Announcement

Collapse
No announcement yet.

В какой город нам лучше поехать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: В какой город нам лучше поехать?

    Originally posted by Винни
    Я о беженстве ничего не знаю. Знаю только, что очень очень большой геморрой доказывать, что вы на самом деле беженец.
    Да, это непросто. Сейчас готовлю документы, общаюсь с адвокатами.

    Comment


    • #77
      Re: В какой город нам лучше поехать?

      Originally posted by Виктория.Л View Post
      Если бы было всё так просто, уже пол - бСССР пожили бы..
      Основание????
      Все просто. Главное не стать нелегалом. Можно сменить статус с туриста на рабочего будучи в США, но не сразу. Сразу подавать документы нельзя, иначе будет считаться, что ты обманул чувака в посольстве. А они этого не любят.

      Comment


      • #78
        Re: В какой город нам лучше поехать?

        Originally posted by a_efimov View Post
        Все просто. Главное не стать нелегалом. Можно сменить статус с туриста на рабочего будучи в США, но не сразу. Сразу подавать документы нельзя, иначе будет считаться, что ты обманул чувака в посольстве. А они этого не любят.
        Есть еще нюанс. Для этой операции нужно ходатайство от работодателя.

        Comment


        • #79
          Re: В какой город нам лучше поехать?

          Originally posted by a_efimov View Post
          Все просто. Главное не стать нелегалом. Можно сменить статус с туриста на рабочего будучи в США, но не сразу. Сразу подавать документы нельзя, иначе будет считаться, что ты обманул чувака в посольстве. А они этого не любят.

          А как же вот это??


          Да, это непросто. Сейчас готовлю документы, общаюсь с адвокатами.
          Т.е. вы готовились заране, иначе откуда у вас возмуться документы???
          А значит получая визу вы уже обманули.....

          Comment


          • #80
            Re: В какой город нам лучше поехать?

            тю, ефимов, так ты всё и так знаешь, к чему этот цирк с советами куда лучше?? ежайте там где уже протопченна дорожка, где знакомые были и им помогли, где адвакат проверенный и так далее, получите статус а дальше уже по плану. Гуд лак!!

            Comment


            • #81
              Re: В какой город нам лучше поехать?

              пыталась процитировать "интересные" моменты, но тогда придется цитировать практически каждый пост a_efimov на форуме

              a_efimov, вы вроде не писали сколько вам лет (может и писали, но я не заметила). так вот сколько? с каждым прочитанным постом ощущение, что вам чуть боле 18-ти, все крепче.
              по теме: вам нужно читать форум, и не только форум, и искать плюсы/минусы важные лично для вашей семьи.

              а имхо, не нужно вам в америку. за что бы вас с работы не уволили, ехать из=за этого в другую страну не стОит. (а если стОит, то с таким уже и не выпустят )
              подумайте о своей жене и о ребенке, чтобы содержать их там нужно много денег. а вы даже в москве найти работу не можете. в америке у вас дополнительный минус незнание языка (вам тут правильно уже сказали, уровня "2курса универа" недостаточно для хорошей работы)

              Originally posted by a_efimov View Post
              ......получение статуса беженца. Такой план.
              а по этому плану вообще особая песня

              Comment


              • #82
                Re: В какой город нам лучше поехать?

                Originally posted by a_efimov
                Есть еще нюанс. Для этой операции нужно ходатайство от работодателя.
                Я думаю, нелегального статуса у вас избежать никак не получится.

                Comment


                • #83
                  Re: В какой город нам лучше поехать?

                  Originally posted by a_efimov View Post
                  Да. Все верно. По приезду иду в церковь+ищу работу официальную+подаю документы на получение статуса беженца. Такой план. Денег на полгода хватит.
                  Ну, если у Вас только турвиза, это в корне покрывает серой пленкой все розовые и оптимистичные планы. Полгода пролетает как вспышка молнии.
                  ВЫ пишете: приеду, поищу работу официальную Но Вы же слышали от многих, что туристу запрещено работать официально, зачем же Вы пишете о таком плане? Есть у меня пару знакомых, которые искали в своих церквах помощи, но, кроме слов утешения и ободрения, реально ничего не получили. Что правда, посещая регулярно ее, есть возможность познакомиться со многими местными, сочувствующими, имеющими свои бизнесы - вот так можно что-то получить - от места работы по-черному, до советов.
                  А почему это Вам, москвичу, не жителю Ферганы/Чечни/Бишкека должны дать "беженца"? Как я и предполагал, попал в точку: в Москве Вам было не совсем плохо, пока не поцапались с шефом. И тут приходим к тонкому месту: если вы не сжились с шефом там, почему Вы полагаете, что этого не произойдет здесь? Да-да-да, тысячи доводов, что он ужасный. Но искусство выживания на наботе и предполагает свою мудрость, которая позволит все же с шефом ужиться. Далее. Вы здесь готовы на дворника, а почему же Вы, молодой и все умеющий, ЦЕЛЫЙ ГОД не работали хотя бы дворником, сантехником и что вы там еще умеете. Человек, в общем, в каждой другой стране проявляет абсолютно те же качества и способности. Я в этом убедился, еще будучи в бСоюзе и слушая рассказы уехавших. Если он был огонь в бизнесе в Лопуховске, он ТОЧНО также толкает бизнес и в Сакраменто Вашем любимом.
                  Как же это - молодой мужик с дитем на руках - не работает хотя бы за грошИ. На молочко! Опять добрые родители подмогли? Поэтому, кроме амбиций неплохо бы покопаться в себе и увидеть, как это я не ужился с шефом, броисл университет. Смотрите: десятки других ведь у него работают уже десятилетия. Итак, к самоанализу и к Фрейду.

