Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ну вот мы и в Америке...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ну вот мы и в Америке...

    [color="blue"]SSn zakazan... Segodnya je.... fuuuu.... privezli mou shestuiu sumku, kotoruiyu KLM blagopoluchno poteryali v Amsterdame... Tak chto VSYA moya kollektsia CD diskov spasena!!! Slava Bogu.[/size]

    Comment


    • #17
      Re: Ну вот мы и в Америке...

      Vlad44 писал(а) Wed, 05 May 2004 02:31
      [color="blue"]SSn zakazan... [/size]


      Вот об этом бы хотелось по-подробней.Эта тема была не так давно затронута на форуме. Появилась информация о том ,что поменялись правила и ,если во время заполнения форм второго пакета, ты попросил SSN ,то нет необходимости обращаться с SSN офис, а спокойно сидеть дома и ждать. Хотелось бы узнать из первых рук ,как у вас это проходило.

      Заранее спасибо.

      Comment


      • #18
        Re: Ну вот мы и в Америке...

        VLAD!!!!!

        PLEASE, rasskazhi popodrobnee pro vse dela v aeroportu O'Hare, mne tam cherez 2 nedeli proxodit' nado budet.

        zaranee spasibo

        Comment


        • #19
          Re: Ну вот мы и в Америке...

          C прибытием, Влад!

          Удачи в дальнейшем!

          Пиши, не стеснясь нажимать на кнопку транслита!

          Comment


          • #20
            Re: Ну вот мы и в Америке...

            Comment


            • #21
              Re: Ну вот мы и в Америке...

              paxel писал(а) Wed, 05 May 2004 12:04
              VLAD!!!!!

              PLEASE, rasskazhi popodrobnee pro vse dela v aeroportu O'Hare, mne tam cherez 2 nedeli proxodit' nado budet.

              zaranee spasibo


              [color="blue"]Привет всем обитателям форума,

              Вот и пришло время рассказать про путешествие в Америку.



              Билеты на самолет мы купили в феврале. Дата отлета была 2 мая. В 7 утра рейс на Амстердам, потом пересадка и в 10-40 по местному времени вылет в Чикаго. 3 билета (2 взрослых и 1 детский) обошлись в 1730 долл. Для сравнения сейчас 1 взрослый стоит 900 евро (!).



              Чтоб не ехать ночью в Кишинев мы приехали накануне. В 3 утра подьем; и в 5 утра ми били уже в аеропорту.



              У нас было 6 сумок по 30 кг kajdaya, a takje detskii rukzak, malenkaya sumka, paket s vizami I pasportami, I moy portfeli s drugimi dokumentami, fotikom, plenkami I t.d.



              Tamojnu mi proshli dovolno bistro I bez problem. Hotya u ot’ezjavshih s nami passajirov trebovali vitashiti vse iz sumok. Nam prosto povezlo.



              Esli kto ne znaet, to Kishinevskii aeroport perestroili, poetomu sdavaya bagaj i prohodya proverku nado hoditi zmeikoy po koridoram. Znachit po poryadku: kontrol sumok I pasportov, potom vzveshivanie I oformlenie sumok v bagaj, potom pogranichnii kontrol, a potom zal s duty free magazinami… Etot zal vihodit fasadom pryamo na letnoe pole, gde sirotlivo stoyali neskoliko samoletov. V tom chisel I nashi 2 krasavtsa Airbus A320, raskrashennie v sine-belie tona…



              Cherez kakoeto vremya nam podognali avtobus I mi po trapu voshli v nash samolet.

              Samolet okazalsya dovolno prilichnim: 2 ryada kresel po 3 kresla v kajdom. Salon kak-to viglyadit svejo, forma I razmer sidenii, forma podgolovikov ocheni udobni…

              Nakonets bagaj pogruzili, passajiri zashli (a nabralosi vsego pol salona) I trap ot’ehal. Zagudeli dva motora pod kriliyami I mi pokatilisi po rulejnim dorojkam v konets vzletnoy polosi. Samolet krasivo prodefeliroval pered balkonom s provojaushimi, a v eto vremya kapitan korablya na horoshem russkom pozdorovalsya s nami, ob’yasnil chto I kak. Ocheni interesno bilo to, cto vse eto on govoril na hodu I konets ego presentatsii kak raz prishelsya na to vremya, kogda mi podkatilisi k kontsu polosi I razvernulisi na 180 gradusov, ctobi nachati razbeg… Kak tolko samolet razvernulsya, kapitan zakonchil svou rechi I skazal: a teperi progotovitisya, … vzletaem…” I tut turbini moshno zagudeli, nas vdavilo v kreslo I mi cherez neskolko sekund vzleteli… Mi sideli po pravomu bortu, tak chto uje cherez neskoliko sekund bilo vidno okrainu Kishineva, ot kotoroy do aeroporta na mashine poroti 13 minut.. Interesno.



