Announcement

Collapse
No announcement yet.

Женился с просроченной визой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Женился с просроченной визой

    Доброго времени суток всем форумчанам!
    Пробежался по форуму, пользовался поиском, но не нашел, что искал (может надо посидеть несколько дней в поисках нужного, но времени осталось пару дней).
    Вопрос такой. У меня была четырехгодичная туристическая виза. Подходил конец действия визы и я решил остаться, подал на продление визы, чтобы успеть жениться. Женщина, которая занималась документами продления, запорола с бумагами и мне отказали в продлении. Прислали бумагу, что я почти по всем пунктам "failed", но у меня есть 33 дня чтобы подать аппеляцию или выехать из страны. Я не стал аппелировать, т.к. доказательств тех фактов, что придумала адвокатша у меня нет, да и стоит это недешево.
    Короче, я уже был знаком с одной девушкой (коренной американкой), решили мы пожениться, но т.к. она из другого штата, она работала, приехала на несколько дней, мы не успели в срок уложиться (33 дня) и поженились на 4 дня позже той даты, что мне была обозначена.
    Сейчас я оформляю документы и дойдя до пункта о моем статусе в фоме i-485, застопорился. Вроде как-бы уже нелегально нахожусь в стране, но вроде как женился уже... хотя и с опозданием в 4 дня.
    Нужно ли мне теперь заполнять еще форму вейвера и если надо, то какую именно форму заполнять?

  • #2
    Re: Женился с просроченной визой

    Originally posted by Segun
    Доброго времени суток всем форумчанам!
    Пробежался по форуму, пользовался поиском, но не нашел, что искал (может надо посидеть несколько дней в поисках нужного, но времени осталось пару дней).
    Вопрос такой. У меня была четырехгодичная туристическая виза. Подходил конец действия визы и я решил остаться, подал на продление визы, чтобы успеть жениться. Женщина, которая занималась документами продления, запорола с бумагами и мне отказали в продлении. Прислали бумагу, что я почти по всем пунктам "failed", но у меня есть 33 дня чтобы подать аппеляцию или выехать из страны. Я не стал аппелировать, т.к. доказательств тех фактов, что придумала адвокатша у меня нет, да и стоит это недешево.
    Короче, я уже был знаком с одной девушкой (коренной американкой), решили мы пожениться, но т.к. она из другого штата, она работала, приехала на несколько дней, мы не успели в срок уложиться (33 дня) и поженились на 4 дня позже той даты, что мне была обозначена.
    Сейчас я оформляю документы и дойдя до пункта о моем статусе в фоме i-485, застопорился. Вроде как-бы уже нелегально нахожусь в стране, но вроде как женился уже... хотя и с опозданием в 4 дня.
    Нужно ли мне теперь заполнять еще форму вейвера и если надо, то какую именно форму заполнять?
    1.Ваш брак не означает автоматически получение статуса. Пишите none
    2.Вейвер не нужен никакой. Нужно I-130, I-485, I-864, I-765(если хотите получить EAD раньше гринкарты), I-131(если хотите куда-то выехать раньше получения гринкарты), I-693. Кажется, ничего не забыла))))

    Comment


    • #3
      Re: Женился с просроченной визой

      Большое спасибо за ответ.
      А где про это можно почитать? Хочется узнать подробнее.

      Comment


      • #4
        Re: Женился с просроченной визой

        Originally posted by Segun View Post
        Большое спасибо за ответ.
        А где про это можно почитать? Хочется узнать подробнее.
        Так, я забыла еще G-325a, биография на вас и вашу невесту

        Вот в этой теме Маркиза и Паровоз все подробно разобрали



        а лучше всего просто прочитать на сайте uscis инструкции ко всем этим формам, там все очень хорошо разобрано
        Если и после этого остануться вопросы - обращайтесь, я как раз токо-токо закончила со всем этим))))

        Comment


        • #5
          Re: Женился с просроченной визой

          Спасибо, вы очень помогли!

          Comment

          Working...
          X