Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какое побережье лучше для адаптации?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Какое побережье лучше для адаптации?

    ааа, дура я старая
    ржёте надо мной и поделом
    соре, я Монтану в голове имела)

    Comment


    • #32
      Re: Какое побережье лучше для адаптации?

      Originally posted by happy_hippo View Post
      а по Вашему это авангард?? хм, на вкус и цвет, как говорится +))
      При чем сдесь авангард ,вы вообще в Мэне были что бы его к глуши отнести?
      И не во вкусе и цвете дело а в незнании его.....

      Comment


      • #33
        Re: Какое побережье лучше для адаптации?

        Originally posted by happy_hippo View Post
        ааа, дура я старая
        ржёте надо мной и поделом
        соре, я Монтану в голове имела)
        А че Монтана? Чуть что, так сразу Монтана...
        Уж, как минимум, не Москва, вот!
        Отличный штат, дышится легко, потому что опять же географических двоечников нету.

        Comment


        • #34
          Re: Какое побережье лучше для адаптации?

          Originally posted by potomushta View Post
          А че Монтана? Чуть что, так сразу Монтана...
          Уж, как минимум, не Москва, вот!
          Отличный штат, дышится легко, потому что опять же географических двоечников нету.
          кто

          кто-то говорил хороший он или плохой??
          говорили -- глушь
          скажите, что нет ещё, а??

          При чем сдесь авангард ,вы вообще в Мэне были что бы его к глуши отнести?
          И не во вкусе и цвете дело а в незнании его.....
          при том, что речь шла о глуши или не глуши
          мы про классификацию разговаривали, а не про эмоциональную привязанность к той или иной гео точке
          да перестаньте Вы уже думать, что только Вы всё и везде знаете, потому что в штатах много лет живёте, а все остальные прямо в вакууме околоплодных вод болтаются в левитации..Вы вот сколько лет в Росии прожили (или в Белоруссии, или на Ураине)?? Давайте поговорим про Оймякон?? или город Балей?? про них Вы наверняка тоже спец, раз нэйтив рашшиан?? локальность ещё не залог обширных знаний и наоборот
          понятие глуши тоже разница от индивида у индивиду, хоть и имеет вполне объективные критерии для оценки
          к тому и говорят Вам про вкус и цвет и знания в этом разрезе вопще не при чём

          Comment


          • #35
            Re: Какое побережье лучше для адаптации?

            Originally posted by happy_hippo View Post
            кто

            кто-то говорил хороший он или плохой??
            говорили -- глушь
            скажите, что нет ещё, а??


            при том, что речь шла о глуши или не глуши
            мы про классификацию разговаривали, а не про эмоциональную привязанность к той или иной гео точке
            да перестаньте Вы уже думать, что только Вы всё и везде знаете, потому что в штатах много лет живёте, а все остальные прямо в вакууме околоплодных вод болтаются в левитации..Вы вот сколько лет в Росии прожили (или в Белоруссии, или на Ураине)?? Давайте поговорим про Оймякон?? или город Балей?? про них Вы наверняка тоже спец, раз нэйтив рашшиан?? локальность ещё не залог обширных знаний и наоборот
            понятие глуши тоже разница от индивида у индивиду, хоть и имеет вполне объективные критерии для оценки
            к тому и говорят Вам про вкус и цвет и знания в этом разрезе вопще не при чём
            Опаньки! Не прошло и полгода!
            А шо и правда, в натуре так думаете, что между Оймяконом, Балеем и Москвой есть хоть какая существенная разница?

            Comment


            • #36
              Re: Какое побережье лучше для адаптации?

              Originally posted by Natashka12 View Post
              ну и я о чем ,тогда какой же это Центр)
              А что тогда центр?
              Там где центральное время - там и центр

              Comment


              • #37
                Re: Какое побережье лучше для адаптации?

                Originally posted by RedBull View Post
                Там где центральное время - там и центр
                Верно.
                Для целей опроса понятия "восток, центр и запад" считать по границам соответствующих временнЫх зон.

                Comment


                • #38
                  Re: Какое побережье лучше для адаптации?

                  Про солнце, пляжи и берег. Я долго жила в СА, в LA и сейчас живу во FL, Tampa. В СА намного все дороже. Если на первое время, пока не найдется хорошая работа то дешевле во Флориду. Всетаки есть разница снимать на семью 2 b кв за $1600 или за $700-800.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Какое побережье лучше для адаптации?

                    Originally posted by Olga2011 View Post
                    Про солнце, пляжи и берег. Я долго жила в СА, в LA и сейчас живу во FL, Tampa. В СА намного все дороже. Если на первое время, пока не найдется хорошая работа то дешевле во Флориду. Всетаки есть разница снимать на семью 2 b кв за $1600 или за $700-800.
                    Ээээ. А во Флориде крокодилы, ураганы всякие. И жарко там летом сильно, наверное.
                    Как там с работой? Только туристический бизнес развит или ещё что?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Какое побережье лучше для адаптации?