              Sam polet prohodil na udivleni spokoyno, ya dumal budut vsyakie vozdushnie yami I t.d. Hmmm, nichego podobnogo… Tolko pered samim Amsterdamom snijayasi I zahodya na posadku nam bilo dostavleno neskolko nepriyatnih minut. Pravda, vse eto bilo melochi po sravneiu s tem, CHTO nas jdalo vperedi…



              Sovershiv posadku v Amsterdame mi poluchili shans posmotreti hoti kraem glaza na hvalenoe evropeiskoe blagopoluchie I chistotu… Ha… nichuti ne bivalo. Aeroport kak aeroport, mnogo tehniki ezdit, vezde remont na territorii I vezde pritknulisi nosami k terminalam ogromnie Boingi 747.



              Na avtobusike nas podvezli k terminalu I mi zashli vnutri. Vnutri vse bilo tiho, aj v ushah zvenelo. Mi po eskalatoru podnyalisi na vtoroy etaj I ya stal iskati glazami strelki s ukaaniem kuda idti. Nichego ne naidya ya sprosil info u odnogo slujashego. I tut ya zametil chto pryamo nad ego golovoy viseli 6 monitorov, na kotorih kak raz interesuiushaya menya informatsia I bila. On skazal, chto nash reis KL611 v 10-40 budet otpravlyatisya s Gate F9. Horosho, mi poshli iskati Gate F9.



              Podoidya k Gate F9 mi videli, chto tut uje sobralasi kucha ludei, a cherez okno bilo vidno nash budushii samolet. Boeing 747-400, na bortu kotorogo pochemuto bilo napisano KLM ASIA, a chuti nije – Dubai. Sam samolet viglyadel kakim-to ne svejim, daje mojno skazati zamuchennim… Stranno… podumal ya.



              Proverka dokumentov ne predveshala nichego plohogo. Opyati prosvetili sumki na rentgene, proverili pasporta. Potom nachali registrirovati passajirov. I tut slujashaya KLM skazala, chto nam nado bilo proiti cherez kakoyto tranzitnii Gate, a ne cherez etot. Ya chestno govorya tak I ne ponyal, pochemu tak vishlo. Kstati vizi tut toje proveryali. Tak chto jeltie paketi mojete daleko ne pryatati. J)



              Nakonets mi proshli v samolet. Tut nam dali mesta v econom klasse vo vtorom salone, mesta 45 a b I c. Eto v samom kontse salona po levomu bortu. V tselom mesta ne plohie, blizko kuhnya, … esli bi konechno ne etot vsepronikaushii zapah kofe… Ot nego nebilo spasenia.



              S viletom mi opazdivali na 10 minut, tak kak po radio postoyanno obyavlyali familiu kogoto kto opazdival… Potom vidimo ludi podoshli I nas otbuksirovali na dorojku, chtobi nachati vzlet. Iz okna samoleta bilo vidno, chto rulejnie dorojki v amsterdame kakieto vse kruglie, a ne geometricheski pryamie kak v Kishineve. Poetomu nash Boeing kak to dolgo kryahtel na etih povorotih, a potom vdrug neojidanno dlya nas turbini vzreveli I mi vzleteli…



              Teperi chto kasaetsya salona. Kak ya uje govoril, nash boing ne proizvel na menya silnogo vpechatlenia. To je samoe mojno bilo skazati I pro ego salon. Vesi on kakoito bil nesvejii, nu … huje chem. V A320. No eto moe subiektivnoe mnenie.



              Chto kasaetsya shumovogo komforta, to nepriyatno porazila izlishnyaya shumnosti ventilyatsii I v tom I v tom samolete. V boinge ona bila daje shumnee. Mne kajetsya ona daje perekrivala po shumnosti sami turbini… U turbin Boinga bil bolee priyatnii tembr zvuka, chem. U A320. Zvuk bil chem.-to pohoj na zvuk metro, iskluchaya konechno zvuk stikov rels. U A320 turbini inogda podvivali kak avtobus Ikarus vo vremya peregazovok.



