???

                Originally posted by jackne View Post
                Спасибо за информацию, но я так и не понял что я могу дальше поделать и как поступить
                вам ничего делать не надо - а ей подавать на гражданство и искать работу

                Comment


                • #9
                  Re: Потеря бенефитов после брака, как быть ???

                  Мда. если я правильно поняла, что если муж студент, то все будет очень сложно. подскажите пожалуйста я вот вышла замуж за гражданина сша в россии. сейчас собираемся подавать на воссоединение. он студент последнего курса. хочет идти на мастерс. денег соотвественно особо не водится. он сирота круглый. но зато есть друг с деньгами, который выступит моим спонсором. если у моего мужа нулевой доход, то это ставит крест на воссоединении? спасибо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Потеря бенефитов после брака, как быть ???

                    Originally posted by Georgadze View Post
                    Думаю про себя: трёхугольники-то какие! Куда там Шекспирам, тут Донцову подавай
                    почему треугольники? это не мой друг, а армейский друг мужа.

                    Comment

                    Working...
                    X