Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by Logos View Post
    присоеденяйтесь, я всегда например говрю людям не опиратся только на чужой опыт, а подойти к вопросу миграции просто вдумчиво и ехать без особых розовых ожиданий, тогда все получится, вы вроде тоже как бы за это выступаете, но почему тогда я или ктото кто не оказывает вам помщь оказывается недружелюбным? помогли чем смогли...
    дык я и согласен с этим. Разница в том, что я не жду благодарностей в ответ. Я просто оставляю порцию информации, которая может быть кому-то полезной, и иду себе дальше заниматься своими делами. Если кому-то понравится и поблагодарят - подумаю, как еще больше инфы найти. Разве не это называется бескорыстной помощью? Когда тебе приятно, если благодарят, но и самого благодарения не ждешь

    Originally posted by Logos View Post
    вот например темка которую я стартовал...

    полезности


    но её посетило от силы 20 человек, остальным лень попросту искать как сделать права уже там, как получить справку о несудимости ещё тут, как подготовить фото, хранится ли инфо о вашем участии в ГК лоттереи если вы подадите на турвизу в будущем, куда подавать петицию на эмиграцию....
    честно сказать - о некоторых интересующих меня вопросах я и не думал даже. Я просто не думал, что оно может быть в таком простом доступе, не думал даже и искать. Тут не о лени вопрос, как по мне. А за тему спасибо, уже нашел полезности.

    Originally posted by Logos View Post
    и я забросил помощь, а знаете почему потому что каждый считает что ему должны помочь... а когда так не случается начинает всех обзывать совками/нытиками/недружедюбными итп... ребята, в америке будет лучше, но только если вы захотите, не побоитесь и добъетесь
    я не считаю, что мне должны помочь. Я считаю, что меня лучше не трогать, т.к. помощники в наши дни просто ужасные. Не все, но те, кто остановятся на моем "нет, спасибо", явно не способны МНЕ помочь. Я очень многое на плечах тащу, не каждый с помощью справится. А перекладывать на кого-то - не хочу, т.к. когда он откажется от груза - мне его снова на свои плечи взваливать, не хочу лишний раз силы терять. А помочь кому-то я постараюсь, помогу чем смогу. Главное, чтобы человек отвращения не вызывал своей натурой.
    зы - очень согласен с выделенной фразой, просто для меня - её смысл кажется настолько очевидным, что и упоминать о ней было бы глупо. Но вы подметили в точку, многие об этом забывают

    Originally posted by Logos View Post
    ЗЫЖ я о вас никакого мнения не складывал, в отличие от дока с которым вы пьете пиво и который везде говорит всем что они в америке будут мыть туалеты, я вас не знаю, и судить о незнакомом человеке попросту не могу. также в отличае от дока, я не считаю зазорным мыть туалеты, если вы готовы двигатся дальше и чтото делаете для этого, но мне, как и большинству совершенно нет дела, до чужого успеха или чужого провала... я просто знаю что успехов которых добился эмигрант из сирии стив джобс, или эмигрантка из ирусалим натали портман, или эмигрантка из киева мила йовович, или сын эмигрантов из москвы сергей брин-добъются исчезающе малое количество эмигрантов, но жить лучше будут большинсмтво, опять же таки, если захотят сами этого в первую очередь от себя, а не от окружающих.
    Я может уже сплю, а может вы действительно не поняли, но тем постом я имел ввиду, что др.Зло - тот еще олень. Я его не видел, и желанием даже в сторону горения - ни на миллиметр. И уж тем более, не пиво выпить

    В остальном - хз, меня носит из стороны в сторону. Вы то пишете вещи, с которыми я полностью согласен, то пишете такое, что я даже не могу представить это сосуществующим в голове человека, который написал то, с чем я соглашался. Будто два разных человека пишут.

