Announcement

Collapse
No announcement yet.

Гражданская жена и родная дочь -гринхолдеры...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Гражданская жена и родная дочь -гринхолдеры...

    У меня гражданская жена с дочкой уехали в США на воссоединение с ее семьей. Я остался. Теперь репу чешем, как мне туда уехать... Брак официальный где заключать... Там или здесь? Посоветуйте пожалуйста, гуру форума, как быть в этой ситуации. Семью разрушать не хотим и прекрасно понимаем, что долгая разлука счастливыми нас не сделает...
    Скажу сразу- у нас нормальная дружная семья. Мы из Казахстана.Живем вместе 12 лет. Но не расписывались, потому, что она стояла в очереди на воссоединение со своей семьей. Шесть лет назад родилась долгожданная дочка. Сушествуют ли какие- нибудь способы, чтобы быть вместе как можно раньше? Может быть воспользоваться услугами адвокатов? Есть ли в этом смысл? И если-да, то каких?..
    Для нашей малышки явилось огромным шоком то, что я не с ними...
    Сейчас девочка пошла в первый класс. И мы оба ей просто необходимы.
    Как же нам быть -то? Мы в отчаянье просто...
    Может нам обоим сходить в консульство и объяснить нашу ситуацию. Может не поздно еще?

  • #2
    Re: Гражданская жена и родная дочь -гринхолдеры...

    Originally posted by MikeS View Post
    Теперь уже поздно что-то предпринимать. Она может подать на вас на воссоединение семьи или сейчас, как обладательница Грин Кард, и это займет лет 5-6. Или она может дождаться гражданства, и подать уже как гражданка. И это тоже займет те же 5-6 лет (5 лет до получения гражданства, плюс время воссоединения). Почему вы не посоветовались с адвокатами раньше? Сейчас ваш единственный шанс попасть в США это рабочая виза (опять же, если у вас есть высшее образование, хороший котируемый опыт и совершенный язык). Ну, и еще лотерея.
    ДА! Вы абсолютно правы... Но. Знал бы прикуп- жил бы в Сочи...
    Сейчас уже поздно говорить., что надо было делать раньше...
    Дык боялись чего-то... Мы же всегда не слышим маленьких звоночков, которые звенят не переставая. Думаем, показалось. А очухиваемся, когда колокол звонит. Но поздно уже. Точнее время упущено. Есть проблема-надо искать решение. Это же общеизвестная истина-у кого есть желание-тот ищет возможности, а у кого нет оного, тот ищет причины.Желание огромное- быть со своими любимыми людьми.А как его реализовать в данной ситуации- вот суть вопроса...

    Comment


    • #3
      Re: Гражданская жена и родная дочь -гринхолдеры...

      Originally posted by MikeS View Post
      Как я уже сказал, ваш единственный вариант кроме лотереи - рабочая виза. Это одна из немногих виз, которые позволяют иметь "двойные намерения" (а пожалуй, что вообще единственная). Для "студента" вы, наверняка, староваты (тяжело будет доказать, что вам действительно нужно учиться, причем в Штатах). Да и денег нужно очень много. Если очень сильно шифроваться (в смысле ни в коем случае не расписываться, ни словом не обмолвиться о жене и ребенке), то есть очень зыбкий шанс получить туристическую визу, но опять же, это временное решение. В общем, куда не кинь...
      Тут уже всякие варианты в голову лезут...
      Одним словом есть у меня в знакомых хороших один небезызвестный американский дипломат... Может попробовать заручиться его поддержкой в плане поручительства? Понимаю- глупо звучит, наверное. Но для нас сейчас все способы хороши...

      Comment

      Working...
      X