Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите. Переезд в USA.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите. Переезд в USA.

    Здравствуйте! Я с дочерью собираюсь переехать в США на ПМЖ, дочери надо получить образование. Столкнулась с несколькими вопросами, надеюсь вы можете помочь .
    Я на пенсии, по северному стажу. При каком условии сохранится моя пенсия? Хотелось бы купить не большой дом, в спокойном штате, не большом городке, для спокойной жизни. Без афроамериканцев.
    Хотелось бы умеренный климат.
    Подскажите пожалуйста такой городок.
    Заранее благодарна.

  • #2
    Re: Подскажите. Переезд в USA.

    1. Вопросы сохранения пенсии (надеюсь вы понимаете, что речь идет о российской пенсии, в США вам ничего не положено), вам лучше узнавать у российских юристов. Насколько я понимаю, в случае официального выезда на ПМЖ, вы можете получить "всю оставшуюся сумму" (значительно меньшую, чем может набежать за годы), закрыть все счета и т.д., и забыть про пенсию вообще. Однако люди как-то умудряются скрывать факт выезда на ПМЖ и через знакомых продолжать получать пенсию. Не уверен, каким образом они проходят периодическую проверку "на живучесть".

    2. Не совсем понятно, вы только "собираетесь поехать" или вы уже реально выиграли Грин Кард?

    3. Городков "совсем без афроамериканцев" в Штатах просто нет. Точно так же, как без латино-американцев, азиа-американцев, славяно-американцев и т.д. Они есть везде. Решающим фактором при выборе места жительства является наличие работы, и, может быть, место, где ваша дочь будет учиться. Я не думаю, что у вас будет настолько большая "северная пенсия", чтобы вы могли купить и содержать дом, жить и оплачивать обучение (если только вам "на пенсию" не подарили нефтяную скважину").

    Comment


    • #3
      Re: Подскажите. Переезд в USA.

      Мы только планируем переезжать и подсчитываем расходы.

      Тогда подскажите пожалуйста, просто спокойный город. Не рядом с океаном.

      Comment


      • #4
        Re: Подскажите. Переезд в USA.

        Originally posted by Ninel View Post
        Мы только планируем переезжать и подсчитываем расходы.

        Тогда подскажите пожалуйста, просто спокойный город. Не рядом с океаном.
        А в каком статусе переезжать собираетесь? В США не так просто туристом-то поехать, а на ПМЖ вообще проблема перебраться:

        1. GreenCard по лотерее - шанс выиграть чуть выше 1% (хотя можно выиграть и с первого раза, как показывает мой опыт, но некоторые больше 10 лет пытаются и результата нет).
        2. По рабочей визе - нужно найти работодателя, который согласится пройти через все процедуры (т.е. Вы для него должны быть действительно ценным сотрудником)
        3. Брак с гражданином США
        4. Воссоединение с семьей - если есть близкий родственник-гражданин США, который подает петицию на воссоединение и после этого дело длится еще 5-7лет.
        5. Виза инвестора - инвестиции в экономику США от 1млн.$ (500тыс.$, если инвестируете районы с неблагополучной экономической ситуацией, есть официальный список таких районов).
        6. Открытие американского филиала работающей в России компании и перевод себя туда, как руководящего компанией сотрудника. При этом нужно обеспечить работой там несколько резидентов.

        По поводу города для жизни. Вы хотите работать там просто жить на имеющиеся сбережения, планируете найти работу по специальности или просто найти простую низкооплачиваемую работу? От этого выбор города зависит. В центральных штатах (не побережье) обычно жилье дешевле и совсем холодного (как на нашем севере и в сибири) климата нет, не считая Аляску - широты южнее наших.

        Comment


        • #5
          Re: Подскажите. Переезд в USA.

          Originally posted by Ninel
          Хотелось бы купить не большой дом, в спокойном штате, не большом городке, для спокойной жизни. Без афроамериканцев.
          Что для вас "спокойный штат"? И что такого сделали бедные афроамериканцы что вы их игнорируете?

          Comment


          • #6
            Re: Подскажите. Переезд в USA.

            Почитайте истории адаптации наших форумчан, на форуме есть практически все..

            Comment


            • #7
              Re: Подскажите. Переезд в USA.

              1. Вопросы сохранения пенсии (надеюсь вы понимаете, что речь идет о российской пенсии, в США вам ничего не положено), вам лучше узнавать у российских юристов. Насколько я понимаю, в случае официального выезда на ПМЖ, вы можете получить "всю оставшуюся сумму" (значительно меньшую, чем может набежать за годы), закрыть все счета и т.д., и забыть про пенсию вообще. Однако люди как-то умудряются скрывать факт выезда на ПМЖ и через знакомых продолжать получать пенсию. Не уверен, каким образом они проходят периодическую проверку "на живучесть".
              Причем тут ПМЖ, и смена гражданства?
              Был в констульства РФ в двух странах, на стенде как раз все замечательно указано. как перевести пенсию, и получать ее в РФ консульстве.
              Каждый год надо предоставлять 2 справки, то что вы живы, и вторую, все это оформляется в консульстве за 30-50 долл(в зависимости от страны) и пенсию вы получаете там же.
              Если вы только на ПМЖ , гос-во выплачивает пенсию нашим пенсионерам за границей.
              Что бы в этом убедится, надо просто позвонить в консульство куда вы собираетесь есть на ПМЖ, вам там более подробно расскажут как перевести вашу пенсию, и получать ее у них.

              Comment


              • #8
                Re: Подскажите. Переезд в USA.

                Originally posted by Ninel
                Здравствуйте! Я с дочерью собираюсь переехать в США на ПМЖ, дочери надо получить образование. Столкнулась с несколькими вопросами, надеюсь вы можете помочь .
                Я на пенсии, по северному стажу. При каком условии сохранится моя пенсия? Хотелось бы купить не большой дом, в спокойном штате, не большом городке, для спокойной жизни. Без афроамериканцев.
                Хотелось бы умеренный климат.
                Подскажите пожалуйста такой городок.
                Заранее благодарна.
                Ну и вопрос! Могу посоветовать не ехать в Gary, IN, там Вам не понравится

                Comment

                Working...
                X