              Polet v tselom prohodil normalno. Esli bi ne odno no… Gdeto v techenii 2 chasov pered materikom nachalasi jutkaya tryaska, ya dumal vsya eta nasha posudina shas grohnetsya v okean I zakonchitsya nashe otkrivanie ameriki na etom…. J) A uje pered samim Chikago mi sdelali nezaplanirovannii krug v 40 km. No … vse taki seli I ya mislenno perekrestilsya. Nado je? Bukvalno nakanune smotreli po Discovey 10 osnovnih prichin, pochemu padayut samoleti… I rasskaz bil imenno pro nash destination airport O’Hara v Chicago…. Samii peregrujennii aeroport v mire. Kajdie 1,5 minuti vzlet I posadka. Juti… Nado bilo smotreti TV pro eto?.. Brrrrrrr……



              Sam aeroport iz okna proizvodil smeshannie pvechatlenia… Eshe bolishe territoria I tehniki chem. V Amsterdame, I mnogo, ocheni mnogo samoletov… Nas na avtobuse otvezli ko vhodu I mi zashli vnutri. Vnutri neprivichno tiho, kovrovie dorojki vezde, ugrojaushie nadpisi chto nelza foto I video snimati… Nakonets mi voshli v bolshoi zal. Tam obrazovalisi 2 bolshie ocheredi: US Citizens and VISITORS. Mi pereglanulisi I stali v ocheredi US Citizens. Pojiloy belii mujik poprsil pasporta, visi. Pokachal golovoy, chto u jeni na vise volosi odni, a v jizni drugie. Potom nas povel v drugoi zal, rasolojenni pod uglom 90 grad k etomu, podvel k negru, na budke kotorogo bila bolshaya blue tablichka: NEW IMMIGRANT ONLY. Negr osmotrel nas, bezjalosto porval konverti, chto to zapisal I otdal bumagi sosedu belomu. On zastavil nas raspisatisya I postaviti otpechatok paltsa.

              Posle etogo nas otpustil zabrati svoy bagaj. Tut nachalisi problemi. Na vrashaisheisa lente (sm film s Brusom Willisom NINE YARDS dlya polnih vpechatlenii) nebilo VSEH nashih sumok! Koroche odna sumka propala! Nashi vse sumki bili absoluto odinakovie I ya eshe togda ne znal, chto v toy sumke bili VSE moi CD-R!!! Ujass…….

              Estestvenno, ni o chem drugom ya uje dumati ne mog, I mi chuti ne proskochili mimo tamojennika. Tamojennik poprosil nas otdati emu seruiu bumajku, kotoruiu mi zapolnyali v samolete. Mi emu ee otdali I VSE. MI SVOBODNI. NIKAKOGO DOSMOTRA. NICHEGO!!! Ya vikatil 3 telejki s sumkami pryamo pod nos drugu, kotorii nas vstrechal, no iz za poteri sumki ya uje nichego I nikogo ne videl… Nakonets mi vstretilisi, obnyalisi I vernulisi nazad v arrival chtob sdelati claim v KLM o propavshem bagaje. Nu apotom na lifte podnyali 3 nashi ogromnie telejki na parking I pokatili ih k mashine…



              Vot ona –America!!! Solntse svetit, mnogo krasivih mashin, mnogo dorog, krasota…



              Vot tak vot zakonchilosi nashe puteshestvie. Jelau vsem chtob oni tak bistro proshli vse tamojni I proverki, I chtobi pobistree okazalisi zdesi – na zemle obetovannoi…. [/size]

              Comment


              • #22
                Re: Ну вот мы и в Америке...

                Влад, спасибо Вам огромное за рассказ!



                Скажите пожалуйста, если знаете, на какой теминал в O'Hare International Aeroport прилетают рейсы компанни KLM, в часности рейс KL611. Заранее спасибо за ответ.



                Андрей

                Comment


                • #23
                  Re: Ну вот мы и в Америке...

                  Uncle Sem писал(а) Wed, 05 May 2004 18:15
                  Влад, спасибо Вам огромное за рассказ!