    Comment


    • #17
      Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

      Originally posted by Paul Silver View Post
      Век не тот. Раньше люди делали добро друг другу за просто так, чтобы хорошо всем было, а не чтобы выгоду поиметь. Взаимовыручкой и помощью зовется. "Ты мне - а я - тебе" - это выгода, с какой-то стороны, но там не было пользовательских настроений.
      Я понимаю, что лично вы уже не сможете проделать то, что я сейчас предложу. Но возможно кто-то из форума, кто еще находится "там" сможет отписаться. Или вы можете попытаться проанализировать вашу прошлую жизнь...

      Вот тут говорят, что "русские (русскоязычные) не помогают друг другу...". Давайте посмотрим и посчитаем....

      Абстрактно, без привязки к местности, вы живете в определенном городе. Скажем, в небольшом городке в 100-200 тысяч человек. Отвлечемся от национальностей и язычностей, все люди - "просто люди". Вам понадобилась помощь, в чем бы то ни было. Например, у вас посреди дороги сломалась машина. Или у вас тушится мясо, а у вас кончилась соль. Или вам нужно перевезти что-то, но у вас машинка маленькая. Вы ни с кем особо близко не знакомы, так, периодически сталкиваетесь на улице, киваете друг другу в качестве приветствия, и все. Примерно сценарий ясен?

      Теперь попробуйте проиграть этот сценарий с привязкой к Америке, например в американском городке, где вы сейчас живете, и в городке в России / Украине, где вы жили раньше. Причем, как я сказал, забудьте про одноклассников, родственников, коллег по работе и т.д., их просто не существует. Где у вас больше вероятность получить помощь? Каков будет "процент дружелюбности" и желания помочь?

      А теперь давайте на эту ситуацию наложим фильтр "русскоязычности". Повторюсь, все "друзья, одноклассники, родственники, соседи по гаражу" не существуют. Вокруг только незнакомцы. То есть на одной чаше весов 100-200 тысяч "русскоязычных" при "российском сценарии", и 2/3/5 семей в "американском сценарии". Где процент "дружелюбности" будет больше?

      К чему я это все? Вы не сравниваете яблоко с яблоком. Вы сравниваете ситуацию, где вы знали сотни и тысячи людей (и где эти люди знали вас возможно с пеленок), с ситуацией, где вас никто не знает. Вы сравниваете ситуацию, где люди, возможно, были вам чем-то обязаны (например, вы когда-то давно давали им списывать контрольные, вы помогли кому-то пристроиться на работу, вы регулярно занимаете кому-то денег и т.д.) с ситуацией, где действительно вам никто ничего не должен. Плюс, если смотреть на вещи реалистично, ваше ощущение "от родины" примерно на 95% состоит из фантазий и иллюзий. Вы просто мечтаете, что "если бы такая ситуация была у меня дома, то ко мне бы выстроилась очередь помощников". Но на самом деле вы бы, вероятнее всего, сидели бы в еще большей жопе, ожидая помощи. Так что давайте сравнивать одинаковые вещи...

      PS. Этот пост не обращен лично к вам. Это более "крик души", обращенный в пространство. Авось кто-то задумается...

      Comment


      • #18
        Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

        Originally posted by Paul Silver View Post
        Критика будет всегда, почему-то её в особенности много на этом форуме. Тут вас, ваши мечты и затеи, за радость, почему-то, обольют говном ваши же соотечественники (за редким исключением - вам пожелают удачи и всячески насоветуют хороших вещей). Потому лучше не сообщайте никому о ваших намерениях, мечтах, спрашивайте прямые вопросы и не делитесь информацией, пока не попадете в штаты. Оно странно, но вас тут (в Америке) почти никто не ждет. А дело в том, что здесь ваши же соотечественники себя показывают не с лучшей стороны. Куда-то подевался дух общины и дружбы, который в русском и украинском человеке и должен быть изначально, вроде бы. Для меня, теперь, русских людей и украинцев почти не существует. Есть люди из России и Украины. Ну и немного русских и украинцев, нормальные люди все же остались.
        Золотые слова. Мне лично очень интересно читать темы адоптаций, советы и прочие полезные темы на этом форуме. И этот рассказ именно из таких. Как я писал в другой ветке, от соотечественников идет слишком много негатива. Я например, знаю, как себя ведут русско-язычные люди и привык к разного вида подлостям. Но если взять для примера, кого-то, кто не привык к неприятностям или просто доверяет людям, почитав критику и то, как в США все плохо, человек составит неправильное представление о стране и возможно туда не поедет вовсе.

