Announcement

Collapse
No announcement yet.

Автомойка в США, нужен совет .

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Автомойка в США, нужен совет .

    Ребят всем привет! Подскажите развит в США автомоечный бизнес, (не портальные мойки) а ручные на базе профессионального оборудования "Karcher" например? В России например эта тема развита. Хотелось бы узнать у вас, автовладельцев информацию из первых рук. Мой опыт в РФ начинался так . Спасибо за честные ответы, ну а флуд и поучения в топку!

  • #2
    Re: Автомойка в США, нужен совет .

    Не знаю, где как, но я свою машину мой на мойке в лучшем случае раза два в год. Весной, когда свой шланг разматывать вроде как еще рано, но душа просит чистоты. Да и так, тут машины если и моются, то частота мытья (во всяком случае у нас в регионе) редко превышает раз в два-три месяца. А многие люди вообще их не моют. Просто тут машины не пачкаются, а если и пачкаются, то дождем это все безобразие смывается достаточно хорошо. Приходится машину мыть если пыль прибило легким дождиком (даже не дождиком, а так, отдельными каплями). Тогда машина смотрится не очень. Но в целом, как я сказал, народ тут за машинами так уж сильно не следит.

    Теперь говоря о мойках. Практически на каждой второй заправке тут есть автомойка. Загоняешь машину, она ме-е-едленно едет по конвейеру, где ее "якобы моют". С ручной мойкой не сравнится, причем я как-то по глупости заезжал даже в достаточно дорогую мойку.

    Кроме моек на заправках существуют сервисы мойки. Там машины прогоняют через ту же автомойку, а потом проводят деталировку вручную. Люди с новыми машинами обычно заезжают туда раз в полгода или в год. Причем именно не "помыть машину", а "сделать деталировку" - нанести вручную ваксу, затереть царапины, натереть колеса. Хотя, когда проезжаешь мимо, там практически всегда видишь машины, правда очередей я не видел.

    Гораздо более популярны тут "полуавтоматические мойки". Это когда ты сам загоняешь машину в бокс, бросаешь монеты, и тебе дают на определенное время брансбойт и щетку. Обычно такое мытье обходится долларов в пять (два цикла по 10 квотеров).

    Comment


    • #3
      Re: Автомойка в США, нужен совет .

      Спасибо за информацию, в бесконтактных мойках Америка не нуждается! Хотя теоретически так и предполагал, ведь затраты на воду, электроэнергию, очистные сооружения, а также ЗП мойщиков, должны превратить стоимость мойки ни как не в 5$!

      Comment


      • #4
        Re: Автомойка в США, нужен совет .

        Originally posted by mitya888 View Post
        Спасибо за информацию, в бесконтактных мойках Америка не нуждается! Хотя теоретически так и предполагал, ведь затраты на воду, электроэнергию, очистные сооружения, а также ЗП мойщиков, должны превратить стоимость мойки ни как не в 5$!
        Не нашел пока объяснения, но в Америке машины не пачкаються, я не видел тут открытых участков земли с которой пыль может поднять, а дороги обирают регулярно, по грязи не кто не ездит.... я свою машину как в январе купил то только пылесошу салон, а с наружи не мыл ещё.... ну не грязная она....

        Comment


        • #5
          Re: Автомойка в США, нужен совет .

          Originally posted by DV-2011 View Post
          Не нашел пока объяснения, но в Америке машины не пачкаються, я не видел тут открытых участков земли с которой пыль может поднять, а дороги обирают регулярно, по грязи не кто не ездит.... я свою машину как в январе купил то только пылесошу салон, а с наружи не мыл ещё.... ну не грязная она....

          Ага.
          Последний раз мыл машину в 2003 году, тогда еще была цвета баклажан, пыль сильно видно было.
          С той поры уже четвертая светлая и редких дождей хватает вполне.

          Comment


          • #6
            Re: Автомойка в США, нужен совет .

