Announcement

Collapse
No announcement yet.

Green card i shoplifting

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Green card i shoplifting

    Originally posted by Oceanic
    Vash immiggration status i sudebnye tyazhby na raznyh urovnyah.
    Я бы не стала так определенно утверждать. В I-130 и I-485 есть вопросы, касающиеся совершенных преступлений и судимостей. И указано, что ответ "да" может повлиять на результат рассмотрения петиции. А так же на решение офицера.
    И еще у меня есть знакомая, которая три года не могла получить условную гринку, потому что в то время, как ее case был pending, она была задержана за вождение в нетрезвом состоянии

    Comment


    • #32
      Re: Green card i shoplifting

      Originally posted by Oceanic

      Vash immiggration status i sudebnye tyazhby na raznyh urovnyah.
      Они взаимосвязаны, Oceanic.

      Comment


      • #33
        Re: Green card i shoplifting

        Originally posted by SergeyS View Post
        В случае с топикстартером - шансы 99% что в зале суда ее "повяжут" и депортируют на родину независимо от приговора...
        о ужас,даже если человек вышел замуж и планирует в скором будущем подавать на Грин???????????????

        Comment


        • #34
          Re: Green card i shoplifting

          Originally posted by Fargowa View Post
          о ужас,даже если человек вышел замуж и планирует в скором будущем подавать на Грин???????????????
          Выход замуж не всегда панацея.

          Comment


          • #35
            Re: Green card i shoplifting

            Originally posted by Oceanic
            Strannyi u vas sdvokat, beslatnyi chto li? pochemu on vam daet na vybor chto delat'???
            Вот это я спросила у него что такое ТРайл:
            If you go to trial and lose, which is likely, you will be stuck with a misdemeanor on your record, with no option to reduce it to an infraction in 18 months.

            Здесь я выясняю может ли он опять связаться с магазином и попросить "замять дело":
            The problem with paying JCPenny is that they have not sent you a demand letter. Without that, we cannot pay them and satisfy your debt. if you accept the offer the conviction will be on your record. You can request the court reduce it to an infraction in 18 months if you do certain things like 4 days public work, pay a fine, complete a shoplifter's course, and stay out of trouble.

            Comment


            • #36
              Re: Green card i shoplifting

              Originally posted by Fargowa View Post
              о ужас,даже если человек вышел замуж и планирует в скором будущем подавать на Грин???????????????
              Во-первых, что вы там планируете в скором будущем, никого не интересует. Если вы еще даже не послали в ЮСЦИС необходимый пакет документов - статуса к моменту суда у вас нет и не будет.
              Во-вторых, почитайте внимательно иммиграционные петиции, на основании которых дается статус. Около десятка вопросов там посвящено вашему криминальному прошлому (или его отсутствию). И везде ясно написано предупреждение: ответ "да" может повлечь за собой отказ, минимум - задержку в рассмотрении.
              В третьих, если вы вышли замуж ПОСЛЕ совершения преступления, у иммиграционного офицера создастся 100%-е впечатление, что вы это сделали ради получения документов. Потому что в его глазах вы УЖЕ преступница. И вам придется очень и очень попотеть, чтобы доказать обратное

              Comment


              • #37
                Re: Green card i shoplifting

                Originally posted by Ида_Богорад View Post
                А выход замуж и "планы подавать на Грин" как-то отменяют магазинное воровство, нахождение в стране в нелегальном статусе и фиктивный брак?
                Нелегальный статус брак с гражданином, конечно, отменяет. Вернее, не то чтобы отменяет, но преступлением это не считается.
                Магазинную кражу - ни в коем случае.
                Что касается фиктивного брака, то давайте уж хотя бы на форуме избегать голословных обвинений. Пока никем и нигде не доказано, что брак девушки - фиктивный.

