Announcement

Collapse
No announcement yet.

Доказать совместное проживание.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Доказать совместное проживание.

    Женился, собираемся подавать документы на GK.
    Один из пунктов - доказать совместное проживание.
    Т.к Lease и все Bills записаны на нее - они автоматически отпадают.
    Вписывать меня в Lease not an option.
    Какие еще документы могли бы подойти для этой цели? Я так понимаю нужно чтобы в документы были имена нас обоих, правильно?

  • #2
    Re: Доказать совместное проживание.

    ну, естественно.
    А почему вас не включили в общий счет?
    Фиктивщики, что ли?

    Comment


    • #3
      Re: Доказать совместное проживание.

      Жена не хочет, говорит повысится rent.
      Joint Account подойдет?
      В смысле договор на него?

      Comment


      • #4
        Re: Доказать совместное проживание.

        Originally posted by Americano View Post
        Жена не хочет, говорит повысится rent.
        Joint Account подойдет?
        В смысле договор на него?
        должны быть общие счета, общий счет в банке,- все общее.
        И не договор должен быть, а фактический счет.

        Comment


        • #5
          Re: Доказать совместное проживание.

          я имел в виду бумаги, которые отсылать нужно.
          А со счетом - есть договор, есть и счет.
          Кроме joint acct есть еще варианты?

          Comment


          • #6
            Re: Доказать совместное проживание.

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            ну, естественно.
            А почему вас не включили в общий счет?
            Фиктивщики, что ли?
            Необязательно, Паровоз. Меня тоже в счета муж включить не смог (потому что это его мортгидж), у нас только joint acc
            Еще, так как у нас кооперативный билдинг, меня включили после замужества в список жильцов, но я не помню, отправлял ли муж бумаги об этом или нет...

            Comment


            • #7
              Re: Доказать совместное проживание.

              Originally posted by Gal12 View Post
              Необязательно, Паровоз. Меня тоже в счета муж включить не смог (потому что это его мортгидж), у нас только joint acc
              Еще, так как у нас кооперативный билдинг, меня включили после замужества в список жильцов, но я не помню, отправлял ли муж бумаги об этом или нет...
              я говорил про счет в банке, а не про дом.

              Comment


              • #8
                Originally posted by Americano
                Женился, собираемся подавать документы на GK... Один из пунктов - доказать совместное проживание...
                Какие еще документы могли бы подойти для этой цели? Я так понимаю нужно чтобы в документы были имена нас обоих, правильно?
                совместное проживание вы сможете доказать если предоставите почту с вашим именем и адресом, например от доктора или из библиотеки. Ее-то имя с адресом везде, вот и ваше имя с тем же адресом будет. Еще у нас, например, есть пляж куда жители тауна могут ходить бесплатно по пропускам. На пропуске имя и адрес проживания. Вот если на что-нибудь такое вы с женой пропуска сделаете, то и сможете приложить копии ее и вашего пропуска с адресами на них. Потом страховки как медицинские или жизни. Если она вас вписывать не хочет, то вы ее впишите в свою какую-нибудь бенефициарием. После отправки доков все назад переделаете, это просто. Счет совместный в банке откройте, вам из банка доки придут, оба ваших имени будут указаны, и конверт сохраните. Закажите дебетки на оба имени к этому счету и чековую книжку чтоб оба имени и адрес напечатаны были. На счет этот деньги положите с которых будете фи платить. чеки выпишите иммиграционщикам с совместного счета. Потом впишите ее как ауторайзд юзера в кашу кредитку и тоже закажите карту на ее имя. Копии сделаете и тоже приложите, а так же распечатку с банковского сайта где она у вас юзер. Все это легко можно потом отменить без ее даже ведома. Можете перевести ваши мобильники на семейный план - тоже доказательство. Может что-то с кар-инщуранс.

                Originally posted by Americano View Post
                я имел в виду бумаги, которые отсылать нужно.
                А со счетом - есть договор, есть и счет.
                Кроме joint acct есть еще варианты?
                не договор им интересен, а стейтменты с вашего совместного счета, которые показали бы движение по счету, приход-расход, т.е. что счет действующий и им пользуются

                Comment


                • #9
                  Re: Доказать совместное проживание.

