Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сын решил жениться......

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сын решил жениться......

    Когда приезжал сын к нам в Америку в гости, познакомился с девочкой- соседкой. Уехал опять в Россию, после нескольких месяцев переписки, решили они пожениться.. Девочке только 19 лет, гражданка Америки,учится и работает, ее родители согласны на брак с моим сыном. Может ли сын приехать в Америку и жениться, и остаться до получения грин карты? Может ли девочки выходить замуж в 19 лет, будет ли проблема с документами??? Буду благодарна за ваши ответы...

  • #2
    Re: Сын решил жениться......

    Возраст, с которого можно выходить замуж/жениться - 18 лет. для начала девушка должна подать на него форму I-129F как на жениха, чтобы начать процесс по получении визы К-1. Срок ожидания до интервью приблизительно 8-9 месяцев. Для интервью будут необходимы доказательства их встреч и личного контакта: фото, письма и т.д.

    Comment


    • #3
      Re: Сын решил жениться......

      Он хочет ехать по туристической визе снова, у него мультивиза до апреля 2010. Как я поняла, что после как закончится эта виза, через 1-1,5 можно пожениться и не выезжая ждать грин карты. Они не хотят подавать на визу жениха- невесты, хотя фотографии его и этой девушки есть, с нами и ее родителями. Только вот я сомневаюсь по поводу ее возраста, хотя по- видимому, нам или ее родителям придется быть ка-спонсорами при подаче доков....

      Comment


      • #4
        Re: Сын решил жениться......

        Originally posted by Просто Мария View Post
        Он хочет ехать по туристической визе снова, у него мультивиза до апреля 2010. Как я поняла, что после как закончится эта виза, через 1-1,5 можно пожениться и не выезжая ждать грин карты. Они не хотят подавать на визу жениха- невесты, хотя фотографии его и этой девушки есть, с нами и ее родителями. Только вот я сомневаюсь по поводу ее возраста, хотя по- видимому, нам или ее родителям придется быть ка-спонсорами при подаче доков....
        жениться при наличии турвизы он сможет только через 3 месяца (закон 30-60-90). после окончания срока действия турвизы необходимо покинуть страну, а не ждать гринкарты. Подавать документы в визовый центр все равно придется, хотя бы затем, чтобы сменить статус. И ко-спонсорами родители должны будут выступить в том случае, если доход невесты будет меньше необходимого уровня.

        Comment


        • #5
          Re: Сын решил жениться......

          на самом деле, мое мнение такое, что эти молодые люди только усложняют ситуацию, вместо того, чтобы ее облегчить.

          Comment


          • #6
            Re: Сын решил жениться......

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            жениться при наличии турвизы он сможет только через 3 месяца (закон 30-60-90). Подавать документы в визовый центр все равно придется, хотя бы затем, чтобы сменить статус. И ко-спонсорами родители должны будут выступить в том случае, если доход невесты будет меньше необходимого уровня.
            Поясните, пожалуйста.. 30-60-90- как это понять?????

            Comment


            • #7
              Re: Сын решил жениться......

              Originally posted by Просто Мария
              Поясните, пожалуйста.. 30-60-90- как это понять?????
              нельзя менять статус в течении 30 дней, можно менять статус после 60 дней, но выглядит слишком подозрительно, можно менять статус после 90 дней.

              Comment

              Working...
              X