Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-2011, второй пошёл:)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Alexxs
    replied
    Re: DV-2011, второй пошёл

    У меня за год проживая тут ни разу не случались конфликты, в том числе и когда я жил в Гарлеме. Про место службы сказать публично не могу, но ты и так, я думаю, понял. 8 лет оттрубил и уволился, хочу для себя пожить, для семьи своей, а не носиться черт знает где по 16 часов в день без выходных и праздников. Увольняться было тяжело, так просто там не отпускают. Думал, что здесь из-за этого будут проблемы, а вот и нет, всем местным службам на это положить. Наконец-то почувствовал себя полноценным человеком, а не бессловесным винтиком. Думал тоже по началу в армию, но мне кроме ARMY нигде не светит, староват, 34 уже. У меня здесь друзья служат в ВВС, очень довольны, лучшее обеспечение в войсках и работа не пыльная, но, конечно, экшена никакого, с тоски бухают по выходным. Рассмешили меня, говорят, ты русский, пошли водку Столи (они так Столичную называют) пить. Ну пришли к одному домой и я сразу заподозрил неладное. Из закуси только чипсы и крендельки какие-то. Спрашиваю, где закусон, мы же вроде бухать пришли. Делают круглые глаза и не понимают. Ладно, говорю, доставайте из холодильника беленькую, будем ее кушать, родимую. Достают одну бутылку, а нас человек пять. Где остальное? Что остальное? Водяра где? Так это все, щас как ужремся! Чем ужремся! Так вот ЦЕЛАЯ БУТЫЛКА Столи 0.7! Теперь я делаю круглые глаза. Это по полстакана на брата, говорю, а потом что? Какие стаканы, у нас вот бокалы, щас плеснем Столи на дно, потом дольем до краев сока и как станем бухать!!! В общем я свои полстакана употребил, сожрал почти все крендельки и весь вечер смотрел телик пока они "нажирались". Самое интересное, нажрались таки, не в говнище, но неплохо так. Я им рассказал, что когда мы пьем, то расчет идет по бутылке на брата и пьем чистую, а закусываем салом с огурчиками маринованными и черным хлебом. Как всегда один ответ - русские crazy.

    Leave a comment:


  • imported_Andre_
    replied
    Re: DV-2011, второй пошёл

    Alexxs, верно подмечено на счет того что,здесь проще с девушками в плане того что не ведутся за деньгамии про американцев что меньше нас..правда негры бесят,зал'паются сволочихочу съездить в окленд где бандыспасибо брат за совет,но надо служить где есть экшенгде слудил?

    Leave a comment:


  • Olesya_B
    replied
    Re: DV-2011, второй пошёл

    Originally posted by Andre_ View Post
    ...сразу говорю ...ДАЮТ
    Аааааааа!!! Что прям вот так вот дают, что аж заглавными буквами написалось?

    Leave a comment:


  • Alexxs
    replied
    Re: DV-2011, второй пошёл

    Девушки и женщины здесь великолепные, не хуже, чем у нас. Особенно мне нравится тот факт, что дамы вплоть до глубоко бальзаковского возраста остаются веселыми и непосредственными, да что там, просто девченками остаются и общаться с ними - одно удовольствие. Это очень мне импонирует, как вспомню наших злобных и суровых, неинтересных и зашуганных теток - жуть. Что еще интересно, до приезда сюда меня убеждали, что американки - мужеподобные эмансипатки, реагирующие только на количество нолей в твоей зарплате. ЧУШЬ полная! Удивительно романтичные и чувственные натуры эти американки. Дверь откроешь, комплимент скажешь, руку подашь на ступеньках - просто млеют и готовы на все для тебя. Никто не интересуется зарплатой. И очень они простые, что ли. Вот нравишься ты ей - подойдет и прямо об этом скажет. Я вот лично ни в бар, ни в ночной клуб сходить не могу спокойно - не дают прохода, американские друзья сначала ржали с этого, сейчас старательно качаются и учат русские слова. При этом многие американки мне говорили, что русский акцент - самый сексуальный. Поверьте, я не красуюсь и прекрасно отдаю себе отчет, но это - реальность, русские парни для них очень привлекательны, особенно когда ты вежлив, внимателен и обходителен, это их разит наповал. Ну, мне еще повезло, что я в два раза больше большинства американцев, они так и говорят - большой белый воин с севера, в шутку, конечно, но часто слышал в свой адрес. По поводу английского - общение и только общение. Мне повезло, с утра до ночи только английский, все клиенты, кроме одной девченки, англоговорящие, из них 90% - американцы, остальные 10% эммигранты. И каждый рад учить меня новым словам, выражениям, сленгу. Но почему-то все, начиная от учительницы и кончая адвокатшей норовят учить меня плохим словам, я им даже выговаривать стал за это. В общем мне общение дало гораздо больше, нежели курсы в Минске. А с топикстартером мы коллеги по силовым структурам, это приятно, что не только ботаники-программисты едут сюда LOL. Брат, насколько я знаю, в полицию без гражданства не берут, так что армия. С твоим опытом - котики или маринз. А хочешь комфортной службы, без тягот и лишений - ВВС.

