Announcement

Collapse
No announcement yet.

Замуж через 2 недели

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Замуж через 2 недели

    Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь, - не знаю, что делать. Я сейчас в США, по визе B1/B2, сама виза на 5 лет, а срок пребывания на этот раз (полгода) истекает 25 декабря. Два месяца назад мы познакомились, влюбились и хотим пожениться, уже живём вместе здесь в Пенсильвании. Я в полной растерянности, что делать, куда бежать после свадьбы? Я гражданка Украины. Будущий муж (он гражданин США) хочет поехать со мной в Россию и Украину повидать родственников на Новый Год, вместе со мной. Возможно ли это?Могу ли я выехать или мне нужно находиться в США всё время? Мама может выслать мне св-во о рождении. Я и понятия не имела что встречу свою судьбу - даже обратный билет у меня на 13 Октября! Его надо срочно менять, а на какую дату не знаю! Надо ли мне срочно выехать или наоборот нет и ждать до след. года?
    Подскажите порядок действий пожалуйста! Как сделать по-умному? Естесственно, мы хотим жить вместе здесь, в США, навсегда. Помогите советом, пожалуйста! Заранее спасибо!!!

  • #2
    Re: Замуж через 2 недели, - нужен совет!!!

    А Вы попробуйте вот эту тему прочитать: http://www.ulitka.com/forums/%D0%91%...%90-37997.html

    Comment


    • #3
      Re: Замуж через 2 недели, - нужен совет!!!

      Я просматривала этот топик, спасибо.. Но разве мне нужно получать визу невесты?! Насколько мне известно, в США расписывают при наличии ID и неважно, кто ты и откуда, - это потом доказывать придётся, что брак не фиктивный. Так ведь?

      Comment


      • #4
        Re: Замуж через 2 недели, - нужен совет!!!

        Как сделать по-умному?
        Если Вы хотите сделать "по-умному", то Вам лучше всего не дожидаться истечения срока визы, а возвращаться домой, возможно даже, с вашим будущим мужем, где, кстати вы сможете пожениться, а потом он сможет вернуться назад в США и начать процесс по получению Вами визы жены. на мой взгляд, такой процесс более осмысленен, чем возня с получением визы невесты. времени проходит не намного больше, каких то пара месяцев, а бумажной волокиты, которая отнимает время, и деньги значительно меньше.

        Единственное, для заключения брака на территории России ему нужно будет получить кое-какие документы, так как он - гражданин США для заключения брака на территории России (Украины). Если Вы не хотите подавать на визу жены, то пусть он делает документы на визу невесты, но, в любом случае вам лучше будет вернуться назад. Не забывайте про правило 30-60-90.
        Удачи!

        Comment


        • #5
          Re: Замуж через 2 недели, - нужен совет!!!

          Originally posted by Паровоз Ильича
          Если Вы хотите сделать "по-умному", то Вам лучше всего не дожидаться истечения срока визы, а возвращаться домой, возможно даже, с вашим будущим мужем, где, кстати вы сможете пожениться, а потом он сможет вернуться назад в США и начать процесс по получению Вами визы жены. на мой взгляд, такой процесс более осмысленен, чем возня с получением визы невесты. времени проходит не намного больше, каких то пара месяцев, а бумажной волокиты, которая отнимает время, и деньги значительно меньше.

          Единственное, для заключения брака на территории России ему нужно будет получить кое-какие документы, так как он - гражданин США для заключения брака на территории России (Украины). Если Вы не хотите подавать на визу жены, то пусть он делает документы на визу невесты, но, в любом случае вам лучше будет вернуться назад. Не забывайте про правило 30-60-90.
          Удачи!
          Спасибо за ответ! Но разве не будет "по-умному" просто расписаться и подать документы на ГК, никуда не выезжая? Я здесь уже 4 месяца, разве правило 30-60-90 не работает в данном случае? Выехать с будущим мужем сложно, т.к. он работает, да и расписаться мы хотим именно здесь.