            Originally posted by DV-2011 View Post
            Не нашел пока объяснения, но в Америке машины не пачкаються, я не видел тут открытых участков земли с которой пыль может поднять, а дороги обирают регулярно, по грязи не кто не ездит.... я свою машину как в январе купил то только пылесошу салон, а с наружи не мыл ещё.... ну не грязная она....
            А во Флориде так там вообще раз в полгода и то когда сильно скучно. Очем можно говорить, если обувь я ни разу за три месяца так и не помыл, не потому что ленивый, а потому что мыть то и не чего, как одел слегка протершие тряпкой кроссы, в конце дня в таких и возвращаешся, Сколько раз я просил моего американского карефана показать мне грязь, но таким вопросом я всегда ставил его в ступор, это по меньшей мере. Да, кстати у него L-350 (по нашенски Harier , т.е. Харек) так он ее как купил в 2008 году так по сегодняшний день и ни разу не мыл, а мы общаемся с ним весьма плотно, так я по этому случаю, как только созваниваемся его постоянно подкалываю, типа что ждешь пока нрязь появится, чтобы меня потом было чем удивить? А, так народ у кого Ferr. Lambor. Bugat. and other expensive cars, то те и то моют когда на вечеринку собираются или на кибаб. Вот так.

            Comment


            • #7
              Re: Автомойка в США, нужен совет .

              Раньше моя машина на улице стояла и я мыла ее 1 раз в неделю или 1 раз в 2 недели в зависимости от погоды. Живу во Флориде, поэтому погода к мытью машины располагает круглый год. Всякий птичий помет, расплющенных насекомых и древесную смолу смывала, как только замечала, так как они очень кислотны и проедают верхний слой краски и от этого остаются пятна. Мыла машину так часто, потому что регулярно наношу на машину силант от авто-производителя и солнезащитную жидкость на пластиковые и резиновые поверхности и накрываю солнцезащитным чехлом, а для этого машина должна быть абсолютно чистой, так как от активного флоридского солнца краска и пластик на машине сильно выгорают, особенно если машина на улице стоит постоянно. Сейчас мою пару раз в месяц, потому что теперь машину ставлю в гараж и нет необходимости накрывать чехлом.

              Comment


              • #8
                Re: Автомойка в США, нужен совет .

                Ну, вот как видите, у всех оказывается по-разному, но как мне кажется, нужно смотреть на конкуренцию в том или ином, предполагаемом, районе для приобретения CarWash. А, почему бы не рассмотреть вариант GasStation with CarWash?

                Comment


                • #9
                  Re: Автомойка в США, нужен совет .

                  2Drug777 Наверное из-за особенностей этого бизнеса в России. Все частные заправки с конца 90-х перешли в собственность нефтедобывающих компаний. Мой знакомый был партнером в таком бизнесе и рассказывал что продал его не в результате переговоров в офисе, а на опушке леса ночью около Балашихи. Наверное поэтому этот вариант даже не рассматривался. А в США как обстоят дела с частниками?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Автомойка в США, нужен совет .

                    Они тут все частные. Даже крупные сети заправок состоят из мелких частных владельцев или арендаторов.
                    Кстати да, мне кажется , что с заправкой идея выгоднее. Получай себе 15-20 центов на каждом галлоне, если нашел в выгодном месте. Минус расходы потом конечно.
                    А моек надо купить штук пять-шесть , чтобы хоть какую-то небольшую прибыль иметь.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Автомойка в США, нужен совет .

                      Я тоже уже забыл, когда мыл свою машину. После дождя всегда сияет, как новая. Но.. Мойки тут все же имеются, причем я бы не сказал, что они простаивают. Как уже отмечали, полностью автоматические мойки есть на многих заправках, самый дорогой цикл (два раза шампунь, один раз вакса два раза сушка и отдельно каждое колесо) стоит 7 долларов. Но.. есть специальная категория автовладельцев, которые не то что моют - буквально надраивают свои машины чуть ли не каждый день. Обычно такой сервис состоит из автомойки и ручного "надраивания" несколькими латиноамериканскими рабами, плюс пылесос салона и натирка всего внути. Стоит от 20 и выше, в среднем около 40, но встречается и дороже. Как я уже отметил, подобные сервисы всегда пользуются спросом. Кроме того, в автомагазинах чуть ли не треть всего ассортимента появящено "надраиванию" кузова, резины, стекла и дисков.