                  Скажите пожалуйста, если знаете, на какой теминал в O'Hare International Aeroport прилетают рейсы компанни KLM, в часности рейс KL611. Заранее спасибо за ответ.



                  Андрей




                  [color="blue"]

                  Ne za chto!



                  Moi samolet pribil k 5 terminalu.[/size]

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ну вот мы и в Америке...

                    Vlad44 писал(а) Wed, 05 May 2004 18:01
                    .......... Nashi vse sumki bili absoluto odinakovie I ya eshe togda ne znal, chto v toy sumke bili VSE moi CD-R!!! Ujass…….




                    [color="blue"]Aaa, sovsem zabil skazati. Poteryannuiu sumku vchera privezli nam domoy. Teperi nichto ne omrachit nashei radosti ot prebivaniya tut... [/size]

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ну вот мы и в Америке...

                      Vlad44 писал(а) Wed, 05 May 2004 18:17
                      Uncle Sem писал(а) Wed, 05 May 2004 18:15
                      Влад, спасибо Вам огромное за рассказ!



                      Скажите пожалуйста, если знаете, на какой теминал в O'Hare International Aeroport прилетают рейсы компанни KLM, в часности рейс KL611. Заранее спасибо за ответ.



                      Андрей




                      [color="blue"]

                      Ne za chto!



                      Moi samolet pribil k 5 terminalu.[/size]


                      Спасибо! Оказывается я буду лететь тем же рейсом что и Вы. Интересно... Удачной Вам адаптации!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ну вот мы и в Америке...

                        Uncle Sem писал(а) Wed, 05 May 2004 18:30
                        Vlad44 писал(а) Wed, 05 May 2004 18:17
                        Uncle Sem писал(а) Wed, 05 May 2004 18:15
                        Влад, спасибо Вам огромное за рассказ!



                        Скажите пожалуйста, если знаете, на какой теминал в O'Hare International Aeroport прилетают рейсы компанни KLM, в часности рейс KL611. Заранее спасибо за ответ.



                        Андрей




                        [color="blue"]

                        Ne za chto!



                        Moi samolet pribil k 5 terminalu.[/size]


                        Спасибо! Оказывается я буду лететь тем же рейсом что и Вы. Интересно... Удачной Вам адаптации!



                        [color="blue"]Pasib. Udachnogo vam poleta. [/size]

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ну вот мы и в Америке...

                          Я всё-таки попытался проанализировать какими буквами транслита пользуются и поменял уже слева буквы. Вот какой получается тогда рассказ Влада:

                          --------------------------------------------



                          Привет всем обитателям форума,

                          Вот и пришло время рассказать про путешествие в Америку.



                          Билеты на самолет мы купили в феврале. Дата отлета была 2 мая. В 7 утра рейс на Амстердам, потом пересадка и в 10-40 по местному времени вылет в Чикаго. 3 билета (2 взрослых и 1 детский) обошлись в 1730 долл. Для сравнения сейчас 1 взрослый стоит 900 евро (!).



                          Чтоб не ехать ночью в Кишинев мы приехали накануне. В 3 утра подьем; и в 5 утра ми били уже в аеропорту.



                          У нас было 6 сумок по 30 кг каждая, а также детскии рукзак, маленкая сумка, пакет с визами И паспортами, И моы портфели с другими документами, фотиком, пленками И т.д.



                          Таможну ми прошли доволно бистро И без проблем. Xотя у от’езжавших с нами пассажиров требовали виташити все из сумок. Нам просто повезло.



                          Если кто не знает, то Кишиневскии аеропорт перестроили, поетому сдавая багаж и проходя проверку надо ходити змеикоы по коридорам. Значит по порядку: контрол сумок И паспортов, потом взвешивание И оформление сумок в багаж, потом пограничнии контрол, а потом зал с дуты фрее магазинами… Етот зал виходит фасадом прямо на летное поле, где сиротливо стояли несколико самолетов. В том чисел И наши 2 красавтса Аирбус А320, раскрашенние в сине-белие тона…



                          Через какоето время нам подогнали автобус И ми по трапу вошли в наш самолет.

