Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Eileen, а как насчет ко-спонсора? в том же аффидавите главным может выступать муж и ко-спонсором кто-нить еще (друг, член его семьи и тд), таким образом и "дотянете" до требуемого уровня дохода. с миру по нитке )

    у меня скоро закончится срок действия загранпаспорта
    через российское посольство в США, интересно, можно паспорт обновить?

    о, вроде можно, но думаю что тянуть не стоит, чем раньше все сделать тем лучше:


    Comment


    • #77
      Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

      Originally posted by talisa View Post
      через российское посольство в США, интересно, можно паспорт обновить?
      Можно. Заплатить денюжку надо - 160 дол., вложить фото и заполнить анкеты. У нас в Простоквашиино это можно сделать без личного присутствия.

      Comment


      • #78
        Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

        Спасибо большое! Но у меня возник еще один вопрос! У меня есть квартира в России, могу ли я выступить в роли ко-спосора? Потому что нам, буквально, немного не хватает. Могу ли я предоставить какие-нибудь документы о том, что я сдаю её? И таким образом, у нас наберется необходимая сумма в год Я очень-очень на это надеюсь. Потому как у же скоро будет полгода с момента истечения визы Да, и загранпаспорт у меня истекает буквально на днях Так что очень хочется побыстрее все отправить (тем более что все кроме этого разнесчастного аффидавита давно готово) и спокойно ждать... Пожалуйста, скажите возможно ли это, какие документы нужны для этого спонсорства, ссылки, может быть, киньте... И я постараюсь Вас больше не беспокоить, а то мне даже как-то неловко уже..

        Comment


        • #79
          Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

          Originally posted by Eileen View Post
          Спасибо большое! Но у меня возник еще один вопрос! У меня есть квартира в России, могу ли я выступить в роли ко-спосора? Потому что нам, буквально, немного не хватает. Могу ли я предоставить какие-нибудь документы о том, что я сдаю её? И таким образом, у нас наберется необходимая сумма в год Я очень-очень на это надеюсь. Потому как у же скоро будет полгода с момента истечения визы Да, и загранпаспорт у меня истекает буквально на днях Так что очень хочется побыстрее все отправить (тем более что все кроме этого разнесчастного аффидавита давно готово) и спокойно ждать... Пожалуйста, скажите возможно ли это, какие документы нужны для этого спонсорства, ссылки, может быть, киньте... И я постараюсь Вас больше не беспокоить, а то мне даже как-то неловко уже..
          Вообще-то спонсор нужен ВАМ, так что сомневаюсь, что вы сами себя спонсировать можете...
          Eсли это воможно, то такой случай должен быть прописан в аффидавите и инструкциях к нему. Почитайте внимательно.
          А вообще, честно говоря, так как доход считается по налоговой декларации, то не думаю, что человек, не платящий налогов в американскую казну, вообще может выступать как спонсор в такого рода делах

          Comment


          • #80
            Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

            Здравствуйте! У меня вот тоже подобная ситуация, я не знаю, могу ли я включить свой доход в affidavit of support, если срок действия моей визы уже истек и работаю я здесь получается нелегально. Я с самого начала, когда стала документы делать, думала, что нельзя включать мои доходы, но меня смутил вот этот пункт в пояснениях:
            "If certain conditions are met, the intending immigrant's income can help you meet the income requirement. If the intending immigrant is your spouse, his or her income can beincluded if it will continue from the same source after he or she obtains lawful permanent resident status."
            Т.е. получается так, что я могу попросить справку с работы, что вот я действительно там работаю, и всё???
            И еще у меня возник вопрос про household size. У моего мужа от предыдущего брака есть сын, 3.5 года, живет с матерью в другом штате. Мой муж платит child support, но в его Federal income tax return ребенок не включен. Вопрос в следующем: считается ли он as a dependent child или нет???? Если да, то тогда нужно и его считать, вот...
            Помогите, пожалуйста, если знаете ответы или ссылки какие-нибудь, которые могут разъяснить ситуацию.
            Заранее спасибо

            Comment


            • #81
              Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

              Что влечёт за собой выписка из российской квартиры? в смысле, влияет ли это на российское гражданство ( уверена, что от выписки оно не теряется, но всё же может кто-то больше знает по этому вопросу? )

              Comment


              • #82
                Re: Как правильно поменять визу J-1 при женитьбе на гражданине США?

                Originally posted by k@tena View Post
                Что влечёт за собой выписка из российской квартиры? в смысле, влияет ли это на российское гражданство ( уверена, что от выписки оно не теряется, но всё же может кто-то больше знает по этому вопросу? )
                Если квартира в вашей собственности - то не влияет ни на что. Если вы там просто прописаны, то теряете право проживания в ней. Влечет еще уменьшение квартплаты. По закону, гражданин РФ не может быть лишен гражданства РФ, кроме как по собственному заявлению

                Comment

                Working...
                X