                      Не уверен, что мойка только кузова (какая бы она высокотехнологичная ни была) будет иметь экономический успех в США. А вот комплексный сервис по принципу "все включено", наверняка можно было бы продвигать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Автомойка в США, нужен совет .

                        Originally posted by mitya888 View Post
                        2Drug777 Наверное из-за особенностей этого бизнеса в России. Все частные заправки с конца 90-х перешли в собственность нефтедобывающих компаний. Мой знакомый был партнером в таком бизнесе и рассказывал что продал его не в результате переговоров в офисе, а на опушке леса ночью около Балашихи. Наверное поэтому этот вариант даже не рассматривался. А в США как обстоят дела с частниками?
                        Я как раз имел ввиду не Российские заправки (это без комментов.) а имено американские, но, как Вам уже ответил УВ. УЛИТКА - именно комплексное предприятие даст свой плюс, а так, лично я уверен, зацикливаться на одной мойке - поменьшей мере утопия.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Автомойка в США, нужен совет .

                          Originally posted by potomushta
                          Они тут все частные. Даже крупные сети заправок состоят из мелких частных владельцев или арендаторов.
                          Кстати да, мне кажется , что с заправкой идея выгоднее. Получай себе 15-20 центов на каждом галлоне, если нашел в выгодном месте. Минус расходы потом конечно.
                          А моек надо купить штук пять-шесть , чтобы хоть какую-то небольшую прибыль иметь.
                          Позвольте немного не согласиться, учитывая тот факт, что многие крупные автопроизводители переходят на гибридные авто, то получается, что с приобретением заправки нужно миллион раз все взвесить все "за" и "против". Насколько мне помнится, в штатах я где-то читал и не только, а еще и общался с собственниками заправок, что всвязи вводом гибридных авто на рынок резко снизит потребление бензина, и уже тогда, а это было а 2009 году, собственники запарвок сильно обеспокоились, так как реорганизация заправок под гибридок - это практически переделка всей заправки, но учесть нужно и то, что деньги то, у кого как, были потрачениы на обновление заправочного оборудования, а это как Вы знаете включает в себя не только замену насосного оборудования, но и танов в которых хранится топливо, замена одного танка, лично знаю, обошлось в $10K, а их, опять же у кого как, как минимум 4. И сейчас я наблюдаю за ценами на заправки, и скажу Вам, что они очень сильно изменились в сторону УМЕНЬШЕНИЯ. Насколько я понимаю, нужно искать бизнес на перспективу, а эти запарвки себя уже изжили, ну НЕ СЕЙЧАС, так через пять-десять лет - ТОЧНО.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Автомойка в США, нужен совет .

                            Уже лет двадцать слышим эти страшилки насчет электромашин и гибридов. И что?
                            Как только скидки от правительств производителям и покупателям уменьшаются, так сразу все гибриды и электромашины сдуваются, как мыльный пузырь. Как количество таких машин реально увеличится, так всю эту лавочку прикроют по экономической бессмысленности. Мертворожденное дитя это все, уже всем понятно, другого просто ничего не нашли пока.
                            А насчет того, что надо сто раз просчитать. прежде чем покупать хоть мойку, хоть заправку, то это само собой разумеется правильно. Лезть в бизнес без прикидок - это самоубийство конечно.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Автомойка в США, нужен совет .

                              Ребята спасибо всем за то что обсудили мой вопрос с пониманием и дали такие развернутые ответы. По всем вашим советам попробую сделать анализ. Автозаправка в Америке.. У меня если честно по поводу этого вида бизнеса, сложившийся стереотип. Латинос в чулке зафиксированный камерой видеонаблюдения, угрожает кассиру стволом 45 калибра выгребает наличку из кассы ! И так каждый день!

                              Comment

                              Working...
                              X