    Leave a comment:


  • imported_Andre_
    replied
    Re: DV-2011, второй пошёл

    [QUOTE=Nosferatu;548069]Конечно следует. А кстати, пьянство пьянством, а как там с женским полом дела обстоят. Есть земля на горизонте? /QUOTE] девушки здесь конечно красивые,ведутся на русский акцент..сразу говорю ...ДАЮТно они не сравнятся с нашими красавицами,пишу это и вспоминаю песню Ромы Жигана про Россию и Касту песню из первого альбома

    Leave a comment:


  • Nosferatu
    replied
    Re: DV-2011, второй пошёл

    продолжение следует то что пью не думайте плохо,просто прийти в себя от радости переезда не могу
    Конечно следует. А кстати, пьянство пьянством, а как там с женским полом дела обстоят. Есть земля на горизонте?

    Я знаю одно, что курсы английского - говно, общение с американцами - говно, а курсы+общение=результат.
    А вот здесь наверное есть доля истины. Мне кажется, что нужно будет завести блокнот и туда записывать все неясные Вам выражения, а потом на досуге туда же выписывать их перевод из словаря. Лично я таким способом продвинул своё знание языка, Вам тоже должно помочь.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: DV-2011, второй пошёл

    Originally posted by Baron_ View Post
    Тут всё зависит от тебя. Захочешь, найдёшь и время и курсы/самоучитель. Уровень зарплаты прямопропорционален урочню знания языка.
    Зависит от работы.
    Я знаю одно, что курсы английского - говно, общение с американцами - говно, а курсы+общение=результат.

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: DV-2011, второй пошёл

    Originally posted by Dr.Evil
    Одно общение не поможет, че-то не ... без самообучения результата не будет.
    Тут всё зависит от тебя. Захочешь, найдёшь и время и курсы/самоучитель. Уровень зарплаты прямопропорционален урочню знания языка.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: DV-2011, второй пошёл

    Originally posted by Baron_ View Post
    Ты больше общайся Твои учителя английского сейчас везде, вокруг. На работе, в автобусе, на улице,... Американцы, они helpful. Никто не станет передразнивать и насмехаться. Наоборот помогут выучить.
    Одно общение не поможет, че-то не ... без самообучения результата не будет.

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: DV-2011, второй пошёл

    Originally posted by Dr.Evil
    Нет у меня английского, в принципе. И он не улучшается.
    Ты больше общайся Твои учителя английского сейчас везде, вокруг. На работе, в автобусе, на улице,... Американцы, они helpful. Никто не станет передразнивать и насмехаться. Наоборот помогут выучить.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: DV-2011, второй пошёл

    Нет у меня английского, в принципе. И он не улучшается.

    Leave a comment:


  • imported_Andre_
    replied
    Re: DV-2011, второй пошёл

    Originally posted by Baron_ View Post
    А уж как у копа Майка стало лучше с русским.. матом
    ну он теперь ещё просит чтобы я его стихам учил я ему кстати всё то что наговорил,написал на листочке....мы со Славяном часа два катались по полу когда он начал это девчёнке читать:-)

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: DV-2011, второй пошёл

    Originally posted by Andre_
    ну у меня уже лучше с языком стало,чем тот 0 который был по приезду
    А уж как у копа Майка стало лучше с русским.. матом

    Leave a comment:


  • imported_Andre_
    replied
    Re: DV-2011, второй пошёл

    Originally posted by Dr.Evil
    Общение с американцами - не даст английского, а вот общение с американцами и паралельные курсы дадут. Я вот общаюсь только на английском уже 4 месяца почти и англ как был говно так и остался.
    ну у меня уже лучше с языком стало,чем тот 0 который был по приезду

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: DV-2011, второй пошёл

    Originally posted by Andre_ View Post
    Спасибо осматриваемся как можем,язык тоже тяну,слава богу начинаю уже с американцами общаться
    Общение с американцами - не даст английского, а вот общение с американцами и паралельные курсы дадут. Я вот общаюсь только на английском уже 4 месяца почти и англ как был говно так и остался.

    Leave a comment:

Working...
X