Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

    Да наверное так и планирум поступить . Приедем сначала на пару месяцев - пооглядется, попутешествуем, а там и решим , что делать дальше.

    Comment


    • #32
      Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

      Originally posted by domovoy1
      Я попробую просто сформулировать вопросы злободневные для меня.
      На все ваши вопросы должен отвечать грамотный бухгалтер. Так как ситуации у всех разные, точно так же, как пути "выхода из ситуаций". Плюс, многое зависит от "формулировок". Например, если у вас обычное LLC (ООО по-вашему), то предприятие практически не платит никаких налогов, все доходы считаются прибылью членов LLC. Однако с той же LLC есть вариант "задеклалировать его как корпорацию для целей налогообложения". Тогда налог будет платиться как с корпорации, то есть с той части, которая была изъята из оборота для выплаты зарплат или дивидендов. То есть вариантов и тонкостей - куча. Например кто-то покупает жилье как инвестицию (снизив, таким образом "прибыль"), а потом сдает жене в аренду за минимальную оплату. Естественно все зависит от правильности и законности составления договоров и т.д. (почему и нужен грамотный юрист). Та же машина может быть куплена на предприятие, и сдана в пользование самому себе, но тут должен быть учет процента использования "для бизнеса" и "для личного удовольствия". Те же поездки за рубеж могут оформляться как командировки, но должно быть обоснование (подтверждение), что у вас действительно есть (или планировались) клиенты в данной стране. В общем, всего куча, но нужен комплексный подход и грамотные исполнители.

      Comment


      • #33
        Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

        Originally posted by domovoy1 View Post
        Да наверное так и планирум поступить . Приедем сначала на пару месяцев - пооглядется, попутешествуем, а там и решим , что делать дальше.
        но не просто приглядется как богатый буратино, вжится в быт, и провентилировать вопрос о налогах, развитии бизнеса, посмотреть что получится в сша...

        вы же помните что нельзя путать туризм с эмиграцией... вот и начните с малого

        просто если в вашей жизни всё так как вы говорите то вы уже заработали на право размшлять зачем ехать куда ехать и конечно же не что будет дальше, а куда дальше рости.

        Comment


        • #34
          Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

          Originally posted by Logos
          он в америке живет, так что вы не от него, а к нему поехать собираетесь.

          8. Где проще и слабее налоговый полицейский надзор
          пока не возникнут подозрения что не по средствам живете товарищ то везде одинаково...
          13. Известны ли Вам случаи, когда американская налоговая IRS делала запросы на простых русских эмигрантов в российскую налоговую инспекцию. С целью проверит их доходы в России.
          имеют ли право российские правительственные инстанции предоставлять информацию о гражданах рф властям других стран вопрос наверно риторический...

          итп...вы прокатитесь в штаты, и имхо не очень понятно, какова цель вашего перезда всё у вас нормально, но ведь чтото и зачем то тянет, начните именно с этого, кроме того, вы или не серьёзный человек, или я немного недогоняю но вы действительно хотите услышать ответы на вопросы на которых нормальные консультанты зарабатывают деньги???

          те кто может хорошо минимизировать налоги будет с вами общатся после обсуждения суммы своих вознаграждений, а то что вам набалтают в форуме лишь отдалённо напоминает решение и вам всё равно нужен будет хороший консультант, ибо вы декларируете в россии доходы за месяц сопоставимые для многих американцев тут с их годовой зарплатой.

          если вы не серьёзный человек то далайв прав, тролите, а если вы серьёзный человек.... то тут уже сомнения личнео я первый раз вижу миллионера который вопросы бизнеса решает на форуме...
          Как оказалось на практике, консультанты работающие в России знают только теорию, и практически не знают как все обстоит в действительности. Даже дав консультацию за деньги они меня предупредили, что все равно лучше узнавать в Америке у тамошних юристов. Причитать "Договор
          между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал" я и сам могу, т.к. я умудрился получить три высших образования, одно из которых юридическое.

