Announcement

Collapse
No announcement yet.

Украіна - Флоріда (Маямі)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

    Приехали мы с Тернополя.
    Первым делом сдали на SSN - получили уже, жене пришел через 2 недели, а мне через 3 хотя сдавали в один день .
    Купили машину. Кстати, оформляли страховку перед покупкой авто, дорого вышло ($1265 за 6 месяцев). Правда мы уже поменяли страховую компанию. Это можно было делать в нашем случае на протяжении 60 дней с момента заключения договора. Новая страховая посчитала $1400 за 11 месяцев. Почему 11 не знаю. Переоформление документов сделал агент другой страховой сам за 10 мин. и послал уведомление в первую страховую о расторжении договора. Первая страховая должна прислать нам чек на почту. Всё очень просто здесь вышло.
    На третий день пробовали сдавать тесты на Driver license - не хватило по одному верному вопросу. Сдали по одному блоку вопросов. Там их два блока по 20 вопросов каждый - правила и знаки. Сдали через 2 недели оба. Я сразу сдал вождение, а жена не сдавала так как опыта маловато. Кстати в Флориде есть первая попытка бесплатная дальше нужно платить по 10 баксов за каждый блок теории и 20 баксов за сдачу вождения. Я уже получил, ровно месяц ждал.

    Comment


    • #17
      Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

      [ moderated ]

      Comment


      • #18
        Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

        Друже не нервуйся, сам ледве стримуюсь.

        Перевод: постараюсь на русском писать.

        Comment


        • #19
          Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

          Originally posted by merych View Post
          ... Зразу звернув увагу, що автомобілі мають лише номера ззаду, а спереді ні!!!. Запитавши у нашого нового знайомого чому так отримав просту відповідь... З переду номерів не потрібно...
          В разных штатах по разному. В Мэриленде например, номера с двух сторон.

          Comment


          • #20
            Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

            Мы приехали по рабочей визе жены. У неё Н1В (она RN), а мне в посольстве Н4 поставили. Правда в Нью-Йорке офицер в форму I-94 влепил Н1В на 2,5 года . Так я и получил SSN.

            Comment


            • #21
              Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

              Originally posted by fisherman View Post
              В разных штатах по разному. В Мэриленде например, номера с двух сторон.
              В Вашингтоне тоже с двух, в Луизианне только сзади.

              Comment


              • #22
                Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

                Originally posted by merych View Post
                Мы приехали по рабочей визе жены. У неё Н1В (она RN), а мне в посольстве Н4 поставили. Правда в Нью-Йорке офицер в форму I-94 влепил Н1В на 2,5 года . Так я и получил SSN.
                А это боком потом не выйдет, если выяснится?
                За такие шутки с визами, думаю, по головке не погладят.

                Comment


                • #23
                  Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

                  Так "бок" не мой... А вдруг и правда офицер в Нью-Йорке имеет право менять визу... и в социальной службе ошибки не сделали выдав SSN?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

                    merych, я тоже с Тернополя. "Файне місто Тернопіль" (Хех, а точніше - місто заробітчан )
                    Расскажите, пожалуйста, как жене удалось найти работодателя в Америке. Интересно, как процесс выглядит.
                    Возможно что-то именно тернополянам посоветуете?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

                      Привет Майамские!)
                      Давайте дружить!)
                      А вы, судя по зип коду, в районе Кендала живете, да?
                      Пишите, рассказывайте о том что у вас как.. если что спрашивайте, чем сможем поможем!)

                      Comment


                      • #26
                        Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

                        Boltyk, подскажите, а как реагируют власти если ты едешь на машине по штатам с одним номером(сзади) и заезжаешь в штат, где законом положено иметь два номера на автомобиле?
                        Тоже самое хотел узнать за тонировку. Если в одном штате разрешают тонировку, а потом едешь на затонированном авто через всю Америку, то как реагируют полицейские в тех штатах, где тонировка запрещена?
                        merych , что у вас новенького? Что с работой, с жильём?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

                          Originally posted by krosbi
                          как реагируют власти если ты едешь на машине по штатам с одним номером(сзади) и заезжаешь в штат, где законом положено иметь два номера на автомобиле?
                          Тоже самое хотел узнать за тонировку. Если в одном штате разрешают тонировку, а потом едешь на затонированном авто через всю Америку, то как реагируют полицейские в тех штатах, где тонировка запрещена?
                          В обоих случаях, разумеется, штрафуют.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            В обоих случаях, разумеется, штрафуют.
                            Не, ну нелогично, если он со своими родными номерами катит.
                            Вот если уже жить остался и номера не сменил - тогда, может быть.
                            Хотя вот у нас соседи живут с орегонским номером уже больше полугода - и ничего.
                            Думаю, если ничего не нарушать серьезного, то и докапываться к тебе ни у кого никакого желания не будет лишний раз.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

                              Originally posted by Boltyk View Post
                              Не, ну нелогично, если он со своими родными номерами катит.
                              Вот если уже жить остался и номера не сменил - тогда, может быть.
                              Хотя вот у нас соседи живут с орегонским номером уже больше полугода - и ничего.
                              Думаю, если ничего не нарушать серьезного, то и докапываться к тебе ни у кого никакого желания не будет лишний раз.
                              Повторяю - если человек из Флориды, где выдают только один номер, едет в другой штат, где обязательны оба номера, его совершенно логично штрафуют.

                              Точно так же, как штрафуют голландца, приехавшего со своей родной законной травой в Германию.

                              Неважно, что он с родными номерами - он на территории, где закон требует двух номеров. Поэтому очень логично штрафовать человека, едущего с одним номером, если закон той местности требует два номера.

                              Выход - требовать в ДМВ выдать два номера, мотивируя будущими поездками в другие штаты.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Украіна - Флоріда (Маямі)

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                Повторяю - если человек из Флориды, где выдают только один номер, едет в другой штат, где обязательны оба номера, его совершенно логично штрафуют.

                                Точно так же, как штрафуют голландца, приехавшего со своей родной законной травой в Германию.

                                Неважно, что он с родными номерами - он на территории, где закон требует двух номеров. Поэтому очень логично штрафовать человека, едущего с одним номером, если закон той местности требует два номера.

                                Выход - требовать в ДМВ выдать два номера, мотивируя будущими поездками в другие штаты.
                                Ну не знаю.
                                Несколько раз видел на пятерке машины без передних номеров.

                                Comment

                                Working...
                                X