Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

    Originally posted by domovoy1 View Post
    Пока предположительно поедем в NYв Бруклин, либо в Нью-Джерси, ну это как помогут с арендой, планируем выехать в конце августа, и сразу на год, но до конца учебного года в школе. Потом немного попутешествуем по штатам, приглядимся. Мы очень подвижные люди и много путешествуем, год на одном месте протянем, тем более на новом, язык подучим, наконец-то. А вот потом, и в России дела не забросишь, и по миру помотаться хочется, и как при этом в США еще 6 месяцев прожить, не знаю. Ну, мама с детьми еще ладно (школа), а я? Да и пока не знаем понравится ли нам, в США. Нам очень нравится Испания (Каталония), либо Юг Испании - Марбелья. И тепло и на горных лыжах (сноуборде) рядом можно покататься, и по остальной Европе - езди не хочу, и всего четыре часа лета до России. Туда и планировали перебраться, через годик – два. Ни кто же и не думал, что взыграем ГРИН –Карту, это как-то случайно вышло – свалилось на голову. Вот и думаем, и вас замучили.
    Бруклин не моя тема однако, я бы туда на экскурсию съездил, и достаточно, может там и сгущенка есть и по русски все говорят, но жить там, Увы.
    Лыжи и тут есть, и гораздо удобнее сообщение чем в Европе, все курорты расположены вдоль хайвеев, добираться быстрее и удобнее чем в Европе, но курорты сами хуже, как по горам там и по оснащению.

    А вот отсутствие Европы действительно чувствуется, потому как есть США, и вокруг одна беднота, это как сравнить круиз по средиземноморью и карибам.

    Comment


    • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

      Нам очень нравится Испания (Каталония), либо Юг Испании - Марбелья.
      жил в тех местах, Испанию не очень люблю, особенно зимой.
      Марбелия не самый дешевый курорт, по этому и в штатах тогда надо выбирать, явно не бруклин.
      Бруклин это будет как бедный район барсы, к примеру.....

      Comment


      • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

        Originally posted by reebok View Post
        жил в тех местах, Испанию не очень люблю, особенно зимой.
        Марбелия не самый дешевый курорт, по этому и в штатах тогда надо выбирать, явно не бруклин.
        Бруклин это будет как бедный район барсы, к примеру.....
        Тогда - NJ, Bergen County, северная часть или над Хадсоном, нормальный апартмент для семьи - от $2,500 в месяц... Но Барселона в любом случае гораздо приятней будет, в Штатах ничего подобного нет.

        Comment


        • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

          Продолжение Истории, возвожная концовка.
          Итак, в паспортах эмиграционные визы, с правом въезда в США до середины сентября.
          Но мы решили не поменять Америку на Тайланд....
          Уже сняли там, недолеко от Паттайи новую роскошную виллу (550 кв м., с большим басейном и полностью мебелерованную )на три года за 2500 долларов. Детей устроили в международную частную школу, одну из лучших. там в классах по 10- 15 человек и два учителя, оба носителя английского языка. в общем в конце августа вместо Америки Тайланд....
          А может и зря., покажет время. Даже гринкарту не получали........
          Всем удачи и счастья!!!!

          Comment


          • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

            Originally posted by domovoy1
            в общем в конце августа вместо Америки Тайланд....
            А может и зря., покажет время. Даже гринкарту не получали........
            Всем удачи и счастья!!!!
            Удачи! Если есть источник дохода, вариант с Таиландом работает. Один мой родственник уехал туда из Канады, думаю - не вернется.

            Comment


            • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

              Originally posted by domovoy1
              Продолжение Истории, возвожная концовка.
              Итак, в паспортах эмиграционные визы, с правом въезда в США до середины сентября.
              Но мы решили не поменять Америку на Тайланд....
              Уже сняли там, недолеко от Паттайи новую роскошную виллу (550 кв м., с большим басейном и полностью мебелерованную )на три года за 2500 долларов. Детей устроили в международную частную школу, одну из лучших. там в классах по 10- 15 человек и два учителя, оба носителя английского языка. в общем в конце августа вместо Америки Тайланд....
              А может и зря., покажет время. Даже гринкарту не получали........
              Всем удачи и счастья!!!!
              Вы приняли такое решение только из-за высоких налогов в США?

              Comment


              • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                какая несправедливость ...меня,ни слова ниправды не написавшую ,с порога в троли ....а тут ....семь страниц ...на полном серьезе ....

                Comment


                • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Удачи! Если есть источник дохода, вариант с Таиландом работает. Один мой родственник уехал туда из Канады, думаю - не вернется.
                  Да и с России много едет в Тайланд. Только действительно доход с Родины идет. В Тайланде рабочая сила не нужна - своих полно дармоедов)))

                  Единственое что меня пугает - это постоянные потопы практические всего Тайланда.

                  А так да - особенно радует уровень преступности -который стремится к нулю.

                  Comment


                  • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                    Originally posted by Алый Шелк View Post
                    какая несправедливость ...меня,ни слова ниправды не написавшую ,с порога в троли ....а тут ....семь страниц ...на полном серьезе ....
                    А.Ш., справедливости нет и в ближайшее время не предвидится.

                    Comment


                    • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                      Originally posted by Алый Шелк View Post
                      какая несправедливость ...меня,ни слова ниправды не написавшую ,с порога в троли ....а тут ....семь страниц ...на полном серьезе ....

                      согласен,
                      прочел два сообщения и мой детектор приверания начал пищать на всю деревню

                      у ваз куда реалистичнее и сюжет острый.