          Comment


          • #35
            Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

            Originally posted by Logos View Post
            но не просто приглядется как богатый буратино, вжится в быт, и провентилировать вопрос о налогах, развитии бизнеса, посмотреть что получится в сша...

            вы же помните что нельзя путать туризм с эмиграцией... вот и начните с малого

            просто если в вашей жизни всё так как вы говорите то вы уже заработали на право размшлять зачем ехать куда ехать и конечно же не что будет дальше, а куда дальше рости.
            Вы умничка! Вы все правильно поняли. У нас есть выбор - куда поехать и где жить, и тут появился шанс с Америкой (очень редкий, выпадающий только раз), просто так его не хочется упускать, ведь о нем я мечтал большую часть сознательной жизни. Но нужно сделать правильный выбор, а для этого нужна инфоормация, ее я и пытаюсь собрать , а где как не на форуме эмигрантов - практиков...

            Comment


            • #36
              Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

              Originally posted by domovoy1 View Post
              Вы умничка! Вы все правильно поняли. У нас есть выбор - куда поехать и где жить, и тут появился шанс с Америкой (очень редкий, выпадающий только раз), просто так его не хочется упускать, ведь о нем я мечтал большую часть сознательной жизни. Но нужно сделать правильный выбор, а для этого нужна инфоормация, ее я и пытаюсь собрать , а где как не на форуме эмигрантов - практиков...
              эмигранты миллионеры из сша редкие гости на эмигрантских форумах как правило в перерывах между успехами они наслаждаются иначе, тут скорее средней руки доходов пользователи... так что вы врядли получите нужное вам кроме того, те кто действительно знает законы на таком уровне давно превратили сие знание в достаточно доходный и бизнес, и как бы вам сказать, вы будете из любви к искусству скажем дарить туристическую поездку кому то незнакомому??? врядли вот и те кто очень хорошо знают финансы с такого уровня доходом вряд ли сидят тут, а уж даже если и сидят то скорее помогут вам но после того как вы сначала прочтёте, а потом уже и подпишите контракт...

              ИМХО, вы бы действительно бы влили деньги в консалтинг, и продвигали бы его и в штатах и в россии, глядишь лет через тридцать, я смогу похвастатся что присоветовал идею основному конкуренту эрнест энд янг и прочим кейпиэмджи...

              Comment


              • #37
                Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                "13. Известны ли Вам случаи, когда американская налоговая IRS делала запросы на простых русских эмигрантов в российскую налоговую инспекцию. С целью проверит их доходы в России.
                имеют ли право российские правительственные инстанции предоставлять информацию о гражданах рф властям других стран вопрос наверно риторический... "
                Нет не риторический, а даже реальный, т.к. между США и Россией подписано соглашение об обмене данной информацией по резидентам друг друга, с целью контроля налогообложения и сокрытия доходов, это касается деятельности, как предприятий, граждан, так и собственности им принадлежащей.

