Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

    Честно говоря, ни разу не слышал, чтобы за "консультации по минимизации (законной) налогов" лишали лицензии или сажали в тюрьму. Естественно, если юрист провернул что-то нелегальное, то за это он ответит. Но так, если не ошибаюсь, во всем мире.

    По-поводу же общего решения "жить или не жить"... Если вы будете отсутствовать больше шести месяцев за раз, то вы никогда не получите гражданство, а по большому счету вас могут в один из разов просто не впустить, так как "Грин Кард подразумевает постоянное проживание на территории США" (включая уплату налогов). Так что если жить, то как минимум платить налоги. Естественно, далеко не все (не со всей суммы).

    Теперь о налогах... Вы не обязаны платить налоги с оборота вашей компании в России. Подразумевается, что вы уже платите налоги в России. Но вы будете обязаны платить налоги с тех денег, которые лично вы получаете с этого бизнеса (ваш личный доход). Если же вы создадите предприятие или корпорацию (то есть не будете "частным предпринимателем"), то вы еще дальше разделите "доходы предприятия" от "ваших личных доходов". И, по большому счету, принцип действия такой же - если вы вкладываете прибыль в развитие предприятия, то это как бы не считается доходом. Да, с зарплаты платятся налоги. Да, с официально заявленной "прибыли корпорации" платятся налоги. Но не с оборота, тем более зарубежного. И в этом, как раз и помогут бухгалтеры (и юристы).

    Comment


    • #17
      Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

      А нафига ради одного, двух месяцев в году что то покупать? чтобы весь год содержать, либо здавать, тогда как самим там жить месяц - два в году, арендаторов временно выселять? можно просто забронировать номер в гостинеце и все время в разных штатах. Мы хотим свой дом за границей и жить там долго - 6 -8 месяцев, чтобы дети получили хорошее образование. И иметь вид на жительство, а еще лучще гражданство другой страны.

      Comment


      • #18
        Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

        Так никто и не говорит об "одном-двух месяцах". Наоборот, ПМЖ подразумевает ПОСТОЯННОЕ место жительства. Тем более если планируется подавать на гражданство. А по-поводу налогов... Одно дело "укрывательство от налогов", и другое дело "грамотное распределение доходов для снижения налогов". Не уверен по-поводу "шести процентов". С этим придется смириться - считайте это "оплатой за стабильность и хорошее обучение детей".

        Comment


        • #19
          Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

          Граждане, перестаньте кормить тролля.

          Comment


          • #20
            Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

            Живем в небольшом провинциальном городке центральной России население 100 тыс. человек.
            и
            и в среднем приносит нашей семье около 25 тысяч долларов в месяц. Кроме того я являюсь владельцем и руководителем двух успешных компаний в области туризма и промышленности которые официально приносят доход 20-30 тыс. долларов в месяц.
            Как то не верится, если честно.
            20 - 30 тысяч долларов в месяц, всяко,должно хватить нашей семье из четырех человек на жизнь, может, и работать не придется.
            Однозначно хватит, даже если 30% налогов заплатите- все равно будете жить безбедно.

            Comment


            • #21
              Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

              Originally posted by DDAlive
              Граждане, перестаньте кормить тролля.
              Это почему, Вы меня так оскорбляете, завидки берут, жаба душит? Понимаю... Вот из-за таких как Вы, уважаемый и хочется уехать из России.
              Когда деньги дастаются нахаляву, то можно и половину отдать, хоть на налоги хоть на куда, а вот когда с потом и кровью, то посчитаеш их.

              Comment


              • #22
                Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                Originally posted by domovoy1 View Post
                Когда деньги дастаются нахаляву, то можно и половину отдать, хоть на налоги хоть на куда, а вот когда с потом и кровью, то посчитаеш их.
                А Вы правда все физическим трудом заработали? Или нервничали и заусенцы на пальцах кусали? ))))

                Comment


                • #23
                  Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                  На вашем месте на ПМЖ не поехал бы. Купите себе тут дом - благо, цены сейчас, относительно, низки. И приезжайте - когда вздумается. И постепенно работайте над тем, чтобы получить ГК - просто так, для удобства передвижения и чтобы, со временем, получить второе гражданство. Жизнь в Америке имеет свои прелести, но и свои, серьёзные, недостатки, и куда идёт страна совсем не ясно. Вас особенно поразят отношения между людьми - всё ж ментальность тут Протестантская. Как я заметил, многие иммигранты из России живут своим миром и кругом, и общаются, в основном, с Русско-говорящими. Благо, их тут достаточно (ЛА)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                    Если, не отговорите меня ехать в Америку, то я не знаю, что с собой сделаю..........