                      Originally posted by Sciolist View Post
                      Ээээ. А во Флориде крокодилы, ураганы всякие. И жарко там летом сильно, наверное.
                      Как там с работой? Только туристический бизнес развит или ещё что?
                      В Калифорнии так же жарко, особенно в долине, я бы сказала что даже жарче чем во Флориде. И если во Флориде есть совершенно замечательные теплые вечера, то в СА вечером весьма прохладно. Даже холодно. Ураганы не везде могут нанести серьезный ущерб. Есть во FL совсем безопасные районы. А вот СА реально вся опасная в смысле того что там может так "трехануть"-мало не покажется. В СА, в частности в LA ужастный смог, черное облако весит над городом. Это обусловленно тем что там такой ландшавт и такая роза ветров.
                      Вопрос стоял о первом времени после приезда. Работу по моему опыту находят не сразу, и почти все потом переезжают к работе.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Какое побережье лучше для адаптации?

                        Originally posted by Olga2011
                        Вопрос стоял о первом времени после приезда. Работу по моему опыту находят не сразу, и почти все потом переезжают к работе.
                        какая шикарная фраза... ехать надо не по принципу там ураганы а там землетрясение, а по принципу тут скорее найду работу... даже не обжившись перезжать не самое приятное...

                        как вариант ехать туда где есть хоть какаято зацепка но точно не по принципу тут хорошая школа, тут хороший климат, будет хорошая работа-будет хорошая школа, и дом в котором вы сами и создадите климат.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Какое побережье лучше для адаптации?

                          я бы уехал в Новую Англию

                          Comment


                          • #43
                            Re: Какое побережье лучше для адаптации?

                            Помоему ето не правильный подход к делу. дело не в побережье и не в цене на жилье. Все дело в работе. надо определится с профессией и найти где ета профессия наиболее восстребована. Туда и ехать. Ведь даже в самом дешевом штате без работы долго не протянешь. Все равно цены на жилье здесь очень высокие, на питание тоже не маленькие (особенно если приезжает семья с маленькими детьми которых надо нормально кормить). Так что едте за работой, а не за климатом или дешевым жильем. задайте себе вопрос - а почему здесь жилье дешевле? Если все здесь так прекрасно то по закону рынка цены на жилье должны быть очень высокими! There is no free lunch - если что-то уж очень привлекательное - ищите ловушку......
                            Для тех же кто приезжает без английского, на мой взгляд, стоит ехать в большой город. Во первых в больших городах больше работ не требующих квалификации и серьезных знаний языка: security guard, курьер, stock person (работа на скалде магазина), кассир в супермаркете...А главное в городе есть возможность "вырватся" из замкнутого круга неквалифицированных работ, здесь больше предложений всевозможных курсов (языковых и профессиональных)ili community college за приемлемую цену или даже бесплатно - если доход очень маленький. В крайнем случае(если деньги закончились а жить на что-то надо) - и я етого не рекомендую, но tol’ko как выход из krainego положения - можно пойти поработать в "русской” коммунити на месяц другой (пока не найдешь чего получше). Ето конечно крайний вариант - и главное что-бы ето не "засосало". Иначе язiка не вiuчишь.
                            А голосование здесь будет не совсем объективным. Ведь понятно что "Каждый кулик све болото хвалит" . То где мы начинали кажется нам наиболее удобным для адаптации :-)..... ну вот и я свое"болото" выбрала :-)))))))
                            Все здесь сказанное - ето мое личное мнение, базируется на моем личном опыте.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Какое побережье лучше для адаптации?

                              Originally posted by birchleaf
                              Помоему ето не правильный подход к делу. дело не в побережье и не в цене на жилье. Все дело в работе. надо определится с профессией и найти где ета профессия наиболее восстребована.
                              Хорошо, я определился с работой - буду работать программистом. По-моему, это даёт ответ на вопрос. Так куда же с такой профессией лучше ехать? На запад, в середину, или на восток?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Какое побережье лучше для адаптации?

                                Программист - это слишком широко ( на мой не IT-шный взгляд :-))
                                Можно например посмотреть здесь US Job Market Overview, US Jobs
                                и вот здесь IT (Information Technology) Job Market in Next 3 Years 2011, 2012, 2013..... конечно конкретно никто вам не скажет - езжайте туда или сюда и вы найдете работу
                                надо самому идти например на креглист и смотреть где больше предложений по вашей специализации.....на монстре в основном посредники, на креге больше прямых объявлений от работодателей поэтому там лучше видна география... на мой взгляд.
                                айтишникам легче чем другим - они везде.... почти везде востребованы.....
                                Конечно же если у вас родственники или близкие друзья готовые вас реально приютить на первое время, и у вас семья и дети.... то пожалуй стоит сначала к ним....если же ето не вариант - то туда где работа.

                                Comment

                                Working...
                                X