Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как быть? Виза невесты или туристическая?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как быть? Виза невесты или туристическая?

    Всем доброго времени суток. Пришла к вам с вопросом. Собираюсь выходить замуж за американца, все по настоящему любовь-морковь...собираем и заполняем документы на визу К1, но выяснилось что виза занимает около полу года, а то и более. А я хотела быть там уже в июле. Ждать так долго очень не хочется. А возможно пока делается виза для невесты К1, получить туристическую визу (насколько я знаю это делается намного быстрее, максимум месяц)? Тоесть подать заявления на обе визы!? И уехать к милому хотя бы на месяцок, а то уж очень давно не виделись...аж с середины февраля...

  • #2
    Re: Как быть? Виза невесты или туристическая?

    Если виза невесты уже делается, вам вряд ли дадут туристическую, т.к. налицо иммиграционные намерения.

    Comment


    • #3
      Re: Как быть? Виза невесты или туристическая?

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Если виза невесты уже делается, вам вряд ли дадут туристическую, т.к. налицо иммиграционные намерения.
      Согласна, надо потерпеть... полгода не такой уж большой срок...

      Comment


      • #4
        Re: Как быть? Виза невесты или туристическая?

        Спасибо за ответы. Придется, куда-нибудь на отдых вместе ехать в другую страну пока виза делается...так долго ждать просто сил нету...

        Comment


        • #5
          Re: Как быть? Виза невесты или туристическая?

          подскажите пожалуйста - я правильно понял что виза - К1 -оформляеться полгода?тоесть если сейчас начать этот процес то в лучшем случае человек по этой визе сможет выехать в сша где то в сентябре - октябре???

          Comment


          • #6
            Re: Как быть? Виза невесты или туристическая?

            Да, причем это как минимум. Среднестатистический срок 7 месяцев с подачи петиции и до интервью, после интервью через пару дней виза в паспорте доставляется прямо в руки...

            Comment


            • #7
              Re: Как быть? Виза невесты или туристическая?

              Originally posted by кАмАсутрА View Post
              Спасибо за ответы. Придется, куда-нибудь на отдых вместе ехать в другую страну пока виза делается...так долго ждать просто сил нету...
              Если еще не подали документы на фиансе визу, получайте (или используйте действуюущую) туристическую. Въезжайте в страну, ждите 2,5-3 месяца, а затем регистрируйте брак. Ждать нужно, чтобы не выглядеть мошенниками перед чиновниками. А так... ну да, случилась любовь с гражданином, поженились по большой любви. Три месяца - уже достаточно для осознанного вступления в брак. Ну, не было у вас никаких таких намерений при въезде, да разве можно ТАКОЕ (!!!) заранее предугадать? Любоффь... Удачи!

              Comment


              • #8
                Re: Как быть? Виза невесты или туристическая?

                А это законно???

                Comment


                • #9
                  Re: Как быть? Виза невесты или туристическая?

                  Originally posted by кАмАсутрА View Post
                  А это законно???
                  Абсолютно! К чему тут придраться? Люди встречаются, люди влюбляются, женятся... Я против обмана, но я ЗА безболезненную для всех творческую интерепретацию законодательства. С момента "штампа в паспорте" - вы под защитой мужа и закона. Единственное, что нужно учитывать, - не покидайте США до получения гринки. А там уж - ШШШШШШШВОБОДА!!!!!!!!!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как быть? Виза невесты или туристическая?

                    Ну сегодня мы обсудим с ним этот вариант, как в Америке утро наступит Просто ждать до свадьбы пару месяцев....а потом еще пока гринку сделают....

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как быть? Виза невесты или туристическая?

                      Originally posted by кАмАсутрА
                      Ну сегодня мы обсудим с ним этот вариант, как в Америке утро наступит Просто ждать до свадьбы пару месяцев....а потом еще пока гринку сделают....
                      Уж не предпочитаете ли вы ждать полгода (минимум) до следующего свидания?! Ни на чем не настаиваю, но уж поверьте, этот путь самый быстрый и наименее подозрительный из легальных путей. У меня хорошие консультанты

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как быть? Виза невесты или туристическая?

                        Ждать то уж точно не предпочитаю....Тогда вопрос возник...На сколько выдается туристическая виза...и если я к жениху поеду...там на сколько я знаю надо писать к кому ты едешь и т.п...могут заподозрить...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как быть? Виза невесты или туристическая?

                          Как написано на сайте консульства необходимо предоставить убедительные доказательства того, что обращающийся за визой покинет США после указанного периода пребывания. А я как понятно этого делать не собираюсь

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как быть? Виза невесты или туристическая?

                            Originally posted by кАмАсутрА View Post
                            Ждать то уж точно не предпочитаю....Тогда вопрос возник...На сколько выдается туристическая виза...и если я к жениху поеду...там на сколько я знаю надо писать к кому ты едешь и т.п...могут заподозрить...
                            Рассказываю, как было у меня. Визу B1/B2 мне дали без вопросов. ВООБЩЕ БЕЗ ВОПРОСОВ, за исключением одного: "Вам на год или на два?". Год дают автоматически (если дают), второй год - за доплату $100. Документы в посольство я отправляла через турагентство, заплатив за услуги примерно $250. Агентство как бы организовало мне тур и забронировало билеты и гостиницу (бронь снимают после посещения посольства). Это обычная практика при поездках "дикарём", без покупки тура, ни одна из сторон не страдает и не теряет деньги. По Европе я всегда эту схему без агентства отрабатывала. На собеседовании в посольстве у меня ничего не спрашивали, как я уже говорила, но у меня были все необходимые подтвержающие документы на случай вопросов. Список документов вы найдете на любом сайте по теме ВИЗЫ В США. А вот тут мой "пакет": http://www.ulitka.com/forums/Я_хочу_...tml#post339457

                            Далее, на стойке паспортного контроля ТАМ меня расспросили, куда, к кому, на какой срок я еду, а также кем и где я работаю в России. Всё стандартно. Я честно сказала, что навещаю друзей. Спросили адрес, я прочитала его по бумажке, но офицер даже не вслушивался. Собственно, всё. После этого поставили штамп на 6 месяцев. Если вам поставят хотя бы 3 месяца - вы всё успеваете. Про штампы поищите на форуме, здесь про это много написано.

                            Из ваших вопросов я поняла, что вы раньше в Штатах не были. Пардон, если ошибаюсь. Поэтому единственный совет, который я осмелюсь вам дать, - если получите туристическую визу, поезжайте сначала "чисто позырить", что там за жизнь, люди и прочее. На месяц-другой. Любовь - любовью, а жизнь состоит не только из романтики. Посмотрите на вашего "нежного и ласкового зверя" в естественной среде обитания, на его окружение, ежедневное рассписание и всё такое. И примерьте всё это на себя.

                            Искренне желаю вам счастья и удачи!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как быть? Виза невесты или туристическая?

                              Спасибо. В штатах действительно не была, да и не когда желанием особо не горела. И как сказала мой возлюбленный мы могли бы жить в любой точке земного шара..но как всегда есть НО...у него 2е детей и от них далеко жить он не собирается....и когда я всячески отнекивалась от штатов он мне сделал предложение...А вообще мы до этого жили и работали в Китае, где вобщем то и познакомились

                              Comment

                              Working...
                              X