Announcement

Collapse
No announcement yet.

активация карты и срок возврата

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • активация карты и срок возврата

    Ребят, подскажите плиз...
    уже писал, что выиграл в лотерее и все успешно прошел, сейчас у меня уже виза на полгода стоит. Как я понял - чтобы активировать карту и ссн надо хотя бы просто въехать, а потом хоть сразу обратно домой. Поскажите на какой максимальный срок можно будет вернуться в РФ, завершить все дела тут и т.д., чтобы потом обратно вернуться уже по гринке (друзья перешлют из штатов после выдачи).

    сколько максимум делают карту и ссн (ставил галку в 230й форме) - месяц?

  • #2
    Re: активация карты и срок возврата

    Originally posted by kostyaz View Post
    Ребят, подскажите плиз...
    уже писал, что выиграл в лотерее и все успешно прошел, сейчас у меня уже виза на полгода стоит. Как я понял - чтобы активировать карту и ссн надо хотя бы просто въехать, а потом хоть сразу обратно домой. Поскажите на какой максимальный срок можно будет вернуться в РФ, завершить все дела тут и т.д., чтобы потом обратно вернуться уже по гринке (друзья перешлют из штатов после выдачи).
    Больше чем на полгода в России не засиживайтесь.

    Originally posted by kostyaz View Post
    сколько максимум делают карту и ссн (ставил галку в 230й форме) - месяц?
    ССН вы сами в общем случае сможете сделать за пару недель, а максимальный срок получения пластика ГК - теоретически до года (ибо временная форма 551 в виде использованной иммиграционной визы действительна год). Обычно не больше 2-3 месяцев.

    Comment


    • #3
      Re: активация карты и срок возврата

      не засиживаться в РФ больше чем на полгода после активации карты?

      временную форму 551 дают при въезде?

      Comment


      • #4
        Re: активация карты и срок возврата

        Форма I-551 и есть та самая гринкарта. А ваша виза из посольства - будет вам заменять гринку еще год...

        Comment


        • #5
          Re: активация карты и срок возврата

          на въезде получается мою текущую везу (которая на полгода) перештампуют еще на полгода?

          Comment


          • #6
            Re: активация карты и срок возврата

            Originally posted by kostyaz View Post
            на въезде получается мою текущую везу (которая на полгода) перештампуют еще на полгода?
            Просто поверх визы поставять такую печать овальную с датой въезда.

            Comment


            • #7
              Re: активация карты и срок возврата

              Originally posted by Boltyk View Post
              Просто поверх визы поставять такую печать овальную с датой въезда.
              а потом я с такой печатью могу хоть следующим днем уехать обратно и спокойно в РФ дождаться пока делают карту и ССН?
              верно ли я понял что лучше не ждать возращаться уже с картой долше 6 месяцев?

              Comment


              • #8
                Re: активация карты и срок возврата

                Originally posted by kostyaz View Post
                а потом я с такой печатью могу хоть следующим днем уехать обратно и спокойно в РФ дождаться пока делают карту и ССН?
                верно ли я понял что лучше не ждать возращаться уже с картой долше 6 месяцев?
                Виза с печатью = (равно) грин на год. Делай с ним дальше шо хошь любым днем: хоть этим же, хоть следующим, хоть 365-м.
                Я так понимаю, что въезжая уже второй раз по этой визе с печатью в любом случае будут вопросы, почему не получен пластик.
                Тут мексы через границу тыщами прут безо всяких доков нелегалами, а тут чуваку подфартило на легальный статус нахаляву, а он не бежит, не спешит, не спотыкается - может слукавил, что мигрировать то хочет?

                Comment


                • #9
                  Re: активация карты и срок возврата

                  идею вопросов понял
                  вчера специально достал визу рассмотреть получше и увидел там на ней даже напись
                  "Upon endorsement serves as a temporary I-551 evidencing permanent residence for 1 year"

                  просто как и сказал хочу въехать чтобы активацию сделать, потом друзья вышлют сам пластик обратно в мск, и потом уже вернуться - вот и сомнений много можно ли так сделать будет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: активация карты и срок возврата

                    Originally posted by kostyaz View Post
                    идею вопросов понял
                    вчера специально достал визу рассмотреть получше и увидел там на ней даже напись
                    "Upon endorsement serves as a temporary I-551 evidencing permanent residence for 1 year"

                    просто как и сказал хочу въехать чтобы активацию сделать, потом друзья вышлют сам пластик обратно в мск, и потом уже вернуться - вот и сомнений много можно ли так сделать будет.
                    Всё верно. Можете сразу после прилёта возвращаться обратно в Россию на дополнительные 6 месяцев. Карта делается 1-2 месяца. ССН - от2 до4 недель. Через границу можно в течение года ездить по "истёкшей", но проштампованной визе, не предъявляя пластик.
                    "Истёкшей! я написал в ковычках, т.к. в США дата, указанная на визе - это не срок максимального пребывания, а крайняя дата, когда по ней можно въехать первый раз. Т.о. карту можно не пересылать.

                    Comment

                    Working...
                    X