        К тому же, не стоит забывать о том, что на форуме есть и молодые люди, скажем 16 летние, у которых есть мечта переехать в США. Зачем ее портить? Пусть человек изучает пути того, как в США попасть, учится или работает, набирается полезной информации. Молодые люди достаточно впечатлительные и начитавшись плохих советов или просто обыкновенного фуфла, начинают ненавидеть Америку, от этого и имеем "Пендостан" и рассказы о том, что все проблемы в бывшем союзе из-за Пендосов.

        Paul Silver, продолжайте писать, у вас очень хорошо получается! Надеюсь, что эта тема не заглохнет (как другие темы адоптаций) и вы не устанете от ненужной критики и занудства некоторых из нас!

        Comment


        • #19
          Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

          Ну, не знаю я по поводу подлости и прочего негатива, о котором тут народ пишет. Одно дело сраться на форумах (что является в некотором смысле просто спортом), а другое дело контактировать с людьми в реальной жизни. Надо сказать, что за более, чем 14 лет жизни за пределами СССР (что безусловно не так много) мне попадались исключительно милые и порядочные люди. Те мелкие шалости, что они допускали в моем присутствии зачастую быстро мной корректировались. А на начальном этапе становления, когда мы приехали в США с, фигурально говоря, парой сотен в кармане, большое количество бывших наших соотечественников нам реально помогли. Так что, господа, я не знаю о какой такой страшной "подлости" вы пишите. Стрессоустойчивее надо быть.

          Comment


          • #20
            Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

            Originally posted by szavalin
            Ну, не знаю я по поводу подлости и прочего негатива, о котором тут народ пишет. Одно дело сраться на форумах (что является в некотором смысле просто спортом), а другое дело контактировать с людьми в реальной жизни. Надо сказать, что за более, чем 14 лет жизни за пределами СССР (что безусловно не так много) мне попадались исключительно милые и порядочные люди. Те мелкие шалости, что они допускали в моем присутствии зачастую быстро мной корректировались. А на начальном этапе становления, когда мы приехали в США с, фигурально говоря, парой сотен в кармане, большое количество бывших наших соотечественников нам реально помогли. Так что, господа, я не знаю о какой такой страшной "подлости" вы пишите. Стрессоустойчивее надо быть.
            Все правильно, у меня примерно так же. Хотя я и приехал на уже имеющуюся работу, но проблем было много и многие помогали. Это все называется очень просто - иметь голову на плечах.

            А вообще тема сволочности русскоязычных иммигрантов меня стала просто смешить после того, как пообщался с мексами и индийцами на эту тему. Судя по их рассказам, и в жизни и на форумах нам надо лишь радоваться исключительной вежливости и мелочным "шутливым" попыткам надуть новеньких даже в Чикаге и на Брайтоне. Это все лишь цветочки от оборотных сторон иммиграции, от китайских порядков в Калифорнии например, или от отношений к родственникам в Индии в зависимости от действий иммигрантов здесь в США. Ну и т.д.

            Comment


            • #21
              Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

              Думаю по поводу помощи и поддержки со стороны своих ( то бишь русских) можно выделить 2 момента:
              - отношение к тебе, советы, которые тоже помощь и часто еще какая, реальная помощь. В моем случае, как и у szavalin и potomushta, все отлично.

