Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто-нибудь уехал из Канады в США? Ваши впеватления!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто-нибудь уехал из Канады в США? Ваши впеватления!

    Стоим перед дилеммой. Хотелось поехать в США, пожить в хорошем климате. И только теперь, когда получили грин карты чуствуем себя осликами у 2х кучек. Учитавыть надо все, и преступность, и медю страховки. Решиться тяжело, тепла охотa, но и жить тоже охото, а с американской преступностью (статистикой) штаты джунглями кажутся. Есть кто-нибудь здесь кто в Канаде продолжительное время жил и уехал в Америку?

  • #2
    Re: Кто-нибудь уехал из Канады в США? Ваши впеватления!

    Аналогичная ситуация, стоим перед достаточно сложным выбором: США или Канада. Год назад США вообще серьезно не рассматривал предпочитая Канаду. Однако сейчас думаю иначе, много знакомых в Канаде хотят в США. Вся эта хваленная загибающаяся канадская соц защищенность, бесплатная медицина, которая не работает, страшная дороговизна в Онтарио и безработица, когда PhD работают таксистами заствляют серьезно задуматься о штатах. Последние изменения в имиграционной политике Канады лишний раз это подчеркивают.

    Comment


    • #3
      Re: Кто-нибудь уехал из Канады в США? Ваши впеватления!

      тут выбор сложный. если хотите меньше иметь в зарплате и больше быть защищёнными, то тогда Канада. если хотите теплее, имеете амбиции в бизнесе, хотите быть ближе к основным событиям в мире тогда США

      Comment


      • #4
        Re: Кто-нибудь уехал из Канады в США? Ваши впеватления!

        Originally posted by AlexanderK
        Аналогичная ситуация, стоим перед достаточно сложным выбором: США или Канада. Год назад США вообще серьезно не рассматривал предпочитая Канаду. Однако сейчас думаю иначе, много знакомых в Канаде хотят в США. Вся эта хваленная загибающаяся канадская соц защищенность, бесплатная медицина, которая не работает, страшная дороговизна в Онтарио и безработица, когда PhD работают таксистами заствляют серьезно задуматься о штатах. Последние изменения в имиграционной политике Канады лишний раз это подчеркивают.

        Я с вами согласна но не во всем. "Вы всегда верите в то, что ваm говорит ZOO??" (из comedy Friends) Ну никогда бы не полагалась на знакомых! "бесплатная медицина, которая не работает" - ну знаете, (и в России не на того врача напасть ) всегда любила их пороги оббивать, а здесь одно удовольствие! Вы пока еще на той стороне живете и всех тонкостей не знаете, послушайте лучше моих знакомых! А вот этот деепричастный оборот мне так понравился - "хваленная загибающаяся канадская соц защищенность" - даже спорить не буду, но друзьям расскажу, повеселю !!! когда PhD работают таксистами - а это действиткльно печальная действительность, в Канаду лучше приезжать с молоду, корочки здесь получать. Здесь все построено на везении, только на нем, если кому удается хорошо устроиться с рус образованием - так это при наличии большого везения. А в США хотят все, и Вам конечно туда проще, к тому же приезжающим из России не испытать шока от американской преступности, ведб по сравнению с Россией ее меньше! Я за Канаду заступаться никогда не буду, деревня она и есть деревня, но клеветой пренебрегу.

        Comment


        • #5
          Re: Кто-нибудь уехал из Канады в США? Ваши впеватления!

          Originally posted by JohnFlint1985
          тут выбор сложный. если хотите меньше иметь в зарплате и больше быть защищёнными, то тогда Канада. если хотите теплее, имеете амбиции в бизнесе, хотите быть ближе к основным событиям в мире тогда США
          Я думала, вы скажете, - чепуха про преступность, а к 2014 году и с мед страховками все решится, а ВЫ про события в мире
          И почему Вы акцент делаете на амбиции в бизнесе, иначе не стоит? там все в бизнесе?

          Comment


          • #6
            Re: Кто-нибудь уехал из Канады в США? Ваши впеватления!

            Originally posted by La Vagabonde View Post
            , а к 2014 году и с мед страховками все решится

            решится сделают как в канаде, пока не сталкиваешся с медициной это не кажется проблема но первая же необходимости в МРТ и пока что существующей системе в штатах пока что плюс...

            а быть в центре внимания это кстати и события 9/11/2001, чем не преступность..

            Comment


            • #7
              Re: Кто-нибудь уехал из Канады в США? Ваши впеватления!

              Originally posted by La Vagabonde View Post
              Здесь все построено на везении, только на нем
              Может, и от этого человек хочет уехать? Туда, где достижения - результат не везения, а собственных усилий?

              Comment


              • #8
                Re: Кто-нибудь уехал из Канады в США? Ваши впеватления!

                Если честно я так и не поняла человек хочет в Канаду или в США?

                А вообще есть такая присказка "на другой стороне трава всегда зеленее"...............

                Comment


                • #9
                  Re: Кто-нибудь уехал из Канады в США? Ваши впеватления!

                  У меня есть одна знакомая семья с Украины .
                  Познакомились мы где то в 1999 году на отдыхе в Европе ,после этого поддерживали связь ,так вот с момента знакомства они все ныли "на Украине плохо ,медицина плохо,жить плохо короче все плохо надо в Германию валить" ,в 2002 свалили ,год эйфория ,звонки и полные счастья голоса ,но уже через годик два началось нытье ,медицина плохая ,жизнь тяжелая, работа плохая ,социализм надо в Америку валить ,свалили в 2005 выиграли ГК и уехали .
                  Счастье в Америке жить будут ,приехали год эйфории и уже через два началось нытье медицина отвратительная в Германии была лучше ,жизнь скучная ,работа тяжелая за теже деньги в Германии больше бенефитов и все в таком духе ,решили в Канаду податься к родне ,подались в 2009 ,год там жили все супер и медицина родная бесплатная и жизнь интереснее ,и вообще Канада не Америка ...................
                  Буквально 2 месяца назад они домой ездили на Украину и как думаете с каким звонком она вернулась ????
                  Вот думаю через сколько же они все же домой вернутся а?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кто-нибудь уехал из Канады в США? Ваши впеватления!