                  Comment


                  • #84
                    Re: В какой город нам лучше поехать?

                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    А как же вот это??




                    Т.е. вы готовились заране, иначе откуда у вас возмуться документы???
                    А значит получая визу вы уже обманули.....
                    Это я написал для общего случая. В моем случае это не имеет значения, т.к. я переезжаю под страхом гонения. Как и все беженцы. Главное, чтобы ребята из посольства не прочли это)))

                    Comment


                    • #85
                      Re: В какой город нам лучше поехать?

                      Originally posted by Boris8594 View Post
                      Вы здесь готовы на дворника, а почему же Вы, молодой и все умеющий, ЦЕЛЫЙ ГОД не работали хотя бы двоником, сантехником и что вы там еще умеете.
                      Потому что в Москве знакомые и соседи, а тут меня никто не знает.

                      Ефимов.




                      В целом, аплодирую посту Бориса

                      Comment


                      • #86
                        Re: В какой город нам лучше поехать?

                        Originally posted by a_efimov View Post
                        .... я переезжаю под страхом гонения. Как и все беженцы. Главное, чтобы ребята из посольства не прочли это)))
                        а кто вас простите и за что в москве-матушке гоняет то? тем более, что боитесь прочтения сего "признания"

                        Comment


                        • #87
                          Re: В какой город нам лучше поехать?

                          Originally posted by a_efimov View Post
                          Это я написал для общего случая. В моем случае это не имеет значения, т.к. я переезжаю под страхом гонения. Как и все беженцы. Главное, чтобы ребята из посольства не прочли это)))
                          Какого гонения? Мне просто интересно, под каким соусом может подать на беженство товарищ из Москвы. Не лицо кавказской национальности, не дитя фестиваля, не еврей, просто, обычный белый чувак.

                          У меня шапочная знакомая подавала на политику лет 5 тому. Так оба хоть из РБ была. И как она мучалась, ух!....Не знаю, получилось у нее или нет, пути разошлись.

                          Comment


                          • #88
                            Re: В какой город нам лучше поехать?

                            Кто только не гоняет....Саентологи....Политики....угрозы....ущер б....
                            Больше не могу сказать.

                            Comment


                            • #89
                              Re: В какой город нам лучше поехать?

                              Originally posted by Винни View Post
                              Какого гонения? Мне просто интересно, под каким соусом может подать на беженство товарищ из Москвы. Не лицо кавказской национальности, не дитя фестиваля, не еврей, просто, обычный белый чувак.

                              У меня шапочная знакомая подавала на политику лет 5 тому. Так оба хоть из РБ была. И как она мучалась, ух!....Не знаю, получилось у нее или нет, пути разошлись.
                              чуваш, а не чувак...а остальное всё верно )))

                              Comment


                              • #90
                                Re: В какой город нам лучше поехать?

                                Originally posted by Винни View Post
                                А муж, между делом, небось, неплохую денежку приносил в клювике все эти 10 лет? Правда?

                                Тут же товарищ без образования, плюс ее 10 лет (больше, чем 10, пока она не леглаизуется, никакой врачебной карьеры ей не светит), а там еще детка 5-месячная.
                                Вы абсолютно правы! Да, муж приносил не очень большую деньгу, но все же ДА! О откуда? Тоже начал по раб.визе у кого-то на заводике за грошИ, НО, имел за душой свою технологию и оптимизм. А дальше - уже история - да, прошел все этапы копеечных заработков. Но пробился со своим делом. Никаких здесь родных могучих и в помине не имея. А двое малышей пока что требуют свое. И не только минимум - хлеб с молоком - а все, что соученики местного происхождения уже имеют и хвастаются в школе. Да, он неизменно поддерживал жену. И это оправдалось!

                                Comment

                                Working...
                                X