          Comment


          • #6
            Re: Замуж через 2 недели, - нужен совет!!!

            Originally posted by Alla_bella View Post
            Спасибо за ответ! Но разве не будет "по-умному" просто расписаться и подать документы на ГК, никуда не выезжая? Я здесь уже 4 месяца, разве правило 30-60-90 не работает в данном случае? Выехать с будущим мужем сложно, т.к. он работает, да и расписаться мы хотим именно здесь.
            почему не можете - можете, конечно. Просто Вы спрашивали как по-умному, вот я и ответил. Главное, чтобы вы в стране находились легально к моменту заключения брака и прошло бы более 90 дней, что есть в вашем случае, так что все в порядке. Но, нужно учест, что срок ожидания документов большой и Вам нужно быть уверенной, что Вы не просрочите визу оставаясь в США в ожидании аппрувала. Поэтому я Вам и посоветовал вернуться домой и оттуда уже спокойно ожидать получения въездной визы. Решать Вам, но я бы сделал по-своему. Какой у вас разрешенный срок пребывания в I-94?

            Comment


            • #7
              Re: Замуж через 2 недели, - нужен совет!!!

              Originally posted by Alla_bella View Post
              Спасибо за ответ! Но разве не будет "по-умному" просто расписаться и подать документы на ГК, никуда не выезжая? Я здесь уже 4 месяца, разве правило 30-60-90 не работает в данном случае? Выехать с будущим мужем сложно, т.к. он работает, да и расписаться мы хотим именно здесь.
              Просто расписаться не будет "по-умному"...Объясняю почему:
              1. Я знаю несколько успешных AOS с туристической визы. Однако большинство проходят перекрестный допрос. Не критично, но могут быть проблемы ( вплоть до депортации) особенно у тех кто знаком недавно и не жил вместе в течение долгого времени.
              2. Если "просто расипсаться" будет еще больше вопросов - типа "Почему небыло reception dinner?" или " Почему родителей небыло на церемонии" и т.д. Будет тяжело объяснить все это...
              3. Нужны неопровержимые доказательства нефективности вашего брака.

              Comment


              • #8
                Re: Замуж через 2 недели, - нужен совет!!!

                Originally posted by Паровоз Ильича
                почему не можете - можете, конечно. Просто Вы спрашивали как по-умному, вот я и ответил. Главное, чтобы вы в стране находились легально к моменту заключения брака и прошло бы более 90 дней, что есть в вашем случае, так что все в порядке. Но, нужно учест, что срок ожидания документов большой и Вам нужно быть уверенной, что Вы не просрочите визу оставаясь в США в ожидании аппрувала. Поэтому я Вам и посоветовал вернуться домой и оттуда уже спокойно ожидать получения въездной визы. Решать Вам, но я бы сделал по-своему. Какой у вас разрешенный срок пребывания в I-94?
                Паровоз,
                Если она зафайлит AOS у нее будет статус AOS pending. Там уже не важно какая у нее I-94 - главное чтобы на момент принятия документов статус был непросроченный ( а даже если просроченный - тоже не так страшно...женам граждан это прощается при подаче supplement A )

                Comment


                • #9
                  Re: Замуж через 2 недели, - нужен совет!!!

                  Originally posted by SergeyS
                  Паровоз,
                  Если она зафайлит AOS у нее будет статус AOS pending. Там уже не важно какая у нее I-94 - главное чтобы на момент принятия документов статус был непросроченный ( а даже если просроченный - тоже не так страшно...женам граждан это прощается при подаче supplement A )
                  я знаю, все это вполне законно теоретически, но на практике чаще всего ко всем этим бракам по В-1, В-2 относятся, мягко говоря, с подозрением. Поэтому я с самого начала и предложил поехать домой и оттуда уже ожидать окончания процесса. Просто я не пойму, зачем городить огород, когда можно все сделать проще, спокойнее и без лишних подозрений со стороны властей.
                  Есть еще виза V для тех, кто хочет ожидать процесса получения документов в США находясь с супругом, но я не слышал ничего о тех, кто смог ее получить.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Замуж через 2 недели, - нужен совет!!!

