Announcement

Collapse
No announcement yet.

развод с резидентом сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • развод с резидентом сша

    Здравствуйте , год назад находясь по тур. визе в сша вышла замуж за резидента сша. У мужа гринкарта, еще на 8лет. Гражданство не может получить в связи с отказом ( 2 раза отказывали в связи с привлечением в полицию, только гринкарту продлевают) До брака он от меня это скрыл. Теперь хочу развестись с ним и нормально выйти замуж и уехать в сша. он против развода, говорит ему это нафиг не надо. . Как быть??? находится с ним рядом не хочу, но тур виза открыты и могу поехать в любое время

  • #2
    Re: развод с резидентом сша

    Originally posted by ivielena View Post
    Здравствуйте , год назад находясь по тур. визе в сша вышла замуж за резидента сша. У мужа гринкарта, еще на 8лет. Гражданство не может получить в связи с отказом ( 2 раза отказывали в связи с привлечением в полицию, только гринкарту продлевают) До брака он от меня это скрыл. Теперь хочу развестись с ним и нормально выйти замуж и уехать в сша. он против развода, говорит ему это нафиг не надо. . Как быть??? находится с ним рядом не хочу, но тур виза открыты и могу поехать в любое время
    Начхать резидент он или нет, вы не сказали какое у него гражданство. Если Россия, Украина, Беларусь то просто идите в суд пишите заявление, детей нет , поэтому разведут без проблем. Максимум 6 месяцев даже без его согласия.

    Правда если брак оформляли только в штатах то тогда я незнаю.

    Comment


    • #3
      Re: развод с резидентом сша

      Гражданство Украины, брак регитрировали во Флориде

      Comment


      • #4
        Re: развод с резидентом сша

        В другой теме Pavel41 дал хороший совет, вот он :

        При каждом суде есть волонтёры . Они берут 1$. за совет. Обратитесь к ним. Это настоящие юристы, Некоторые потеряли из них работу,а в основном это старички которые помогают все людям. Это очень легко и мы к ним по многим вопросам обращались. Едьте прямо в суд и спросите, где найти волонтёров. Например за развод берут 700-1000 дол. А они заполняют формы и дают совет за 1 дол

        Comment

        Working...
        X