                    Comment


                    • #25
                      Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                      Originally posted by gvidon View Post
                      На вашем месте на ПМЖ не поехал бы. Купите себе тут дом - благо, цены сейчас, относительно, низки. И приезжайте - когда вздумается. И постепенно работайте над тем, чтобы получить ГК - просто так, для удобства передвижения и чтобы, со временем, получить второе гражданство.
                      По-моему вы упускаете, что человек вроде как уже выиграл Грин Кард в лотерею. И у него через пару недель должно быть собеседование в посольстве, то есть это уже "финишная прямая". То есть на мой взгляд грех не воспользоваться этим (упустить такую возможность). Благо деньги позволяют кататься туда-сюда. Грин Кард это не "билет в один конец". Ну не понравится - забьете, вернетесь домой и забудете про нее. А если наоборот, понравится, да еще даст дополнительные перспективы, то почему бы нет?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                        Dengi i meet, i podal na DV Lottery chtob uexat v usa, a vi snachala mojet priexali bi v usa, u vas je problem net puteshestvovat i potom rechili bi xotite li vi jit v usa, a ne podavat v DV ne znaya kuda edite.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                          Originally posted by domovoy1
                          Большое спасибо, за ответ! Да собеседование на следующей неделе, конечно полной уверенности что дадут карту нет, не дадут - нет проблебы - Здраствуй солнечная Испания, либо Тай, но если дадут, что дальше делать ехать???
                          а что собственно вас смущает, раз у вас налаженый бизнес, значит есть довереные и нормальные менеджеры, пусть пока приносит доход, а вы возмьмите и снимите дом в америке поживите 2-3 месяца осмотритесь, и по месту уже определитесь... кроме того, гдето была статистика что в америке каждый 27 миллионер, живут же как то и как то платят налоги... с додов 6 млн долларов в год я думаю вы сможете выделить миллион чтоб открыть фирму для собственного бухгалтера так и начнёте свой новый бизнес уже в сша... у вас уже даже есть первый клиентв компанию...
                          ну а не понравится, всегда можно сказать да ну её в ж ту америку...

                          ЗЫЖ толкну вам идею и для второго бизнеса, на базе существующего, откройте экстрим туры с проживанием в семьях для американцев так сказать особенности российской глубинки... без московского пафоса...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                            Всем большое спасибо за ваше внимание. Я попробую просто сформулировать вопросы злободневные для меня.1. Как на практике, те, кто уже живет в Америке и имеет реальный доход, получаемый от бизнеса в России, декларирует его в США, и платит налоги, или умалчивает в надежде на то, что налоговые службы США об этом не узнают?
                            2. Есть ли смысл открывать фирму в США, чтобы на нее переводить свои же средства из России , просто безналом, и на эти средства покупать на фирму - дом, машину, яхту и т.д. , а пользоваться самому?
                            3. Можно ли в декларации для минимизации налогов для обоснования правомочности получения денежных средств из России, будь то на свою американскую фирму, либо на себя указывать, что деньги вы получаете в долг (по договору займа) на 50 лет под 0,5 годовых с единовременной выплатой через 50 лет. Ну то есть, что это не ваши личные деньги, подлежащие налогообложению, а кредитные пусть от своего же либо афеллированного юр.лица находящегося в России, либо родственника, тещи, брата, и т.д тоже из России?
                            4. Показывают ли русские американцы в декларациях доходы принадлежащих им юридических лиц. Но не те, что выплачиваются учредителям в виде зарплаты, либо дивидендов, а прибыль компании, оставшиеся в ее распоряжении?
                            5. Как русские эмигранты переводят деньги из России, регулярно, а не разово, в пределах 20 - 50 тыс. дол.?
                            6. Как можно с наименьшими потерями перевезти/перечислить скажем 300 -500 тыс. долларов.
                            7. Как русские бизнесмены Америке на практике дистанционно управляют своим бизнесом в России. Важен фактор времени. День у нас/ ночь там.
                            8. Где проще и слабее налоговый полицейский надзор во Флориде, Калифорнии, Колорадо, Индиане. Где проще с местными налогами.
                            9. Как уровень жизни и комфорта в штатах Портленд и Вашингтон, туда стоит ехать жить?
                            10. Стучат ли друг на друга в американскую налоговую русские эмигранты.
                            11. Часто ли проверяют эмигрантов налоговые органы граждан/мелкие предприятия.
                            12. Как русские эмигранты решают проблемы с налогом на наследование на имущество находящееся в России. Большей частью умалчивают, либо декларируют и платят все налоги.
                            13. Известны ли Вам случаи, когда американская налоговая IRS делала запросы на простых русских эмигрантов в российскую налоговую инспекцию. С целью проверит их доходы в России.

