Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брак и изменение фамилии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Брак и изменение фамилии

    Дорогие форумчане!
    Мой жених , гражданин Амерки, говорит, что брак здесь все регистрируют в костеле.Я бы не хотела ето делать в костеле, а в государственном офисе.Возможно-ли ето? Мой жених говорит, что нам сначала дадут marriage licence, с кот. мы зарегистрируемся, а через месяц- marriage certificate.Неужели так долго надо ждать?А когда же подавать на Green Card- когда будет на руках marriage certificate? Я бы хотела взять фамилию мужа- должна -ли я менять заграничный пасспорт, или я могу и с ним ездить домой? И как быть тогда с внутренним пасспортом, если я поменяю фамилию?
    Кто знает ети нюансы, подскажите, пожалуйста.

  • #2
    Re: Брак и изменение фамилии

    Originally posted by Ilona56 View Post
    Кто знает ети нюансы, подскажите, пожалуйста.
    Гы, все это знаем, ща подскажем, у меня фамилия мужа

    Originally posted by Ilona56 View Post
    Дорогие форумчане!
    Мой жених , гражданин Амерки, говорит, что брак здесь все регистрируют в костеле.Я бы не хотела ето делать в костеле, а в государственном офисе.Возможно-ли ето?
    Конечно. Идете в местный тауншип, берете там список необходимых доков(он для каждого штата разный), приходите туда с ними потом, подаете заявку на получение мерридж лайсенс. Тогда вас и спросят, какую вы хотите церемонию - религиозную или светскую. У нас церемония светская вообще в суде проходила))) клево было)))

    Originally posted by Ilona56 View Post
    Мой жених говорит, что нам сначала дадут marriage licence, с кот. мы зарегистрируемся, а через месяц- marriage certificate.Неужели так долго надо ждать?
    немного не так. Вы сначала подаете заявку на эту лайсенс, через неделю где-то она готова. После получения этой лайсенс вы можете жениться В ЛЮБОЙ ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА. Хотите - хоть на следующий день после ее получения))) а вот через месяц она наоборот уже истекает, так что поторопиться надо)))

    Originally posted by Ilona56 View Post
    А когда же подавать на Green Card- когда будет на руках marriage certificate?
    Конечно. Без него у вас нет оснований для иммиграции

    Originally posted by Ilona56 View Post
    Я бы хотела взять фамилию мужа- должна -ли я менять заграничный пасспорт, или я могу и с ним ездить домой?
    Можете ездить под девичьей фамилией. Просто в консульстве вам загран по причине смены фамилии не поменяют, а в России брак ваш нужно будет легализовывать, короче, геморрой еще тот, а сколько вы на взятки отвалите, да еще и кучу гадостей при этом выслушав))) у жены друга мужа был печальный опыт)))

    Originally posted by Ilona56 View Post
    И как быть тогда с внутренним пасспортом, если я поменяю фамилию?
    А что с ним будет? Внутренний паспорт вам только на территории РФ нужен. А на территории РФ вы все еще под прежней фамилией везде числитесь)))

    Comment


    • #3
      Re: Брак и изменение фамилии

      Как я поняла, никуда не надо идти с пасспортом, и не менять его, а ездить с ним домой, верно? А что , в пасспорт ставят какую-то отметку, что вышла замуж или как ? Я -то въехала сюда по тур. визе.Или все-таки надо идти в консульство? Я сама с Украины, на Украине тоже, наверное, надо легализовать брак? А как ето вообще делается?

      Comment


      • #4
        Re: Брак и изменение фамилии

        Originally posted by Ilona56 View Post
        Как я поняла, никуда не надо идти с пасспортом, и не менять его, а ездить с ним домой, верно?
        Так проще намного

        Originally posted by Ilona56 View Post
        А что , в пасспорт ставят какую-то отметку, что вышла замуж или как ?
        Ничего в паспорте не ставят. Чтобы легализовать брак, вам нужно будет поехать на Украину и там это все оформлять

        Originally posted by Ilona56 View Post
        Я -то въехала сюда по тур. визе.Или все-таки надо идти в консульство?
        Там вам ничем не помогут

        Originally posted by Ilona56 View Post
        Я сама с Украины, на Украине тоже, наверное, надо легализовать брак? А как ето вообще делается?
        Долго и сложно)))

