Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сбежавшая жена-спаммер. Как защититься?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сбежавшая жена-спаммер. Как защититься?

    Что делать? Моя дочь в браке с февраля 2008г. Муж и дочь граждане России. Муж работает по визе Н4В в Пенсильвании. В декабре 2008г., дочь выехала в Россию для проведения ЭКО ( искусственного оплодотворения), т.к. проблемы были у обоих, а хотелось иметь детей. Муж и свекровь выбрали клинику в Питере, т.к. там было дешевле и, по их мнению, качественнее. Дочь жила у свекрови в Питере во время лечения, муж прилетал для сдачи спермы и находился в Питере с 20декабря по 25февраля,т.е.совместно проживал с супругой. Был устно заключён договор, что при отсутствии детей – развод. 5 мая дочь приехала к нам-родителям. С мужем ежедневно общались по SKYPE, он сказал, что бы она в США не приезжала, подаст на развод и укажет причину – СБЕЖАВШАЯ ЖЕНА, так проще и быстрее развестись. Дочь на развод согласна, но по «ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ», т.к. не хочет иметь репутацию сбежавшей жены. Он согласился и сказал, что подал на развод, указав причину ОБОЮДНОЕ СОГЛАСИЕ. В то же время прекращает всякое общение и выставляет в интернете её, как СБЕЖАВШУЮ СПАМЕРШУ. Дочь выехала в США, не известив мужа, сейчас находится у знакомых в Нью-Йорке и собирается, пока действует её виза, легализоваться, учиться и работать.
    Подскажите, как ей себя ЗАЩИТИТЬ и ОБЕЗОПАСИТЬ???

  • #2
    Re: СБЕЖАВШАЯ ЖЕНА-СПАМЕРША!!! Как защититься?

    Как это - работает по H-4B?

    H4 visa holders are not allowed employment in US and are not eligible to get a Social Security Number

    Comment


    • #3
      Re: СБЕЖАВШАЯ ЖЕНА-СПАМЕРША!!! Как защититься?

      Originally posted by DV2009_UA
      Как это - работает по H-4B?
      Пардон! Н1В .
      Голова болит, мы с мужем в отчаянии, а на форуме нашла что планирует супруг и советы "спецов"
      МУЖ: У меня H1, в феврале 2008-го женился на даме из РОссии, сейчас разводимся. Детей нет. Из Штатов выехала в декабре, последний раз видел её в России в марте, после принятого решения о начале процесса развода она не выходит на связь. У неё H4 и я знаю, что она собирается в Штаты за новой жертвой. Просила дать ей время на брачное агенство...
      Подскажите пожалуйста, чем всё это черевато и что можно предпринять?

      Я решил пойти таким путём. Нашёл на жёлтых страницах адвоката. Оформить лично договор с адвокатом не могу, а он предложил оформить апостиль на доверенность (в Америке) и пересылать деньги Маниграммом (возможны варианты). Какого-либо обязывающего стороны договора не предлагает.

      У меня нет каких-либо поводов ему не доверять, кроме самых общих. Тонкостей процесса не знаю: возможно, деньги будут нужны поэтапно, после очередного этапа мне будут присылать скан. Да и сумму в провинции, действительно, просят не большую.
      Что посоветуете?
      IVAN POPYGAEV:
      В принципе вариант совершенно правильный: либо доверенность на совершеное юридических действий заверенная российским консулом, либо та же довереннострь заверенная ам. нотариусом, далее опостил. Поскольку мало кто из местных натариусов любят заверять на незнакомом языке, а найти пару натариус-переводчик часто не просто, рекомендую Вам все-таки сьездить в консульство и сделать нормальную доверенность на русском заверенноую конуслом - имейте в воду нужен действительный российский паспорт для этого. Доверенность я бы порекомендовал взять ту, которую в виде "рыбы" пришлет Ваш адвокат. Спишитесь с консульством, получите их апрувал на текс - они Вам так же скажут что добавить (консульство, число и поезжайте).
      Договор не нужен, поскольку как он будет его инфорсить? Я думаю он возмет где-то половину в предоплату. Предпологаются, что вы все нормальные люди, и цена смешная. Оговорите что он делает, и вообще какая последовательность действий.
      Насчет адвоката в вашем городе. Я бы поискал на форумах, не то что я не доверяю Вашему, я бы просто попробовал поискать с рекомендациями. Ну а нет, значит будет этот, там ничего особо сложного нету.
      Вопросы которые надо задать адвокату: как будет поделены те средства которые Вы зарабоптали во время "брака". То что было у Вас до брака, скажем квартира, как она будет рассмотрена? Теоретически, если ее цена на момент брака была 100К, а на момент развода 150К, то 50К могут составлять то что типа как может быть поделено пополам. Это все в теории, на практике надо сделать так, что бы это все было умно оформлено. Так же и с деньгами, думаю где-то от 20 до 60К у Вас должно было быть заработано. Как их поделят. Неплохо бы наверное учесть, когда "жена" уехала, в смысле что с какого-то момента она уже типа и не жена.
      Ну где-то так.

      Comment

      Working...
      X