                    Originally posted by Natashka12 View Post
                    Вот думаю через сколько же они все же домой вернутся а?
                    Хорошо там, где нас нет - это точно, однако хотелось бы чуточку лучше понимать, чего ты хочешь в этой жизни прежде чем отправляться в скитания по Земле.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кто-нибудь уехал из Канады в США? Ваши впеватления!

                      La Vagabonde, не могу спорить с Вами т.к. не знаю, где именно в Канаде находитесь вы и ваши друзья, но например в Онтарио платить до 500 каксов в месяц за авто страховку, лечить все болезни тайленолом и ездить исправлять последствия в США, мечтать купить дом за 400К, когда в штатах аналогичный стоит 100К, при значительно более низких зарплатах платить более 30% income tax и др., и при этом практически не реально устроиться на квалифицированную работу если ты newcomer, у тебя нет связей, правильных знакомых и достаточного везенья. Нынче по SkilledWorker имигрировать в Канаду просто не реально, если ты не оператор трактора или мед работник- это лишний раз подчеркиват, что твориться на рынке труда.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Кто-нибудь уехал из Канады в США? Ваши впеватления!

                        такое ощущение что тему нитки и первое сообщение все как сговорившись игнорируют!!!

                        "У меня есть одна знакомая семья с Украины" - знакомые, знакомые, - детали интересны!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Кто-нибудь уехал из Канады в США? Ваши впеватления!

                          Originally posted by AlexanderK
                          La Vagabonde, не могу спорить с Вами т.к. не знаю, где именно в Канаде находитесь вы и ваши друзья, но например в Онтарио платить до 500 каксов в месяц за авто страховку, лечить все болезни тайленолом и ездить исправлять последствия в США, мечтать купить дом за 400К, когда в штатах аналогичный стоит 100К, при значительно более низких зарплатах платить более 30% income tax и др., и при этом практически не реально устроиться на квалифицированную работу если ты newcomer, у тебя нет связей, правильных знакомых и достаточного везенья. Нынче по SkilledWorker имигрировать в Канаду просто не реально, если ты не оператор трактора или мед работник- это лишний раз подчеркиват, что твориться на рынке труда.
                          Я живу в Онтарио. Я не newcomer, таленола в жизни не принимала, страховки дешевле, дома.... 400000, да нет, и дороже есть и дешевле, как и в штатах! Зачем вы это написали не знаю, все что конкретно меня в Канаде не устраивает, так это погода. Я не из тех людей кто приехжет в чужую страну и думают, щас их с коронами сразу за самое лучшее место усадят. Те кто хотят своего - добиваются, скрывать нечего, с работами тяжело, они есть, они скрыты! но опять же для меня эта не прчина покидать Канаду! Было бы тепло как в США, никогда бы и не думала уехать, разве что только в Европу.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Кто-нибудь уехал из Канады в США? Ваши впеватления!

                            Знакомый живет в Торонто, прекрасная работа в IT, женат на не бедной американке, год назад приезжал в Москву (сам из Питера) т.к.серьезно рассматривает вариант переезда либо в штаты либо в москву - нереально дорого все в Торонто.
                            La Vagabonde, а про тойленол вы не слышали видимо потому что у вас нет маленьких детей, т.к. в Канаде его дают всем детям без разбору, если что заболит и это при том, чтобы получить "волшебную таблетку" можно просидеть с малышом всю ночь в госпитале, а если с ребенком что серьезное? Нету в Канаде врачей, НЕТУ, а те кто остались бегут в США.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Кто-нибудь уехал из Канады в США? Ваши впеватления!

                              Originally posted by La Vagabonde View Post
                              Я живу в Онтарио. Я не newcomer, таленола в жизни не принимала, страховки дешевле, дома.... 400000, да нет, и дороже есть и дешевле, как и в штатах! Зачем вы это написали не знаю, все что конкретно меня в Канаде не устраивает, так это погода. Я не из тех людей кто приехжет в чужую страну и думают, щас их с коронами сразу за самое лучшее место усадят. Те кто хотят своего - добиваются, скрывать нечего, с работами тяжело, они есть, они скрыты! но опять же для меня эта не прчина покидать Канаду! Было бы тепло как в США, никогда бы и не думала уехать, разве что только в Европу.
                              Вы абсолютно правы в США такие же проблемы как и в Канаде ,где то дома и по 100К есть а где то и за 10 миллионов ,так же и с страховками (кстати 500 за страховку это очень хорошо если еще в год тут порой и по 2-3 тыс страховка особенно если ты новый водитель ,у меня лично страховка на машину сейчас 700 а стаж у меня уже больше 20 лет так что...) .И насчет работы вы тоже правы в США за ней тоже надо побегать и с медицибой такая же петрушка только за нее еще и платишь бешанные деньги((
                              Но вот то ради чего вы хотите переезжать еще оспоримо в плане что и в США погода разная ,конечно южные штаты тепло но там и с работой хуже ,незнаю но я с АлександромК согласна везде хорошо где нас нет )))))

                              Comment

                              Working...
                              X