Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва - самолёт - Вирджиния

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

    Белка есть наши орехи. Они ей не очень понравились. Два-три ореха съела и убежала.



    Внимение, вопрос! Почему белка не доела орехи?

    Comment


    • #62
      Re: Москва - самолёт - Вирджиния

      Comment


      • #63
        Re: Москва - самолёт - Вирджиния

        вы получили SSN и Green card ? Помогла форма которую вы заполняли для изменения адреса.

        Comment


        • #64
          Re: Москва - самолёт - Вирджиния

          Originally posted by karpsoul View Post
          вы получили SSN и Green card ? Помогла форма которую вы заполняли для изменения адреса.
          Насчет GC - пока неизвестно.
          Заполнение анкеты в SSA для SSN - помогло. Карточки пришли сегодня на указанный адрес. Т.е. прислали ровно через 1 неделю после заполнения. В прошлый понедельник заполнили, в этот - получили.

          Comment


          • #65
            Re: Москва - самолёт - Вирджиния

            Originally posted by Alexey Svotnev
            Насчет GC - пока неизвестно.
            Заполнение анкеты в SSA для SSN - помогло. Карточки пришли сегодня на указанный адрес. Т.е. прислали ровно через 1 неделю после заполнения. В прошлый понедельник заполнили, в этот - получили.
            Оперативно! Поздравляю.

            Comment


            • #66
              Re: Москва - самолёт - Вирджиния

              Вчера ездили в Аэрокосмический музей.

              Comment


              • #67
                Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                Comment


                • #68
                  Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                  Comment


                  • #69
                    Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                    Comment


                    • #70
                      Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                      Comment


                      • #71
                        Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                        Comment


                        • #72
                          Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                          Comment


                          • #73
                            Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                            Originally posted by Baron_ View Post
                            Оперативно! Поздравляю.
                            Ну, не совсем оперативно. Со дня въезда прошло 2 недели.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                              Алексей! Какие ещё новости? Что вам нравится/ не нравится? Как люди, город? Пишите почаще и обо всём! Нам всем очень любопытно!

                              Comment


                              • #75
                                Re: Москва - самолёт - Вирджиния

                                Originally posted by beetle2011 View Post
                                Алексей! Какие ещё новости? Что вам нравится/ не нравится? Как люди, город? Пишите почаще и обо всём! Нам всем очень любопытно!
                                Ну, какие новости...
                                Ищем пока где жить дальше. С одной стороны - чем больше денег отдашь, тем быстрее получишь где жить, а с другой стороны - этих денег всё-таки запланировано ограниченное количество и ими лучше не разбрасываться.
                                В прошлую пятницу ездили в городок Leesburg. Там весёлая служащая нас встретила, показала квартирку, разные цифры объяснила. Мы взяли анкеты для заполнения (application) и сказали, что подумаем до понедельника.
                                Дома посмотрели отзывы об этом месте - народ категорически против, ибо обманывают и всячески вытягивают деньги. Например, почти все пишут про то, что депозит они не возвращают, и то, что там частенько бывают некие bed bugs. Клоповник, вобщем. Плюс к тому, из дальнейшей переписки с сотрудником и прочитав анкеты, я выяснил, что кроме квартплаты ещё надо будет заплатить по $200 с носа за administration fee (не считая по $50 с носа за application fee). Расходы на газ\ воду\ электричество\ парковку\ вывоз мусора и т.д. там в районе $150-$200.
                                В итоге, получается число, которое я планировал как верхний предел ежемесячного платежа за квартиру. Но это всё ерунда, т.к. было запланировано. Плохо в этом варианте то, что у нас должен быть депозит - в размере одной месячной платы, плюс оплата на два месяца вперёд. Я несколько раз пытался выяснить четкий график оплаты, и всегда или не получал ответа, или получал совсем другой. Что есть подозрительно. Да и ещё категорически отрицательные отзывы в интерете об этом месте. Сегодня эта сотрудница звонила, спрашивала. Я отсрочил до вторника. В итоге, я должен сегодня дать им ответ. Скорее всего откажемся.

                                Ещё ожидаем звонка от одного частника из Центревиля, к которому ездили сегодня. Может что доброго скажет.

                                Опять же, на сегодя неожиданно запланирована ещё одна поездка. В этот раз в Спрингфилд. Там дедушка, такой, по телефону со мной разговаривал. Я ему рассказал про нас, он спросил, а зачем вы ищите квартиру. Ну, я ему и говорю, что типа, приехали, я - программист, ищем вокруг Вашингтона. А он и справшивает: "А вы знаете где находится Спрингфилд?". Конечно знаем! (ответил я ему и дал координаты местоположения его города). После этого он просил позвонить завтра утром и уточнить, во сколько нам приехать. На мой вопрос, в котором часу утра позвонить, от ответил, что поздним утром. :-) Похоже, что там реально Симпсоны живут.
                                Главное, чтобы он не подумал, что мы шпионы.

                                Comment

                                Working...
                                X