              - попытка наколоть своих же, к примеру в русских магазинах или русскими адвокатами и проч. Тут конечно могут попытаться на***ть (простите это самое подходящее слово) в надежде что может прокатить. Не знаю это чисто русская черта (под русскими я говорю о всех из БСССРа) или просто от человека зависит.

              И вот какой пункт меня интересует: как люди, имея опыт общения со "своими" такой же как у ТС, будут потом относиться к следующим эмигрантам? В моем случае понятно: мне помогли - я тоже буду помогать по мере моих возможностей, а когда негатив, не помогали, не поддерживали, тогда как?

              Paul Silver, вы все отлично описываете, спасибо и простите что мы уцепились за этот момент, но мне кажется он важен.

              Comment


              • #22
                Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                Originally posted by Lucky S
                И вот какой пункт меня интересует: как люди, имея опыт общения со "своими" такой же как у ТС, будут потом относиться к следующим эмигрантам? В моем случае понятно: мне помогли - я тоже буду помогать по мере моих возможностей, а когда негатив, не помогали, не поддерживали, тогда как?
                Самое любопытное, что это, имхо, не зависит от того, помогали человеку или нет )))
                Исключительно от личных качеств самого человека зависит.
                Варианты:
                "Мне никто не помогал, и я не буду!"
                "Мне никто не помогал, - я на своей шкуре почувствовал, как это тяжело, пусть хоть другим легче будет".

                П.С. Так во всем, не только в иммиграции.

                Comment


                • #23
                  Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                  Originally posted by Paul Silver View Post
                  1. На самолете

                  2. Я есть яблоки, бананы, картошки. Иногда орешки с пивом %)



                  Я написал, что это было личное мнение и мой опыт/мои наблюдения. Да и в самой цитате слово "почти" фигурирует, а в конце написал про то, что есть еще нормальные люди
                  Дантист был без зубов.
                  Понятно.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                    Originally posted by Paul Silver View Post
                    дык я и согласен с этим. Разница в том, что я не жду благодарностей в ответ. Я просто оставляю порцию информации, которая может быть кому-то полезной, и иду себе дальше заниматься своими делами. Если кому-то понравится и поблагодарят - подумаю, как еще больше инфы найти. Разве не это называется бескорыстной помощью? Когда тебе приятно, если благодарят, но и самого благодарения не ждешь



                    честно сказать - о некоторых интересующих меня вопросах я и не думал даже. Я просто не думал, что оно может быть в таком простом доступе, не думал даже и искать. Тут не о лени вопрос, как по мне. А за тему спасибо, уже нашел полезности.



                    я не считаю, что мне должны помочь. Я считаю, что меня лучше не трогать, т.к. помощники в наши дни просто ужасные. Не все, но те, кто остановятся на моем "нет, спасибо", явно не способны МНЕ помочь. Я очень многое на плечах тащу, не каждый с помощью справится. А перекладывать на кого-то - не хочу, т.к. когда он откажется от груза - мне его снова на свои плечи взваливать, не хочу лишний раз силы терять. А помочь кому-то я постараюсь, помогу чем смогу. Главное, чтобы человек отвращения не вызывал своей натурой.
                    зы - очень согласен с выделенной фразой, просто для меня - её смысл кажется настолько очевидным, что и упоминать о ней было бы глупо. Но вы подметили в точку, многие об этом забывают



                    Я может уже сплю, а может вы действительно не поняли, но тем постом я имел ввиду, что др.Зло - тот еще олень. Я его не видел, и желанием даже в сторону горения - ни на миллиметр. И уж тем более, не пиво выпить

                    В остальном - хз, меня носит из стороны в сторону. Вы то пишете вещи, с которыми я полностью согласен, то пишете такое, что я даже не могу представить это сосуществующим в голове человека, который написал то, с чем я соглашался. Будто два разных человека пишут.
                    Так что ты делаешь в вискансин деллс? ))

                    Comment


                    • #25
                      Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                      Originally posted by Sonya
                      Самое любопытное, что это, имхо, не зависит от того, помогали человеку или нет )))
                      Исключительно от личных качеств самого человека зависит.
                      Варианты:
                      "Мне никто не помогал, и я не буду!"
                      "Мне никто не помогал, - я на своей шкуре почувствовал, как это тяжело, пусть хоть другим легче будет".

