Announcement

Collapse
No announcement yet.

Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

    Мы студенты, он учится в New York'e а я в Чикаго. Думаем жениться, потому что вместе 5 лет. Видимся на каникулах, он даже летом у нас дома в россии гостил. У меня такой вопрос, могут ли мне отказать в грин карте только потому что мы живём в разных городах?
    и ещё вопрос, можно ли просто жениться и не подавать пока на гринку и приэтом оставаться на статусе F-1, или муж становится финансово ответственный за меня, и ему надо будет заполнять аффидавит что он может меня содержать?

  • #2
    Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

    Сложный вопрос, но попытаюсь ответить.
    Во-первых, жениться вы можете, но вам надо будет объяснить ситуацию с вашей учебой. Необходимо будет доказать, что вы в силу непреодолимых обстоятельств живете раздельно, но после окончания учебы намерены соединиться. Смысл в том, что вам надо доказать нефиктивность ваших отношений. Я думаю, что в гринкарте вам не должны отказать.
    По поводу статуса: разумеется, никто не принуждает Вас менять статус немедленно, можете оставаться и с визой F-1, но по истечении ее действия вам необходимо будет покинуть страну. Разумеется, в этом случае ему нужно будет заполнять аффидэвит на Вас.

    Comment


    • #3
      Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      Разумеется, в этом случае ему нужно будет заполнять аффидэвит на Вас.
      во, а у меня тут вопрос возник не по теме а может ли безработный американец жениЦа на иностранке?

      Comment


      • #4
        Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

        Originally posted by Alexa222 View Post
        во, а у меня тут вопрос возник не по теме а может ли безработный американец жениЦа на иностранке?
        если он найдет косайнера для аффидавита, то - да. Или, если его доход за текущий год не будет ниже необходимого уровня (некоторые сидя на пособии по безработице имеют доход выше этого уровня).

        Comment


        • #5
          Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

          Здравствуйте. У меня подобная проблема: женился в августе в Honolulu (Hawaii), жена уехала назад во Флориду продолжать образование, я до сих пор на Гавайах. Через пару недель собираюсь посылать документы на ajustment of status. Стоит ли в них указывать, что мы живем по разным адресам? Когда именно нам придется доказывать "нефиктивность" нашего брака? Непосредственно на интервью? Или USCIS могут тормознуть нас на первых же порах? Заранее спасибо за ответ.

          Comment


          • #6
            Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

            Originally posted by antohapnz View Post
            Здравствуйте. У меня подобная проблема: женился в августе в Honolulu (Hawaii), жена уехала назад во Флориду продолжать образование, я до сих пор на Гавайах. Через пару недель собираюсь посылать документы на ajustment of status. Стоит ли в них указывать, что мы живем по разным адресам? Когда именно нам придется доказывать "нефиктивность" нашего брака? Непосредственно на интервью? Или USCIS могут тормознуть нас на первых же порах? Заранее спасибо за ответ.
            Если у ЮСКИСа возникают сомнения в подлинности и нефиктивности брака, они высылают приглашение на интервью. В анкете лучше все указывать как есть. Если у них возникнет вопрос по поводу вашего раздельного житья, вы должны им будете доказать, что в данный момент в силу того, что вы оба учитесь жить вместе не получится, но, как только учеба закончится, вы, естественно, будете жить вместе. хорошо бы еще добавить, что планируете завести ребенка.

            Comment


            • #7
              Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

              Вроде бы все складно. На самом деле, я здесь не учусь, а просто оттачиваю свои навыки в виндсерфинге. Может, стоит указать более весомую причину? Могут ли они спросить документальное тому подтверждение?

              Comment


              • #8
                Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

                Originally posted by antohapnz View Post
                Вроде бы все складно. На самом деле, я здесь не учусь, а просто оттачиваю свои навыки в виндсерфинге. Может, стоит указать более весомую причину? Могут ли они спросить документальное тому подтверждение?
                подтверждение чему? Если виндсерфинг является вашей официальной работой и Вы вынуждены пребывать какое то время в этом штатае, опять же, в связи с работой, то - да, власти еще могут пойти вам на встречу, но если Вы просто катаетесь для собственного удовольствия и соединиться с женой вам мешает только ваше нежелание, то у них не останется ничего другого, как отказать Вам. Поймите, должны быть ВЕСКИЕ причины: тяжелая болезнь, учеба, работа и прочее. и документальное подтверждение они ОБЯЗАТЕЛЬНО спросят, а как же?