                Comment


                • #38
                  Re: Green card i shoplifting

                  Originally posted by Gal12
                  Что касается фиктивного брака, то давайте уж хотя бы на форуме избегать голословных обвинений. Пока никем и нигде не доказано, что брак девушки - фиктивный.
                  Нет-нет, никто не сомневается в большой и светлой любви магазинной воровки и американского солдата! Какая уж тут фиктивность -- никакой, один сплошной романтизьм!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Green card i shoplifting

                    Originally posted by Ида_Богорад
                    Нет-нет, никто не сомневается в большой и светлой любви магазинной воровки и американского солдата! Какая уж тут фиктивность -- никакой, один сплошной романтизьм!
                    Ида, на самом деле в жизни бывает такое, о чем и в книжках не прочитаешь. Не нам с вами судить и делать послешные выводы. Доказательства у вас есть? Нет. Так и с какой же стати вы ее обвиняете в том, чего она, вероятно, не совершала? Вот как докажут фиктивность ее брака, тогда и будем злорадствовать)))) а пока...

                    PS я вот тоже замужем за гражданином Америки. Я мужа люблю, уж это я знаю точно)) а ведь чего только обо мне не говорили, в том числе и на этом самом форуме))) так что ситуация не всегда такова, какой кажется после вскользь брошенного взгляда

                    Comment


                    • #40
                      Re: Green card i shoplifting

                      Originally posted by Gal12;435587И
                      Ида, на самом деле в жизни бывает такое, о чем и в книжках не прочитаешь. Не нам с вами судить и делать послешные выводы. Доказательства у вас есть? Нет. Так и с какой же стати вы ее обвиняете в том, чего она, вероятно, не совершала? Вот как докажут фиктивность ее брака, тогда и будем злорадствовать)))) а пока...
                      Я не буду. Мне радостно не затруднительное положение, в которое поставила себя топикстартер, я ее детская незамутненность. Ее искренне непонимание масштаба своих поступков и их последствий. Неспособность оценить содеянное. Попытки исправить плохое -- худшим. И вот эта вселенская мудрость 18-ти летней женщины тоже поражает, конечно.

                      Originally posted by Gal12;435587И
                      PS я вот тоже замужем за гражданином Америки. Я мужа люблю, уж это я знаю точно)) а ведь чего только обо мне не говорили, в том числе и на этом самом форуме))) так что ситуация не всегда такова, какой кажется после вскользь брошенного взгляда
                      Безусловно, это так но Вы же в магазинах не воровали ? Ну или, хотя бы, не попадались? Ну, в самом крайнем случае, если украли и попались, не удивляли окружающих вопросом: "Я вот тут пыталась украсть из магазина, но попалась, теперь под следствием, поэтому чтоб меня не депортировали, быстренько по большой и чистой любви вышла замуж за солдата -- где мне получать мою ГринКарту? "

                      Comment


                      • #41
                        Re: Green card i shoplifting

                        Originally posted by Ида_Богорад
                        Я не буду. Мне радостно не затруднительное положение, в которое поставила себя топикстартер, я ее детская незамутненность. Ее искренне непонимание масштаба своих поступков и их последствий. Неспособность оценить содеянное.
                        Вполне возможно, что она уже все понимает, оценила, может быть даже раскаялась. И здесь она не для того, чтобы услышать нашу оценку ее действий. Нельзя ситуацию все время только оценивать. Нужно ее как-то еще и исправлять. Что-то ДЕЛАТЬ

                        Originally posted by Ида_Богорад
                        Попытки исправить плохое -- худшим.
                        Напоминаю - не факт. Фиктивность брака не доказана

                        Originally posted by Ида_Богорад
                        И вот эта вселенская мудрость 18-ти летней женщины тоже поражает, конечно.
                        Ыыы))) вот это - да)) но с другой стороны, давайте нас с вами вспомним. Я в 14 лет считала себя такой мудрой, ну такой мудрой, будто все в жизни уже познала)))

                        Originally posted by Ида_Богорад
                        Безусловно, это так но Вы же в магазинах не воровали ? Ну или, хотя бы, не попадались?
                        Нет, я не воровала и мыслей таких никогда не было)) но глупостей, хоть и не криминального совсем свойства, в свое время наделала порядочно, отчего к чужим глупостям отношусь снисходительно. Я думаю, девушка и так поняла, что порядочно испортила себе жизнь...

