Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите как поступить

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите как поступить

    Здравствуйте,
    У меня такая ситуация, познакомилась зимой в Японии с американцем, за месяц возникла такая любовь, что щас голову ломаем как нам по быстрее стать снова вместе. Дело в том, что я учусь в институте, и осталось 2 года, бросать образование не хочется, но он предлагает вариант, перевестись в колледж. В следующем году собираюсь поехать к нему, но только по программе Work&Travel, другой пока возможности самостоятельно посетить штаты нет, просто не хочу, чтобы оплачивал он, хотя предложение поступало. Вот и он предлогает, в конце прогмаммы W&T вступить брак, чтоб я осталась.
    Хотелось бы узнать насколько это легально, и какие проблемы могут возникнуть?
    Или есть варианты поудачней?

  • #2
    Re: Подскажите как поступить

    Originally posted by MikeS View Post
    Это несколько разных вопросов.

    1. Да, вы можете в конце вашей поездки по W&T вступить в брак и он может подать на смену статуса. Единственное, что нужно быть осторожным чтобы не попасть под "правило 30-60-90 дней".

    2. Как такового "перевода" из одного ВУЗа в другой не существует. Они могут засчитать вам какие-то дисциплины, которые вы прослушали, но не более того. А так это будет обычное поступление в колледж по самым стандартным правилам.
    Я в этом особо не разбирась, можно поинтерисоваться, что это за правило "30-60-90 дней". ?

    Ну и, насчёт перевода, почти это и имела ввиду.

    Comment


    • #3
      Re: Подскажите как поступить

      [QUOTE=MikeS;371507]
      Originally posted by Nataly) View Post
      Я в этом особо не разбирась, можно поинтерисоваться, что это за правило "30-60-90 дней". ?
      QUOTE]

      Если человек пытается сменить статус на какой-то другой в течение определенного времени, то это рассматривается как иммиграционное мошенничество. Например, человек получил туристическую или W&T визу, сразу по-приезду выходит замуж или подает документы на поступление в колледж. Это явный знак того, что человек уже заранее планировал это действие и на собеседовании с консулом заведомо лгал, что "не имеет никаких других планов кроме осмотра достопримечательностей". Если это происходит ранее, чем через 30 дней, то это рассматривается как продуманный подлог. Если ранее, чем через 60 дней, то хотя "возможно это и было в планах, но дело нужно рассмотреть более внимательно" (в смысле, постараются выявить мошенничество). Наиболее безопасным считается затевать что-либо, не предусмотренное правилами получения визы не ранее, чем через 90 дней по-приезду.
      Спасибо за информацию
      Конечно, хотелось бы сделать по другому варианту, съездить по W&T, а потом по визе В-1, проделать эту же операцию...
      Но не знаю, как надежнее..и как поступить?!

      Comment


      • #4
        Re: Подскажите как поступить

        Или во втором варианте могут заметить эммиграционные намерения, мол, "была уже знакома.. знала чего ожидать от поездки"

        Comment


        • #5
          Re: Подскажите как поступить

          Originally posted by Nataly) View Post
          за месяц возникла такая любовь, что щас голову ломаем как нам по быстрее стать снова вместе.

          В следующем году собираюсь поехать к нему, но только по программе Work&Travel, другой пока возможности самостоятельно посетить штаты нет, просто не хочу, чтобы оплачивал он, хотя предложение поступало. Вот и он предлогает, в конце прогмаммы W&T вступить брак, чтоб я осталась.
          Voobshe to jenix doljen priexat k neveste, a ne naoborot)

          Comment


          • #6
            Re: Подскажите как поступить

            Originally posted by grusni
            Voobshe to jenix doljen priexat k neveste, a ne naoborot)
            Ага=))) но он в Россию не особо хочет) а я не прочь уехать в США

            Comment


            • #7
              Re: Подскажите как поступить

              MikeS, такой вопросик, а если человек соберется жениться(если соберётся) после ***надцатого раза посещения и при этом он не получает визу каждый раз, пусть не через 30, а через 50-60 дней, как это будет расценено?

              Comment

              Working...
              X