                          Самолет оказался доволно приличним: 2 ряда кресел по 3 кресла в каждом. Салон как-то виглядит свежо, форма И размер сидении, форма подголовиков очени удобни…

                          Наконетс багаж погрузили, пассажири зашли (а набралоси всего пол салона) И трап от’ехал. Загудели два мотора под крилиями И ми покатилиси по рулежним дорожкам в конетс взлетноы полоси. Самолет красиво продефелировал перед балконом с провожаушими, а в ето время капитан корабля на хорошем русском поздоровался с нами, об’яснил что И как. Очени интересно било то, цто все ето он говорил на ходу И конетс его пресентатсии как раз пришелся на то время, когда ми подкатилиси к контсу полоси И развернулиси на 180 градусов, цтоби начати разбег… Как толко самолет развернулся, капитан закончил своу речи И сказал: а тепери проготовитися, … взлетаем…” И тут турбини мошно загудели, нас вдавило в кресло И ми через несколко секунд взлетели… Ми сидели по правому борту, так что уже через несколико секунд било видно окраину Кишинева, от котороы до аеропорта на машине пороти 13 минут.. Интересно.



                          Сам полет проходил на удивлени спокоыно, я думал будут всякие воздушние ями И т.д. Xммм, ничего подобного… Толко перед самим Амстердамом снижаяси И заходя на посадку нам било доставлено несколко неприятних минут. Правда, все ето било мелочи по сравнеиу с тем, ЧТО нас ждало впереди…



                          Совершив посадку в Амстердаме ми получили шанс посмотрети хоти краем глаза на хваленое европеиское благополучие И чистоту… Xа… ничути не бивало. Аеропорт как аеропорт, много техники ездит, везде ремонт на территории И везде приткнулиси носами к терминалам огромние Боинги 747.



                          На автобусике нас подвезли к терминалу И ми зашли внутри. Внутри все било тихо, аж в ушах звенело. Ми по ескалатору поднялиси на второы етаж И я стал искати глазами стрелки с укаанием куда идти. Ничего не наидя я спросил инфо у одного служашего. И тут я заметил что прямо над его головоы висели 6 мониторов, на которих как раз интересуиушая меня информатсиа И била. Он сказал, что наш реис КЛ611 в 10-40 будет отправлятися с Гате Ф9. Xорошо, ми пошли искати Гате Ф9.



                          Подоидя к Гате Ф9 ми видели, что тут уже собраласи куча лудеи, а через окно било видно наш будушии самолет. Боеинг 747-400, на борту которого почемуто било написано КЛМ АСИА, а чути ниже – Дубаи. Сам самолет виглядел каким-то не свежим, даже можно сказати замученним… Странно… подумал я.



                          Проверка документов не предвешала ничего плохого. Опяти просветили сумки на рентгене, проверили паспорта. Потом начали регистрировати пассажиров. И тут служашая КЛМ сказала, что нам надо било проити через какоыто транзитнии Гате, а не через етот. Я честно говоря так И не понял, почему так вишло. Кстати визи тут тоже проверяли. Так что желтие пакети можете далеко не прятати. Й)



                          Наконетс ми прошли в самолет. Тут нам дали места в ецоном классе во втором салоне, места 45 а б И ц. Ето в самом контсе салона по левому борту. В тселом места не плохие, близко кухня, … если би конечно не етот всепроникаушии запах кофе… От него небило спасениа.



                          С вилетом ми опаздивали на 10 минут, так как по радио постоянно обявляли фамилиу когото кто опаздивал… Потом видимо луди подошли И нас отбуксировали на дорожку, чтоби начати взлет. Из окна самолета било видно, что рулежние дорожки в амстердаме какието все круглие, а не геометрически прямие как в Кишиневе. Поетому наш Боеинг как то долго кряхтел на етих поворотих, а потом вдруг неожиданно для нас турбини взревели И ми взлетели…



                          Тепери что касается салона. Как я уже говорил, наш боинг не произвел на меня силного впечатлениа. То же самое можно било сказати И про его салон. Веси он какоито бил несвежии, ну … хуже чем. В А320. Но ето мое субиективное мнение.



                          Что касается шумового комфорта, то неприятно поразила излишняя шумности вентилятсии И в том И в том самолете. В боинге она била даже шумнее. Мне кажется она даже перекривала по шумности сами турбини… У турбин Боинга бил более приятнии тембр звука, чем. У А320. Звук бил чем.-то похож на звук метро, исклучая конечно звук стиков релс. У А320 турбини иногда подвивали как автобус Икарус во время перегазовок.