                  Спасибо огромное всем кто ответил, особенно Messier.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Доказать совместное проживание.

                    Могу рассказать о своем опыте прохождения интервью для получения conditional GC in NJ,2004.Я очень беспокоилась именно из-за того, что никаких документов финансового плана,подтверждающих наше совместное проживание у нас не было, разве что family plan for cell phones and joint gym membership,а, ну еще и кредитка с моим именем, но муж был primary holder. Все,больше ничего, даже медстраховки на тот момент не было,хотя оицер спрашивал. Зато был огромный альбом с фотографиями и билеты от наших с ним airflights, ну и разная корреспонденция с нашими именами. Весь альбом был тщательно просмотрен,даже кое-какие фотографии были забраны. Я на тот момент не работала и tax returns за последние 3 года были только его.Короче, у меня был только driver's licence. GC я получила без проблем.Даже несмотря на то,что муж старше меня на 18 лет и я его выше на 12 см)))хотя не знаю, имеет ли это вообще значение. Я рассказала к тому, что конечно,чем больше доков вы соберете,тем лучше, но акцентировать это не стоит. Главное -вы пара, а это будет звметно(если вы пара конечно)) Они там очень хорошие психологи. Удачи

                    Comment


                    • #11
                      Re: Доказать совместное проживание.

                      Originally posted by camomile View Post
                      ... Я на тот момент не работала и tax returns за последние 3 года были только его...
                      но в таксах он файлил вас как депандант и получал на вас такс реторн вот они и доказательства отношений

                      Comment


                      • #12
                        Re: Доказать совместное проживание.

                        Originally posted by Messier View Post
                        но в таксах он файлил вас как депандант и получал на вас такс реторн вот они и доказательства отношений

                        Нет, я как dependent не шла. Это я знаю совершенно точно.

                        Comment


                        • #13
                          Блин,а если муж задолжал 1500 банку и открыть счет на нас обоих мы не можем,просто пользуемся моим он знает пароль,потом в страховку на машину не можем меня включить,потому что права мои expired когда я была в легальном статусе.Есть фотки,адрес на моей банковской карте такой же что и у мужа.Mortgage записан на мужа и на его сестру(ему было 19 когда он покупал дом и нужен был кто-то постарше в контракте),все билы на utilities записаны на имя членов семьи-сестер и отца с матерью.Его родители живут с ним .Блин даже телефон на семейный тариф не перевели,но это можно сделать.Люди,что скажете???

                          да и медстраховку мы cancelled потому что слишком дорогая коза,но все равно мы обследовались как только получили ее,а потом отказались от нее.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Доказать совместное проживание.

                            Originally posted by Florida_
                            Блин,а если муж задолжал 1500 банку и открыть счет на нас обоих мы не можем,просто пользуемся моим он знает пароль,потом в страховку на машину не можем меня включить,потому что права мои expired когда я была в легальном статусе.Есть фотки,адрес на моей банковской карте такой же что и у мужа.Mortgage записан на мужа и на его сестру(ему было 19 когда он покупал дом и нужен был кто-то постарше в контракте),все билы на utilities записаны на имя членов семьи-сестер и отца с матерью.Его родители живут с ним .Блин даже телефон на семейный тариф не перевели,но это можно сделать.Люди,что скажете???

                            да и медстраховку мы cancelled потому что слишком дорогая коза,но все равно мы обследовались как только получили ее,а потом отказались от нее.
                            Я не уверена, но по-моему, в другом банке вы открыть счет сможете... хотя не уверена.
                            переведите телефон на семейный тариф обязательно

                            Comment


                            • #15
                              Re: Доказать совместное проживание.

                              Originally posted by Gal12 View Post
                              Я не уверена, но по-моему, в другом банке вы открыть счет сможете... хотя не уверена.
                              переведите телефон на семейный тариф обязательно
                              Напрасно не уверены , хотя это самое разумное решение .
                              Открыть совместный счет в любом другом банке .
                              В Америке мало такого понятия как - дай справку , что нужна справка .
                              Досточно клыкнуть на компе и все высветится .

                              Это даже мне так объясняли , мол мы все понимаем , мы то видим , знаем etc , а теперь объясните это все компютеру .

                              Comment

                              Working...
                              X