                Comment


                • #9
                  Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

                  На самом деле у меня не так много вариантов, так как я уже 3 года, как нелегал, официальной работы нет, живу на перепродаже машин, учиться вроде бы тоже не имею права. Могли бы вы что-то еще посоветовать, а то что-то не сильно хочется менять Гавайи на Флориду? Огромное спасибо за ваши советы!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

                    Originally posted by antohapnz View Post
                    На самом деле у меня не так много вариантов, так как я уже 3 года, как нелегал, официальной работы нет, живу на перепродаже машин, учиться вроде бы тоже не имею права. Могли бы вы что-то еще посоветовать, а то что-то не сильно хочется менять Гавайи на Флориду? Огромное спасибо за ваши советы!
                    Вы знаете, у нелегала особо никаких вариантов то и нету. Вы даже в розыгрыше гринкарты права принять участие не имеете, что уж там про заключение брака говорить.
                    Ничего личного, просто говорю, как есть.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

                      Но въехал же я сюда легально, так что кое-какими правами в этом плане я все-таки обладаю. Сегодня общался с адвокатами, в принципе, тоже самое они мне и сказали, так что придется возвращать ее сюда.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

                        Originally posted by antohapnz
                        Но въехал же я сюда легально, так что кое-какими правами в этом плане я все-таки обладаю.
                        Какими?.........................

                        Comment


                        • #13
                          Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

                          Originally posted by antohapnz
                          Но въехал же я сюда легально, так что кое-какими правами в этом плане я все-таки обладаю.
                          Ваши права закончились тогда, когда действие визы закончилось. И чем дольше Вы остаётесь нелегалом, тем меньше и меньше у вас шансов что-либо поправить, тем больший и больший срок бана на въезд в США у вас нарастает. Я вообще не понимаю, зачем люди играют с законами? Почему он и так наплевательски относятся к визовому режиму? Ведь, если Вас насильно не повязали копы и не уволокли в тюрьму, это не отменяет того, что Вы преступник. Просто власти США физически не способны ловить и депортировать всех нелегалов, и никакие страны не способны это делать. Просто, где-то это сделать легче, как в Европе, в силу меньшей территории страны, а где то это сделать сложнее, как в США, Канаде или Австралии. Потому многие и пруться в США, что здесь затеряться легче.

                          Сегодня общался с адвокатами, в принципе, тоже самое они мне и сказали, так что придется возвращать ее сюда.
                          Что они Вам сказали?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

                            Kunny
                            Я как минимум имею право подавать на ajustment of status.

                            Паровоз Ильича
                            Адвокаты сказали, что в данных обстоятельствах, это почти проигрышное дело, так что до интервью все-таки нужно продержаться на плаву и пожить вместе.
                            Сложно сказать, зачем я все это делаю, просто у каждого свой ритм жизни, я люблю ходить по лезвию ножа, не люблю скриптов, легализация любым путем - вот моя главная цель сейчас, а какие-то визовые режимы меня не особо беспокоят. Депортируют на Родину - буду снова привыкать к жизни на Родине. Жизнь рассудит...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Может ли USCIS отказать в гринке если я не живу вместе с мужем

                              Originally posted by antohapnz
                              Я как минимум имею право подавать на ajustment of status.
                              Подавать на AOS Вы имеете право лишь тогда, когда ваша виза не просрочена

                              То же самое касается и вашего желания (если таковое возникнет) продлить свой неиммиграционный статус:




                              If you want to extend your stay in the United States, you must file a request with U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) on the Form I-539, Application to Extend/Change Nonimmigrant Status before your authorized stay expires. If you remain in the United States longer than authorized, you may be barred from returning and/or you may be removed (deported) from the United States.

                              Comment

                              Working...
                              X