                    Originally posted by Паровоз Ильича
                    почему не можете - можете, конечно. Просто Вы спрашивали как по-умному, вот я и ответил. Главное, чтобы вы в стране находились легально к моменту заключения брака и прошло бы более 90 дней, что есть в вашем случае, так что все в порядке. Но, нужно учест, что срок ожидания документов большой и Вам нужно быть уверенной, что Вы не просрочите визу оставаясь в США в ожидании аппрувала. Поэтому я Вам и посоветовал вернуться домой и оттуда уже спокойно ожидать получения въездной визы. Решать Вам, но я бы сделал по-своему. Какой у вас разрешенный срок пребывания в I-94?
                    Разрешенный срок пребывания - до 25 декабря.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Замуж через 2 недели, - нужен совет!!!

                      Originally posted by SergeyS
                      Просто расписаться не будет "по-умному"...Объясняю почему:
                      1. Я знаю несколько успешных AOS с туристической визы. Однако большинство проходят перекрестный допрос. Не критично, но могут быть проблемы ( вплоть до депортации) особенно у тех кто знаком недавно и не жил вместе в течение долгого времени.
                      2. Если "просто расипсаться" будет еще больше вопросов - типа "Почему небыло reception dinner?" или " Почему родителей небыло на церемонии" и т.д. Будет тяжело объяснить все это...
                      3. Нужны неопровержимые доказательства нефективности вашего брака.
                      Я думаю, доказательств настоящести брака будет предостаточно - тонны мегабайт писем, когда мы только познакомились, фотки, свидетельства соседей и его семьи можем предоставить (мы живём вместе и нас тут все знают хорошо). Родственники и так приехать не смогут, может года через 2 только. Свадьбу мы хотим устроить потом, весной, когда у мужа будет отпуск - а расписаться хотим сейчас, - что в этом такого. Кстати, как Вы себе представляете "жить в течение долгого времени" - если время ограничено сроком пребывания?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Замуж через 2 недели, - нужен совет!!!

                        Originally posted by Alla_bella View Post
                        Разрешенный срок пребывания - до 25 декабря.
                        да, все равно. Я бы на Вашем месте вернулся домой и оттуда уже спокойно занялся текущими делами, в то время, как ваш будущий супруг подготавливал бы почву для предстоящего вашего переезда.
                        Как Вам уже заметили выше, Вы можете теоретически подать на смену статуса, но не исключено, что они захотят провести с вами обоими беседу, перекрестный допрос, убедиться в том, что ваш союз - подлинный. Это все по закону, но, как я уже говорил, на практике они к этому довольно негативно относятся, когда люди приезжающие по визе В-2 подают на смену статуса и дожидаются гринкарты на территории США.
                        Я бы этого не делал.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Замуж через 2 недели, - нужен совет!!!

                          Zdravstvuite. ya seichas uzhe na vtoroi B2 vize posle j1. Acchto esli mne raspisatsya, sdelat ceremoniyu v amerike i potom uehat v rossiyu do istecheniya moei b2 (20 sentybrya) a moya zhena amerikanka nachnet oformlenie vizy zheniha? tak ved menee riskovanno chem AOS, tem bolee chto brak u nas budet polulegalnyi (budem zhit vmeste, no v plane polovoi zhizni ne uveren). spasibo

                          Comment


                          • #14
                            Re: Замуж через 2 недели, - нужен совет!!!

                            Originally posted by magictwelve View Post
                            tak ved menee riskovanno chem AOS
                            ИМХО - более. Я делала АОС и всем советую, тем более что вы просрочили вашу первую визу.

                            Comment

                            Working...
                            X