                      П.С. Так во всем, не только в иммиграции.
                      Ну давайте учитывать что негативный опыт еще как может отразиться на личных качествах. Ну да, согласна, вариантов развития событий маловато

                      Comment


                      • #26
                        Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                        Originally posted by DrEvil
                        Так что ты делаешь в вискансин деллс? ))
                        Зачем докапываться до человека? По нескольким постам каждого в форуме видно кто что он из себя представляет.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                          Originally posted by Paul Silver View Post
                          Я хорошо подхожу под понятие "буквоед". Могу путаться в своих словах, но придраться найду к чему, так что замести след не получилось

                          Цепочка поучений (может вы сделали это и не подсознательно, но в литературном плане это именно тон поучительный, а не вопросительный) :
                          "во первых русские и украинские люди...." "кроме того... вы не учли?".
                          то есть если вы разделили одно предложение на две фразы, переиначили контекст оно перестало быть вопросом??? интересно, а что обозначает в конце фразы этот знак "?"

                          давайте не выдирать из контекста, вся фраза звучала так:

                          "во первых русские и украинские люди они на родине, там все вы уже американцы русского или украинского происхождения, кроме того, а что на родине вас поддерживали друзья а не все подряд, а там у вас попросту в начале нет друзей вы не учли?"

                          и это был вопрос, если не дергать из него кусочки, не подтягивайте литературность как аргумент для манипуляций, а то вы порхожи не на буквоеда, а скорее на буквопоедателя. это касается и остальных приведеных вами цитат, буквоеед, это не тот кто придерается к буквам....

                          я не встречал людей которые отворачивались и не помогали советом если я мог четко сформулировать вопрос о том какого рода информация мне нужна. и думаю большинство имеет схожий опыт. но нужна брать в расчет, что вам никто и ничего не должен...

                          пока что полезное, что я увидел это то что надо быть готовым начинать с нуля и самостоятельно. другой конкретики нет... есть многа букав.

                          вобщем желаю вам успехов в вашем начинании, ибо как и все толерантные личности, обвиняющие всех в том что они не помогают советами а устраивают срач, вы очень наглядно к сожелаению доказали теорию что кроме много слов эмоций конкретики никакой...

                          жаль, я то думал что нашёл однодумца с которым вместе можно бедет помогать тем кто спросит. а ответ писать мне не стоит, это вы загрязняете свою же тему.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                            Originally posted by Lucky S View Post
                            Зачем докапываться до человека? По нескольким постам каждого в форуме видно кто что он из себя представляет.
                            В интернете, много героев развелось. Каждый официант может сказать гордо, что работает в ресторанном бизнесе. Это все нормально, до тех пор пока они не начинают учить других.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                              Originally posted by DrEvil View Post
                              В интернете, много героев развелось. Каждый официант может сказать гордо, что работает в ресторанном бизнесе. Это все нормально, до тех пор пока они не начинают учить других.
                              Он не учит, а говорит о своих впечатлениях и опыте, кстати, довольно интересно и с юморком.
                              ЗЫ: будь человеком, дай пообщаться нормально.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                                Originally posted by Lucky S View Post
                                Он не учит, а говорит о своих впечатлениях и опыте, кстати, довольно интересно и с юморком.
                                ЗЫ: будь человеком, дай пообщаться нормально.
                                С юмором? Он там есть? Ну если для человека, смотрящего аншлаг и кривое зеркало ...

                                Comment

                                Working...
                                X