        Comment


        • #5
          Re: Брак и изменение фамилии

          Originally posted by Gal12 View Post
          Так проще намного



          Ничего в паспорте не ставят. Чтобы легализовать брак, вам нужно будет поехать на Украину и там это все оформлять



          Там вам ничем не помогут



          Долго и сложно)))

          А как же тогда с тур. визой , кот. у меня в паспорте?Т.е. я выхожу замуж,жду Грин карту , и уже тогда тур. виза значения не имеет, т.к. на руках будет Грин Карта.?Так, что-ли? Я слышала, что можно поехать домой и не дожидаясь ГК, по адванс пароль.Или может этот факт потом будет отрицательно сказываться на интервю и лучше сначала дождаться ГК?

          Comment


          • #6
            Re: Брак и изменение фамилии

            Originally posted by Ilona56 View Post
            А как же тогда с тур. визой , кот. у меня в паспорте?
            Никак. Ваш статус меняется с туристического сначала на "пендинг кейс", потом на перманент резидент

            Originally posted by Ilona56 View Post
            Т.е. я выхожу замуж,жду Грин карту , и уже тогда тур. виза значения не имеет, т.к. на руках будет Грин Карта.?Так, что-ли?
            Турвиза не имеет значения, как только документы дошли до ЮСЦИСА

            Originally posted by Ilona56 View Post
            Я слышала, что можно поехать домой и не дожидаясь ГК, по адванс пароль.
            можно

            Originally posted by Ilona56 View Post
            Или может этот факт потом будет отрицательно сказываться на интервю и лучше сначала дождаться ГК?
            на интервью он сказываться никак не будет, просто обратно могут по нему не пустить(что вряд ли, особенно если вы не были нелегалкой)

            Comment


            • #7
              Re: Брак и изменение фамилии

              Originally posted by Gal12 View Post
              Никак. Ваш статус меняется с туристического сначала на "пендинг кейс", потом на перманент резидент



              Турвиза не имеет значения, как только документы дошли до ЮСЦИСА



              можно



              на интервью он сказываться никак не будет, просто обратно могут по нему не пустить(что вряд ли, особенно если вы не были нелегалкой)


              Спсибо за советы!
              Меня вот какой вопрос тоже интересует.
              Приехала в страну по тур. визе,(обртный выезд поставили в начале июля) приезжаю уже второй раз(первый раз была в августе). Собираюсь замуж за амер. гражданина, с ним знакомы уже чуть больше 2 лет,(он бывал у меня тоже несколько раз). Сейчас нахожусь у дочери в другом штате. Слышала о правиле 30-60 дней, поетому думаем расписаться в конце февраля- начале марта. Могу-ли я к жениху поехать , скажем, числа 20 февраля, и расписаться в самом конце февраля? Или я должна поехать к нему только через 60 дней , и расписаться строго через 60 дней , ни неделей раньше.? В его штате можно в течении 3 дней расписаться.

              Comment


              • #8
                Re: Брак и изменение фамилии

                Originally posted by Ilona56 View Post
                Спсибо за советы!
                Меня вот какой вопрос тоже интересует.
                Приехала в страну по тур. визе,(обртный выезд поставили в начале июля) приезжаю уже второй раз(первый раз была в августе). Собираюсь замуж за амер. гражданина, с ним знакомы уже чуть больше 2 лет,(он бывал у меня тоже несколько раз). Сейчас нахожусь у дочери в другом штате. Слышала о правиле 30-60 дней, поетому думаем расписаться в конце февраля- начале марта. Могу-ли я к жениху поехать , скажем, числа 20 февраля, и расписаться в самом конце февраля? Или я должна поехать к нему только через 60 дней , и расписаться строго через 60 дней , ни неделей раньше.? В его штате можно в течении 3 дней расписаться.
                не 30-60, а 30-60-90

                Comment


                • #9
                  Re: Брак и изменение фамилии

                  Originally posted by Паровоз Ильича
                  не 30-60, а 30-60-90
                  Да, ето знаю 30-60-90.Но моя знакомая , приехав по тур.визе, вышла замуж через 30 дней и все у нее нормально было на интервью и она уже получила ГК. Многие говорят об оптимальном сроке в 60 дней, но я не знаю , когда же мне лучше ехать к жениху-через 60 дней или можно чуть раньше? И надо-ли сообщать о смене адресса и кому?
                  спасибо.

                  Comment

                  Working...
                  X