Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как зарегистрироваться в России?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как зарегистрироваться в России?

    Мой будущий муж хочет приехать ко мне,мы решили,что жить он будет у меня,но не знаем,где в этом случае он должен зарегистрироваться(приезжает на 10 дней).Он уже был у меня,но регистрировался в гостинице .Едет он по обычной туристической визе.Подскажите,куда нам обратиться

  • #2
    Re: Как зарегистрироваться в России?

    Он может зарегистрироваться у вас.

    Comment


    • #3
      Re: Как зарегистрироваться в России?

      А куда идти надо? Я пыталась узнать в ОВИРе,но он у нас один на весь город и туда не дозвониться

      Comment


      • #4
        Re: Как зарегистрироваться в России?

        Originally posted by Helen0801 View Post
        А куда идти надо? Я пыталась узнать в ОВИРе,но он у нас один на весь город и туда не дозвониться
        Расскажу на своем примере.
        Я делал жене приглашение частное через ОВИР.
        По ее приезду мы туда и шли и регистрировались.
        Сейчас все упростили, во всяком случае у нас в Питере и регистрацию можно сделать прямо на почте, только заплатив рублей 200. Надо заполнить анкету в двух экземплярах и заплатить эти самые 200 рублей.
        Я деталей не помню - спросите на почте, они все это знают, вам скажут.

        Comment


        • #5
          Re: Как зарегистрироваться в России?

          Спасибо большое,Паровоз,за совет

          Comment


          • #6
            Re: Как зарегистрироваться в России?

            Originally posted by Helen0801 View Post
            Спасибо большое,Паровоз,за совет


            Взято с другого форума:

            Если местная почта отказывает в регистрации, то это можно сделать самостоятельно, для чего:
            1. распечатать бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (см. ссылку в моем предыдущем постинге, "Образцы документов") в двух экземплярах.
            2. заполнить оба бланка печатными буквами
            3. сделать ксерокопии документов
            а) страницы паспорта иностранца с его данными
            б) страницы паспорта иностранца с действующей визой
            в) миграционной карточки иностранца
            г) страницы паспорта принимающего с его данными
            д) страницы паспорта принимающего с данными о его прописке
            Если с момента пересечения границы РФ прошло более трех дней, сделать копии с билетов или приложить объяснительную (напр. в случае проезда на своем транспорте)
            4. Отправить все перечисленные в пп 2 и 3 бумаги заказным письмом с описью вложения в адрес местного отделения УФМС (можно с уведомлением о вручении). При этом от одного из бланков уведомления отделяется отрывная часть, которая должна остаться на руках у иностранца. По правилам, почтовый работник должен поставить на всех бланках в окошечки "Печать организации" штамп гашения почтовой корреспонденции. Если они отказываются это сделать, то будет достаточно штампа на описи вложения - эту опись вместе с отрывной частью бланка иностранцу надо носить с собой.


            заполнить и распечатать анкету можно здесь

            Comment


            • #7
              Re: Как зарегистрироваться в России?

              А нет разницы,по какой визе он презжает-по туристической или по гостевой?

              Comment


              • #8
                Re: Как зарегистрироваться в России?

                Originally posted by Helen0801 View Post
                А нет разницы,по какой визе он презжает-по туристической или по гостевой?
                Без разницы совершенно .

                Comment

                Working...
                X