Announcement

Collapse
No announcement yet.

Женитьба с просроченным загрангпаспортом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Женитьба с просроченным загрангпаспортом

    привет уважаемые скажите плиз а возможно получить лицензию на женитьбу оформить брак и получить грин ард с просроченным загр паспортом но дейсвующим российским

  • #2
    Re: pomogite!!!

    если начальство не против,то вот:http://www.russian-fiancee.com/rus/f...p?f=41&t=35796

    Comment


    • #3
      Re: pomogite!!!

      Originally posted by alistar21
      привет уважаемые скажите плиз а возможно получить лицензию на женитьбу оформить брак и получить грин ард с просроченным загр паспортом но дейсвующим российским
      российский ваш паспорт тут никому не нужен, забудьте про него.
      загран все-таки лучше обменять, но в общем-то я не думаю, что у вас будут большие проблемы с подачей документов - главное, чтоб там были все визы и I-94.
      свидетельство о рождении вообще ваш главный документ)))

      Comment


      • #4
        Re: pomogite!!!

        Первое, что надо помнить - человек женится / выходит замуж в соответствии с законами конкретного штата, а не федеральными законами. Таким образом штаты не волнует ваш легальный статус в США, наличие у вас американских виз и карточки I-94. Application for a marriage license takes a form of a sworn affidavit - прежде всего штат хочет установить вашу личность - для этого они требуют любой документ с вашим именем, фото, датой рождения, датой когда документ был выдан и датой окончания срока действия - и срок действия такого документа не должен быть просрочен - иногда могут потребывать копию вашего свидетельства о рождении.

        Valid picture identification is one that contains a photograph, date of birth, and an issue and expiration date, such as a state issued identification card, driver’s license, passport, military identification, etc. Some counties may also require a copy of your birth certificate.

        Плюс - если вы написали в заявлении что были женаты - копия вашего свидетельства о разводе. Все документы не на английском языке должны иметь сертифицированный перевод. Все это означает, что теоритически вы можете приташить ваш внутренний не-истекший паспорт с сертифицированным переводом и его вполне должно хватить. Но люди есть люди и я вполне допускаю что в некотрых местах (New York City) они могут захотеть увидеть именно заграничный пасспорт где перевод имени и фамилии (и других данных) дан прямо на странице. (Просто потому что клерк превыкла что ей таскают именно такой паспорт.)

        Comment


        • #5
          Re: pomogite!!!

          Originally posted by Kochev View Post
          Таким образом штаты не волнует ваш легальный статус в США, наличие у вас американских виз и карточки I-94.
          я это написала вот к этому

          Originally posted by alistar21
          получить грин kард
          там-то однозначно волнует)))

          Originally posted by Kochev View Post
          Все это означает, что теоритически вы можете приташить ваш внутренний не-истекший паспорт с сертифицированным переводом и его вполне должно хватить
          у меня в Нью Джерси не приняли внутренний паспорт

          Comment


          • #6
            Re: pomogite!!!

            Originally posted by Gal12 View Post
            я это написала вот к этому



            там-то однозначно волнует)))



            у меня в Нью Джерси не приняли внутренний паспорт
            Мне показалось, что прежде всего Алистара волнует можно или нет ему жениться. Что же касается подачи документов на грин кард то при подаче по петиции жены американки USCIS не волнует просроченность паспорта, визы или же формы I-94. (все что волнует - если у вас была виза выданная не более года назад - то пожалуйста прислать копию страницы с этой визой) и конечно как вы правильно заметили копию свидетельства о рождении (ну и разумеется о браке)

            Comment


            • #7
              Re: Женитьба с просроченным загрангпаспортом

              spasibo, forumchane za soveti.prishla v city hall s prosrochennim zagr pasportom-zastukali.pokazala vnutr. passport-potrebovali srok deistviya.ya im tichu na poslednyuyu stranicu,gde napisano chto poka mne 45 ne ispolnitsya,passport deistvitelen. poslali menya v rezultate delat perevod.
              zakazala vchera po internetu, pridet vo vtornik utrom-srazu poidem za licenziei
              pozhelaite mne udachi!!!

              Comment

              Working...
              X