                      Comment


                      • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                        Originally posted by Sharvin
                        Спрашивается нафика америка, если и так все неплохо. Купите там недвижимость и катайтесь в отпуск на месяц 2... Зачем париться...
                        Звучит это все как трындеж какой-то...
                        Зачем покупать недвижимость? Если есть деньги можно и жилье снимать и в новые места ездить. К месту тогда не привязан.

                        Ещё такой нюанс - разве резидент должен платить налоги с доходов в другой стране? Я думал это лишь к гражданам относится...

                        Comment


                        • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Зачем покупать недвижимость? Если есть деньги можно и жилье снимать и в новые места ездить. К месту тогда не привязан.

                          Ещё такой нюанс - разве резидент должен платить налоги с доходов в другой стране? Я думал это лишь к гражданам относится...
                          ага, резидент (гринкартовец)- платит налоги с доходов, даже елси доходы в другой стране.

                          Comment


                          • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            ага, резидент (гринкартовец)- платит налоги с доходов, даже елси доходы в другой стране.
                            Чем больше ты (надеюсь можно на ты) меня просвещаешь об Америке, тем больше мне хочется быть Ромой Абрамовичем и просто жить в Америке, будучи Английским гражданином

                            Выходит, что Американцы работющие в Англии платят налоги и тут и там... Теперь я понимаю, почему некоторые женятся на англичанках и берут Английское гражданство. Но всё равно не могу понять - зачем переезжать в Англию, если в США была хорошая работа... Видимо Европа для них такая же экзотика, как США для меня.

                            Comment


                            • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Чем больше ты (надеюсь можно на ты) меня просвещаешь об Америке, тем больше мне хочется быть Ромой Абрамовичем и просто жить в Америке, будучи Английским гражданином

                              Выходит, что Американцы работющие в Англии платят налоги и тут и там... Теперь я понимаю, почему некоторые женятся на англичанках и берут Английское гражданство. Но всё равно не могу понять - зачем переезжать в Англию, если в США была хорошая работа... Видимо Европа для них такая же экзотика, как США для меня.
                              на ты конечно можно.
                              если я не ошибаюсь, с большинством стран подписаны соглашения о том, чтоб не было двойного налогообложения. полагаю, с Великобританией в том числе. потому налоги платятся только в 1 стране, а если вдвух, то потом "возвращаются"

                              Comment


                              • Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                                Прошло почти полгода. Итоги переезда Вот промчалось время, уже половина года почти прошла, мы живем в Таиланде, можно подвести небольшой итог, чтоб наглядно сравнить и понять потеряли мы, либо наоборот обрели поменяв Америку на Таиланд.

                                Жилье. Живем мы в пригороде Паттайи, в очень тихом небольшом поселке рядом с красивым озером и полями для гольфа. Хозяин поселка не справился со своим обещанием, и недоделал к оговоренному сроку дом в котором мы должны были жить, но надо отдать ему должное, предложил замену – свой дом, который он строил для себя, за туже цену сто тысяч бат в месяц (2500 долларов), в стоимость входит- охрана круглосуточная, каждодневная работа садовника, и каждодневное обслуживание бассейна: нашего личного и общего, мы дополнительно оплачиваем только стоимость электроэнергии (в месяц набегает в среднем 250 -300 долларов), и интернета (три выделенных линии за 30 долларов каждая), все остальное бесплатно. Дом площадью 1000 квадратных метра, состоит из основного дома с гостиной, кухней и тремя спальнями, плюс гостевой дом с двумя спальнями, плюс отдельный дом – кабинет с бильярдной плюс кухня. В доме восемь туалетов, восемь холодильников, и пять телевизоров каждый оборудован полностью домашним кинотеатром, весь дом полностью меблирован дорогой и качественной мебелью, посудой, и техникой, мы купили только полотенца. Да, при доме как я сказал большой бассейн, и гараж на четыре машины, спортзал, и два кабинета. Как я потом узнал, хозяин поселка продает этот дом за два миллиона долларов. В интернете даже есть сайт, Houses, Apartments, Villas for sale, rent or investment - Santa Maria Pattaya, Thailand спустя три месяца был достроен и наш дом который мы поначалу арендовали, он сейчас также продается, либо тоже сдается. Для уборки дома мы наняли домработницу, тайку – которая раньше обслуживала этот дом, мы ей платим 10000 бат (триста долларов) в месяц, в ее работу входит уборка дома, стирка, глажка, мытье посуды, и вся прочая работа по дому. Кушать готовим сами – благо в доме две огромные кухни.
                                Смогли бы мы снять такой дом, по приезду в Америке – вряд ли. Перед тем как принять решение я узнавал и подыскивал жилье в Штатах, и мне дали понять, что снять приличный дом будет сложно, нужно подтверждение твоей платежеспособности, необходимо не менее года проработать в стабильной компании и иметь документы, подтверждающие твой доход, просто так хороший дом никто не сдаст, даже с задатком за несколько месяцев вперед. Максимум на что мы могли рассчитывать – это квартирка, либо небольшой домик по чье-то поручительство. Ну и цена, вряд ли возможно, что то подобное можно снять в Штатах за 2500 долларов в месяц и на тех же условиях. Ну и сколько стоит хорошая домработница на пятидневку в Америке вам виднее. Да, и к слову все наши соседи американцы, как то, на вечеринке по поводу Хэллоуина, которую устроили у нас дома вы разговорились по поводу того что, мы тоже могли уехать жить в Америку, но выбрали Таиланд, на вопрос почему мы так сделали, я им ответил, сто сделал так потому, что в Америке дорогое жилье, большие налоги, и высокие цены практически на все (по сравнению с Таиландом), и очень тяжело заниматься бизнесом , на что они мне ответили - да, это правда , вот поэтому мы тоже живем здесь, а не в США

                                Comment

                                Working...
                                X