Announcement

Collapse
No announcement yet.

Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

    Originally posted by antohapnz

    Сложно сказать, зачем я все это делаю, просто у каждого свой ритм жизни, я люблю ходить по лезвию ножа, не люблю скриптов, легализация любым путем - вот моя главная цель сейчас, а какие-то визовые режимы меня не особо беспокоят. Депортируют на Родину - буду снова привыкать к жизни на Родине. Жизнь рассудит...
    адвокаты Вам сказали правду. на что Вы надеетесь - непонятно

    Рассуждая таким образом, как Вы описали выше Вы сами себе гадите, уж простите за откровенность.
    Легализация возможна лишь в случае ненарушения законов, к сожалению, Вы этого не хотите понять. Ну, что ж.......

    Comment


    • #17
      Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

      Вы меня тоже извините, но вы не совсем владеете мат. частью. Я не собираюсь подавать документы на Extend of status (у меня его фактически уже нет), но при условии, что, находясь в браке с гражданином США, и, въехав в страну легально (в паспорте есть форма I-94), я имею право подавать на Ajustment of immigrant status. Адвокаты этого как раз и не отрицают, они лишь предупредили меня, что расклад, когда мы с женой живем порознь, заведомо проигрышный, так как может навлечь на работников USCIS закономерные подозрения, что наш брак фальшивка. Я лишь для того и задал здесь этот вопрос, чтобы услышать мнение людей, столкнувшихся с подобной проблемой. В процессуальном же плане по теме получения green card через брак с гражданином США я подкован достаточно и могу заверить Вас, что вы не совсем правы насчет моих перспектив на будущее. Тем не менее огромное Вам спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.

      Comment


      • #18
        Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

        Originally posted by antohapnz View Post
        Вы меня тоже извините, но вы не совсем владеете мат. частью. Я не собираюсь подавать документы на Extend of status (у меня его фактически уже нет), но при условии, что, находясь в браке с гражданином США, и, въехав в страну легально (в паспорте есть форма I-94), я имею право подавать на Ajustment of immigrant status. Адвокаты этого как раз и не отрицают, они лишь предупредили меня, что расклад, когда мы с женой живем порознь, заведомо проигрышный, так как может навлечь на работников USCIS закономерные подозрения, что наш брак фальшивка. Я лишь для того и задал здесь этот вопрос, чтобы услышать мнение людей, столкнувшихся с подобной проблемой. В процессуальном же плане по теме получения green card через брак с гражданином США я подкован достаточно и могу заверить Вас, что вы не совсем правы насчет моих перспектив на будущее. Тем не менее огромное Вам спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.
        Матчастью я владею в достаточной степени для того, чтобы сказать Вам, что, поскольку ваше пребывание в США давным давно просрочено, на AOS вы подавать не имеете права.
        Впрочем, как Вам будет угодно.

        Comment


        • #19
          Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

          То есть, для некоторых людей, которые это делали, уже будучи нелегалами, USCIS просто делало исключение? Маловероятно.
          Я более 2-х лет варюсь в этом рассоле с другими J-1 студентами, оставшимися нелегально, знаю десяток случаев, когда green card была получена, с одним из таких людей я снимаю квартиру в настоящее время. То ли вы путаете (или не различаете) понятия Extend of nonimmigrant status и Ajustment of immigrant status, то ли вы просто очень упрямы!

          Comment


          • #20
            Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

            Originally posted by antohapnz
            То есть, для некоторых людей, которые это делали, уже будучи нелегалами, USCIS просто делало исключение? Маловероятно.
            Я более 2-х лет варюсь в этом рассоле с другими J-1 студентами, оставшимися нелегально, знаю десяток случаев, когда green card была получена, с одним из таких людей я снимаю квартиру в настоящее время. То ли вы путаете (или не различаете) понятия Extend of nonimmigrant status и Ajustment of immigrant status, то ли вы просто очень упрямы!
            да чего мне упрямиться то, мне вообще все равно, лишь бы войны не было.



            почитайте последний параграф, пункт 4
            а вообще, почитайте его весь.