                Comment


                • #38
                  Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                  Originally posted by domovoy1 View Post
                  "13. Известны ли Вам случаи, когда американская налоговая IRS делала запросы на простых русских эмигрантов в российскую налоговую инспекцию. С целью проверит их доходы в России.
                  имеют ли право российские правительственные инстанции предоставлять информацию о гражданах рф властям других стран вопрос наверно риторический... "
                  Нет не риторический, а даже реальный, т.к. между США и Россией подписано соглашение об обмене данной информацией по резидентам друг друга, с целью контроля налогообложения и сокрытия доходов, это касается деятельности, как предприятий, граждан, так и собственности им принадлежащей.
                  ну тогда как минимум в это же договре есть и правила о избежании двойного налогообложения.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                    Originally posted by domovoy1 View Post
                    "13. Известны ли Вам случаи, когда американская налоговая IRS делала запросы на простых русских эмигрантов в российскую налоговую инспекцию. С целью проверит их доходы в России.
                    имеют ли право российские правительственные инстанции предоставлять информацию о гражданах рф властям других стран вопрос наверно риторический... "
                    Нет не риторический, а даже реальный, т.к. между США и Россией подписано соглашение об обмене данной информацией по резидентам друг друга, с целью контроля налогообложения и сокрытия доходов, это касается деятельности, как предприятий, граждан, так и собственности им принадлежащей.
                    А не разорвали ли они это соглашение недавно?... что-то мне такая мысля затесалась... но, может, я что-то путаю.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                      Chto by ya sdelal na vashem meste- ostalsya by okolo biznesa. Imeya > $30K v mesyac osobogo smysla brosat vse ne viju.
                      Chto by ya sdelal podumav pered etim nemnogo - Idu na interview . Uspeshno porhoju, poluchayu vizy, lechu s semyey v ameriku. Snimayu kvariru / dom / hotel. Poluchaem vse Green Card, SSN, DL. otkyvayu personal schet v banke dlya sebya i jeny. Idu na consultaciyu k CPA!!! K CPA!!! ne k yuristu/advokatu ili k komu vy tam sobralis! Tolkko k ochen horoshemu CPA! zadayu vse 13 voprosov kotorye vy tut zadali nam. Poluchiv otvety i pojyv nekotoroe vremya- 6-7 mesyacev prinimayu reshenie - budu li ya Permanent Resident v amerike ili eto men ne podhodit. Esli i posle 6 mesyacev est somneniya i nujno esche vremya- vozvraschayus v rossiyu dlya prismotra biznesa na 4-5 mesyacev. Semyu ostavlyuau v amerike- puskay osvaivayutsa i zarabatyvayut staj na Citiizenship.
                      Itak varianty- nikto nikuda ne edet - vse horosho i v rossiii.
                      - edete na polgoda- poluchaete kvalificirovannuyu konsultaciyu CPA i esli hotite - ostaetes v amerike i platite nalogi tam (esli eto vam vygodno)
                      - edete na polgoda- poluchaete kvalificirovannuyu konsultaciyu CPA i esli hotite - spokoyno vozraschaetes nazad na rodinu platit svoi 6%
                      Kak mne kajetsa vam deshevle kupit nedvijimost v amerike kak nerizedentu chem byt rezidentom s personalnoy pribylyu v $600K i bolshe v god. Tut vse ot vas zavisit- gotovy li vy platit amerukanskie nalogi? Mogu vas zaverit - zarabatyvaya $500K i bolshe v god vam havtit na mnogoe v amerike. Budete prodoljat ezdit na prestijnyh mashinah i jit v rasskoshnom osobnyake. Kreditnye stavki sdes oschutimo nije rossiyskih.

                      Vy vsegda mojete vernutsa obratno v rossiyu- cherez den ili god v amerike. V vashem sluchae eto daje ne popytka postroit novuyu jizn - a tak - dlinniy otpusk ili razvlechenie dlinoy v neskolko mesyacev. Nikto vas s trapa samoleta ne poprosit ottad 40% ot vashey pribyli v rosii. No vam mojet byt bolshe nikda ne vypadet shans stat grajdaninom ameriki. Tak je kak vashim detyam... resat vam...

                      I poslednee- podderju tovarischa napisavshego - Perestante kormit trolya. )))
                      tolko trol mojet zayti na forum i imeya dohod > 500K v god sprashivat soveta u posetitley internet foruma ))) Bez obid)))

                      Comment


                      • #41
                        Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                        А что, серьезно, у американцев средняя годовая зарплат 30 тыс. ? Это уже после удержания налогов? Роберт Кийосаки автор книг "Богатый папа , бедный папа" писал , что в Америке с 20 тыс. долларов в месяц - пасивного дохода на человека начинается финансовая независимость. Вот только я не понял на семью, либо на каждого работающего. Вот я к этому и стремился. Нарабатывал активы (недвижимость), ну сечас они и приносят мне примерно 25 тыс. в месяц пасивного дохода. С каким доходом 20, 30, либо 50 тысяч доларов на семью в 4 человека мы по американским меркам будим считаться обеспеченными людьми, богатыми, либо это просто средний класс? Но уровень врачей, юристов, айтишников, предпринимателей. Сколько зарабатывают предприниматели средней руки, владеющие бизнесом на уровне города , штата?