                            Буду всем очень признателен за помощь в ответах на эти вопросы. Собеседование у нас на следующей неделе, и будет всего 6 месяцев чтобы принять решение.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                              Originally posted by domovoy1 View Post
                              Это почему, Вы меня так оскорбляете, завидки берут, жаба душит? Понимаю... Вот из-за таких как Вы, уважаемый и хочется уехать из России.
                              Когда деньги дастаются нахаляву, то можно и половину отдать, хоть на налоги хоть на куда, а вот когда с потом и кровью, то посчитаеш их.
                              он в америке живет, так что вы не от него, а к нему поехать собираетесь.

                              8. Где проще и слабее налоговый полицейский надзор
                              пока не возникнут подозрения что не по средствам живете товарищ то везде одинаково...
                              13. Известны ли Вам случаи, когда американская налоговая IRS делала запросы на простых русских эмигрантов в российскую налоговую инспекцию. С целью проверит их доходы в России.
                              имеют ли право российские правительственные инстанции предоставлять информацию о гражданах рф властям других стран вопрос наверно риторический...

                              итп...вы прокатитесь в штаты, и имхо не очень понятно, какова цель вашего перезда всё у вас нормально, но ведь чтото и зачем то тянет, начните именно с этого, кроме того, вы или не серьёзный человек, или я немного недогоняю но вы действительно хотите услышать ответы на вопросы на которых нормальные консультанты зарабатывают деньги???

                              те кто может хорошо минимизировать налоги будет с вами общатся после обсуждения суммы своих вознаграждений, а то что вам набалтают в форуме лишь отдалённо напоминает решение и вам всё равно нужен будет хороший консультант, ибо вы декларируете в россии доходы за месяц сопоставимые для многих американцев тут с их годовой зарплатой.

                              если вы не серьёзный человек то далайв прав, тролите, а если вы серьёзный человек.... то тут уже сомнения личнео я первый раз вижу миллионера который вопросы бизнеса решает на форуме...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

                                "Dengi i meet, i podal na DV Lottery chtob uexat v usa, a vi snachala mojet priexali bi v usa, u vas je problem net puteshestvovat i potom rechili bi xotite li vi jit v usa, a ne podavat v DV ne znaya kuda edite. "

                                Я же говорил, что заполнил анкеты от нечего делать, сидя вечером в соем офисе, попивая пиво и ковыряясь по развлекательным сайтам интернета. Предлжение о лотереи было как обычный спам - всплывающее окно. Я не верил ,что реально что то сможем выиграть - 20 мл. участников и всего 100 тыс карт. Но нам дико повезло, чудеса случаются. Сейчас и не знаем , что с этим счастьем делать. Конечно 10 лет назад, да еще бы без семьи я бы однозначно не думая уехал. А сечас есть, что терять. За мной семья, дети. Нужно совершать обдуманные поступки и делать взвешенные шаги.

                                Comment

                                Working...
                                X