                        Originally posted by Ида_Богорад
                        Ну, в самом крайнем случае, если украли и попались, не удивляли окружающих вопросом: "Я вот тут пыталась украсть из магазина, но попалась, теперь под следствием, поэтому чтоб меня не депортировали, быстренько по большой и чистой любви вышла замуж за солдата -- где мне получать мою ГринКарту? "
                        Одно может быть не связано с другим, кстати. Хотя иммиграционный офицер, безусловно, будет рассуждать как вы)))

                        Comment


                        • #42
                          Re: Green card i shoplifting

                          1)Вполне возможно, что она уже все понимает, оценила, может быть даже раскаялась.

                          не может быть - а раскаялась,но действительно надо что-то делать,искать пути выхода,а не плакать в подушку и сидеть с обиженным на жизнь свою видом!!!

                          2)Напоминаю - не факт. Фиктивность брака не доказана

                          да и я понимаю,что иммигр.адвокат будет рассуждать именно как Ида, но разумеется и у вас и у нас много примеров благополучного исхода получения ГК даже в случае контракта! в нашей ситуации все в разы сложнее - но речь идет не о fake...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Green card i shoplifting

                            Originally posted by Ида_Богорад
                            Я не буду. Мне радостно не затруднительное положение, в которое поставила себя топикстартер, я ее детская незамутненность. Ее искренне непонимание масштаба своих поступков и их последствий. Неспособность оценить содеянное. Попытки исправить плохое -- худшим. И вот эта вселенская мудрость 18-ти летней женщины тоже поражает, конечно.


                            Безусловно, это так но Вы же в магазинах не воровали ? Ну или, хотя бы, не попадались? Ну, в самом крайнем случае, если украли и попались, не удивляли окружающих вопросом: "Я вот тут пыталась украсть из магазина, но попалась, теперь под следствием, поэтому чтоб меня не депортировали, быстренько по большой и чистой любви вышла замуж за солдата -- где мне получать мою ГринКарту? "
                            Согласен на все 100% Где вы живёте, если не секрет?

                            Comment


                            • #44
                              Originally posted by Fargowa View Post
                              не может быть - а раскаялась,но действительно надо что-то делать,искать пути выхода,а не плакать в подушку и сидеть с обиженным на жизнь свою видом!!!
                              делать начинать надо было намного раньше. Сейчас вам нужен очень, ну очень хороший адвокат - сами вы тут уже вряд ли разберетесь. И приготовьтесь, что интервью у вас будет не одно

                              Originally posted by Fargowa View Post
                              да и я понимаю,что иммигр.адвокат будет рассуждать именно как Ида, но разумеется и у вас и у нас много примеров благополучного исхода получения ГК даже в случае контракта!
                              Забудьте все примеры, истории, рассказы. У вас абсолютно другой случай.

                              Originally posted by Fargowa View Post
                              в нашей ситуации все в разы сложнее - но речь идет не о fake...
                              всякое бывает. Убедите в этом иммиграционного офицера, а не нас )))

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Согласен на все 100%
                              Сибиряк, а с чем именно ты согласен?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Green card i shoplifting

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                Галка, ты очень хорошая, но я максималист,,,

                                И вообще, воровство - это подлость и если бы знал, как помочь - не помог бы.
                                есть такое понятие как "юношеский максимализм"..когда ничто не признается,все отрицается,кидаешься из крайности в крайность..мда..но это имеет свойство прекращаться,при достижении определенного возраста!!!!:XDD

                                подлость - однозначно,НО..я не из семьи алкошей,никогда не крутилась в кругах гопников и наркоманов,училась в МГУ,участвовала в общественной жизни универа..блииииан...ну все пошло не так..именно в Америке..дух толпы..такая компания вышла...вы понимаете ПЕРВАЯ В ЖИЗНИ ОШИБКА МОЖЕТ БЫТЬ...

                                Comment

                                Working...
                                X