                        Спрашиваю т.к. консультанты по налоговому законодательству США сакзали , что граждане и резиденты США имеющие доход 20 тыс. и более облагаются по максимальной шкале, как очень богатые люди и платят налог с дохода более 30 %

                        Comment


                        • #42
                          Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                          Originally posted by domovoy1
                          А что, серьезно, у американцев средняя годовая зарплат 30 тыс. ? Это уже после удержания налогов? Роберт Кийосаки автор книг "Богатый папа , бедный папа" писал , что в Америке с 20 тыс. долларов в месяц - пасивного дохода на человека начинается финансовая независимость. Вот только я не понял на семью, либо на каждого работающего. Вот я к этому и стремился. Нарабатывал активы (недвижимость), ну сечас они и приносят мне примерно 25 тыс. в месяц пасивного дохода. С каким доходом 20, 30, либо 50 тысяч доларов на семью в 4 человека мы по американским меркам будим считаться обеспеченными людьми, богатыми, либо это просто средний класс? Но уровень врачей, юристов, айтишников, предпринимателей. Сколько зарабатывают предприниматели средней руки, владеющие бизнесом на уровне города , штата?


                          Спрашиваю т.к. консультанты по налоговому законодательству США сакзали , что граждане и резиденты США имеющие доход 20 тыс. и более облагаются по максимальной шкале, как очень богатые люди и платят налог с дохода более 30 %
                          Household income in the United States - Wikipedia, the free encyclopedia

                          но вы действительно задаете очень странные вопросы для человека с тремя вышками, и уж тем более как для удачного бизнесмена...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                            Originally posted by domovoy1
                            А что, серьезно, у американцев средняя годовая зарплат 30 тыс. ? Это уже после удержания налогов? Роберт Кийосаки автор книг "Богатый папа , бедный папа" писал , что в Америке с 20 тыс. долларов в месяц - пасивного дохода на человека начинается финансовая независимость. Вот только я не понял на семью, либо на каждого работающего. Вот я к этому и стремился. Нарабатывал активы (недвижимость), ну сечас они и приносят мне примерно 25 тыс. в месяц пасивного дохода. С каким доходом 20, 30, либо 50 тысяч доларов на семью в 4 человека мы по американским меркам будим считаться обеспеченными людьми, богатыми, либо это просто средний класс? Но уровень врачей, юристов, айтишников, предпринимателей. Сколько зарабатывают предприниматели средней руки, владеющие бизнесом на уровне города , штата?


                            Спрашиваю т.к. консультанты по налоговому законодательству США сакзали , что граждане и резиденты США имеющие доход 20 тыс. и более облагаются по максимальной шкале, как очень богатые люди и платят налог с дохода более 30 %
                            мм... успешный бизнесмен с 3 высшими образованиями наверняка умеет искать статистику по сша в интернете? о среднем или медианном доходе в год на семью или человека?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                              что в Америке с 20 тыс. долларов в месяц
                              для НЙС, ЛА, СФ это средняя зарплата. Средне-средняя. Ботатыми вы не будете, это точно.
                              Богат тот, кто может позволить себе не работать.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                                Originally posted by domovoy1 View Post
                                "13. Известны ли Вам случаи
                                Наверняка такие случаи есть. Вон, некоторых людей даже с Интерполом ищут. Но для этого нужно достаточно сильно разозлить налоговое ведомство (или, к примеру, попасться на радар каким-нибудь спецслужбам по подозрению, например, в пособничестве террористам или в продаже оружия).

                                В целом, как я сказал, доход, полученный за рубежом, если с него уплачен налог, дополнительным налогом в США не облагается. Почему и процветают (процветали???) всякие офшоры. Однако с вас, наверняка, потребуют подтверждение этого. В каком виде? Не знаю, возможно просто выписки баланса будет достаточно (если там идет строкой "налоги"). Более достоверно вам ответит бухгалтер и (или) аудитор. Если интересно и есть время, поГуглите "foreign income site:irs.gov" - это, так сказать, "информация из первых рук".

                                Comment

                                Working...
                                X