            или вот:


            Unauthorized Employment, Unlawful Status or Failure to Maintain Status

            Aliens who have engaged in unauthorized employment, who are not in lawful status at the time of filing of the adjustment application or who have failed to continuously maintain status since their entry into the United States are barred from adjustment of status. However, this statutory bar does not apply to immediate relatives of United States citizens or certain special immigrants.


            это правило не касается тех, кто является непосредственным родственником гражданина США: женой, мужем. Но, так как Вы не являетесь именно этим самым родственником, то это правило на Вас не распространяется. И заключить брак Вы не можете на территории США, поскольку, опять же, находитесь в США нелегально.
            Те люди, о которых Вы упомянули, скорее всего получили этот статус ДО сентября 2001, тогда были несколько иные законы. Хотя, утверждать не буду, не знаю как они получили гринкарту. Но, тем не менее, у меня есть примеры того, как людям отказывали в регистрации брака и в AOS по той самой причине, о которой мы здесь говорим.

            ну, и наконец, можете посмотреть здесь:



            статья 245 все о AOS прямо из книги закона. Точнее не скажешь.

            Comment


            • #21
              Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              это правило не касается тех, кто является непосредственным родственником гражданина США: женой, мужем. Но, так как Вы не являетесь именно этим самым родственником, то это правило на Вас не распространяется. И заключить брак Вы не можете на территории США, поскольку, опять же, находитесь в США нелегально.
              Он говорит, что женился в августе...

              Comment


              • #22
                Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

                Originally posted by Kunny View Post
                Он говорит, что женился в августе...
                тогда это меняет дело.
                Я чего то выплыл. Первый пост отвлек.
                ................................

                Comment


                • #23
                  Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

                  Именно. Я женился, у меня есть оригинальный сертификат с Vital bureau, меня сам судья расписывал!
                  С самой процедурой женитьбы тоже проблем не возникло, я им просто показал своё гавайское водительское удостоверение, а графы типа "Country of citizenship" там и в помине не было, так что мне даже врать не пришлось.
                  Паровоз Ильича
                  Отдельное спасибо за предоставленные выше ссылки, было очень полезно и познавательно, теперь я еще более подкован в данном вопросе.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

                    Originally posted by antohapnz View Post
                    Именно. Я женился, у меня есть оригинальный сертификат с Vital bureau, меня сам судья расписывал!
                    С самой процедурой женитьбы тоже проблем не возникло, я им просто показал своё гавайское водительское удостоверение, а графы типа "Country of citizenship" там и в помине не было, так что мне даже врать не пришлось.
                    Паровоз Ильича
                    Отдельное спасибо за предоставленные выше ссылки, было очень полезно и познавательно, теперь я еще более подкован в данном вопросе.
                    всегда пожалуйста!
                    И "Всего Вам доброго, гражданка Желтовская!"(C) "Место встречи..."

                    Comment


                    • #25
                      Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

                      Originally posted by antohapnz
                      То есть, для некоторых людей, которые это делали, уже будучи нелегалами, USCIS просто делало исключение? Маловероятно.
                      Я более 2-х лет варюсь в этом рассоле с другими J-1 студентами, оставшимися нелегально, знаю десяток случаев, когда green card была получена, с одним из таких людей я снимаю квартиру в настоящее время. То ли вы путаете (или не различаете) понятия Extend of nonimmigrant status и Ajustment of immigrant status, то ли вы просто очень упрямы!
                      т.к. вы уже давным-давно нелегал, то женитьба это ваш единственный шанс легализоваться. брак с гражданином прощает нелегальное прибывание. и коли вы уж женились не про@ирайте ваш счастливый шанс. собеседование у вас будет по-любому в USCIS и до собеседования вам надо край жить вместе чтоб предъявить совместные доки и доказать тем самым нефиктивность брака. Поэтому кто к кому едет - вопрос второй, но прежде чем что-либо файлить надо съехаться. Сейчас дела эти очень быстро рассматриваются - 3 мес с момента подачи до момента получения гринки на руки, так что подумайте. Можно и во Флориде посидеть, зато в статусе вернуться в родные гавайские пенаты. При всем при этом не стоит забывать и про вторую гринку

                      Comment

                      Working...
                      X