                          Полет в тселом проходил нормално. Если би не одно но… Гдето в течении 2 часов перед материком началаси жуткая тряска, я думал вся ета наша посудина шас грохнется в океан И закончится наше откривание америки на етом…. Й) А уже перед самим Чикаго ми сделали незапланированнии круг в 40 км. Но … все таки сели И я мисленно перекрестился. Надо же? Буквално накануне смотрели по Дищовеы 10 основних причин, почему падают самолети… И рассказ бил именно про наш дестинатион аирпорт О’Xара в Чицаго…. Самии перегруженнии аеропорт в мире. Каждие 1,5 минути взлет И посадка. Юти… Надо било смотрети ТВ про ето?.. Бррррррр……



                          Сам аеропорт из окна производил смешанние пвечатлениа… Еше болише территориа И техники чем. В Амстердаме, И много, очени много самолетов… Нас на автобусе отвезли ко входу И ми зашли внутри. Внутри непривично тихо, ковровие дорожки везде, угрожаушие надписи что нелза фото И видео снимати… Наконетс ми вошли в болшои зал. Там образовалиси 2 болшие очереди: УС Цитизенс анд ВИСИТОРС. Ми перегланулиси И стали в очереди УС Цитизенс. Пожилоы белии мужик попрсил паспорта, виси. Покачал головоы, что у жени на висе волоси одни, а в жизни другие. Потом нас повел в другои зал, расоложенни под углом 90 град к етому, подвел к негру, на будке которого била болшая блуе табличка: НЕШ ИММИГРАНТ ОНЛЫ. Негр осмотрел нас, безжалосто порвал конверти, что то записал И отдал бумаги соседу белому. Он заставил нас расписатися И поставити отпечаток палтса.

                          После етого нас отпустил забрати своы багаж. Тут началиси проблеми. На врашаишеиса ленте (см филм с Брусом Шиллисом НИНЕ ЯРДС для полних впечатлении) небило ВСЕX наших сумок! Короче одна сумка пропала! Наши все сумки били абсолуто одинаковие И я еше тогда не знал, что в тоы сумке били ВСЕ мои ЦД-Р!!! Ужасс…….

                          Естественно, ни о чем другом я уже думати не мог, И ми чути не проскочили мимо таможенника. Таможенник попросил нас отдати ему серуиу бумажку, которуиу ми заполняли в самолете. Ми ему ее отдали И ВСЕ. МИ СВОБОДНИ. НИКАКОГО ДОСМОТРА. НИЧЕГО!!! Я викатил 3 тележки с сумками прямо под нос другу, котории нас встречал, но из за потери сумки я уже ничего И никого не видел… Наконетс ми встретилиси, обнялиси И вернулиси назад в арривал чтоб сделати цлаим в КЛМ о пропавшем багаже. Ну апотом на лифте подняли 3 наши огромние тележки на паркинг И покатили их к машине…



                          Вот она –Америца!!! Солнтсе светит, много красивих машин, много дорог, красота…



                          Вот так вот закончилоси наше путешествие. Йелау всем чтоб они так бистро прошли все таможни И проверки, И чтоби побистрее оказалиси здеси – на земле обетованнои….





                          ------------------



                          Так что выбирайите как читать удобней

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ну вот мы и в Америке...

                            [quote title=Sergey писал(а) Wed, 05 May 2004 18:33]Я всё-таки попытался проанализировать какими буквами транслита пользуются и поменял уже слева буквы. Вот какой получается тогда рассказ Влада:

                            --------------------------------------------





                            [color="blue"]Thanks... [/size]

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ну вот мы и в Америке...

                              Vlad44 писал(а) Wed, 05 May 2004 10:01
                              Negr osmotrel nas, bezjalosto porval konverti, chto to zapisal I otdal bumagi sosedu belomu.


                              "Негр" - неприличное слово. Лучше его никогда не произносить

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ну вот мы и в Америке...

                                Spok7 писал(а) Thu, 06 May 2004 01:16
                                Vlad44 писал(а) Wed, 05 May 2004 10:01
                                Negr osmotrel nas, bezjalosto porval konverti, chto to zapisal I otdal bumagi sosedu belomu.


                                "Негр" - неприличное слово. Лучше его никогда не произносить


                                на транслите можно!





                                Вячеслав

                                Comment

                                Working...
                                X