Announcement

Collapse
No announcement yet.

План неопытного иммигранта 2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • План неопытного иммигранта 2

    Всем привет, посчитали подумали и решили обсудить такой вариант иммиграции. просьба прокомиентировать...

    Итак, данно: Визы до Апреля месяца. Друзей, родственников полное отсутствие, свободных средств тоже не густо. Адрес для доков в Пенсилвании у знакомых знакомых. Двое в лотке не считая ребёнка.

    1. Покупаем билеты Киев - НьюЙорк туда обратно на пару дней в ноябре на двоих взрослых. Летим в JFK активируем гринкарту, в Большом Яблоке идём в SSN Офис и здаёмся на SSN. Наслаждаемся НьюЙорком и летим домой.

    2. Дома продолжаю активно искать работу в штатах до февраля месяца. К этому времени будет готова гринка и SSN, заработанны и собраны средства для существования. Если поиски работы не увенчаються успехом, опыт показывает что как только рекрутер узнаёт что я out of country то разговор на этом заканчиваеться, лечу один в NY снимаю комнату или койку в комнате до 500 зелёных. И продалжаю уже на месте искать работу до конца Марта.

    3. В конце марта жена с ребёнком прилетают ко мне. Я к этому времени ну должен буду найти работу, на крайняк сортировщиком бананов. Здать на права. Снять аппартмент.

    Вопросы:
    1. Как считаеться объязательный период пребывания в США? если мы пару дней пробудем в Штатах в ноябре. Тоесть в году из 365 дней мы будем максимум 5?

    2. Есть ли какие нить проблемы при въезди в страну повторно по DV визе в паспорте? или нужно будет второй раз уже по гринке въезжать?

    3. Если адрес для гринки и SSN в Пенсильвании, мы можем податься на SSN в ньюйорке? или нужно ехать в пенсильванию?

    Всем заранее спасибо.

  • #2
    Re: План неопытного иммигранта 2

    Originally posted by DV-2011 View Post
    Вопросы:
    1. Как считаеться объязательный период пребывания в США? если мы пару дней пробудем в Штатах в ноябре. Тоесть в году из 365 дней мы будем максимум 5?
    ИМХО - для первого раза думаю, что проблем быть не должно. Всегда можно объяснить причину своего отсутствия тем, что остались незавершенные дела.
    Период пребывания нужен будет для получения гражданства. Тогда и считать будете.

    2. Есть ли какие нить проблемы при въезди в страну повторно по DV визе в паспорте? или нужно будет второй раз уже по гринке въезжать?
    Можно и так и так. При въезде в Штаты вам в паспорт поставят штамп, временно заменяющий грин-карту.

    3. Если адрес для гринки и SSN в Пенсильвании, мы можем податься на SSN в ньюйорке? или нужно ехать в пенсильванию?

    Всем заранее спасибо.
    Можно и в Нью-Йорке. База у них одна.

    Comment


    • #3
      Re: План неопытного иммигранта 2

      Скажите а в этой ситуации, гринки на детей активизируються позже, когда супруга DV 2011 прилетит в США. У меня просто похожая ситуация, хочем сразу с женой полететь активировать гринки и ССН, а затем вернуться с детьми. Скажите можно так сделать.

      Comment


      • #4
        Re: План неопытного иммигранта 2

        имхо вы так деньги только пролетаете
        _внимательно_ изучите в каких штатах щас по вашей специальности лучше с работой и едьте туда
        хотя конечно в нью-йорке, чикаго много руско- украиноязычных

        если вы до сих пор в украине денег не заработали, то в штатах вам будет легче их заработать, хотя я может не знаю всех ваших обстоятельств

        Comment


        • #5
          Re: План неопытного иммигранта 2

          Originally posted by DV-2011 View Post
          2. Дома продолжаю активно искать работу в штатах до февраля месяца. К этому времени будет готова гринка и SSN
          так вы точно работу не найдете
          виза в паспорте вам на первое время заменяет гринкарту, а ссн делается еще быстрее

          Comment


          • #6
            Re: План неопытного иммигранта 2

            Originally posted by Americanka View Post
            Можно и в Нью-Йорке. База у них одна.
            Есть одно "но". Если с ССН возникнут проблемы, а такое бывает, то надо разносить тот SSA и бить морду тем служащим у которых ты на ССН подавал.

            Comment


            • #7
              Re: План неопытного иммигранта 2

              Originally posted by olegua View Post
              так вы точно работу не найдете
              виза в паспорте вам на первое время заменяет гринкарту, а ссн делается еще быстрее
              У меня грин карта сделалась очень быстро, за 2 недели. ССН делался месяц

              Comment


              • #8
                Re: План неопытного иммигранта 2

                Originally posted by DV-2011 View Post
                Всем привет, посчитали подумали и решили обсудить такой вариант иммиграции. просьба прокомиентировать...

                Итак, данно: Визы до Апреля месяца. Друзей, родственников полное отсутствие, свободных средств тоже не густо. Адрес для доков в Пенсилвании у знакомых знакомых. Двое в лотке не считая ребёнка.

                1. Покупаем билеты Киев - НьюЙорк туда обратно на пару дней в ноябре на двоих взрослых. Летим в JFK активируем гринкарту, в Большом Яблоке идём в SSN Офис и здаёмся на SSN. Наслаждаемся НьюЙорком и летим домой.

                2. Дома продолжаю активно искать работу в штатах до февраля месяца. К этому времени будет готова гринка и SSN, заработанны и собраны средства для существования. Если поиски работы не увенчаються успехом, опыт показывает что как только рекрутер узнаёт что я out of country то разговор на этом заканчиваеться, лечу один в NY снимаю комнату или койку в комнате до 500 зелёных. И продалжаю уже на месте искать работу до конца Марта.

                3. В конце марта жена с ребёнком прилетают ко мне. Я к этому времени ну должен буду найти работу, на крайняк сортировщиком бананов. Здать на права. Снять аппартмент.

                Вопросы:
                1. Как считаеться объязательный период пребывания в США? если мы пару дней пробудем в Штатах в ноябре. Тоесть в году из 365 дней мы будем максимум 5?

                2. Есть ли какие нить проблемы при въезди в страну повторно по DV визе в паспорте? или нужно будет второй раз уже по гринке въезжать?

                3. Если адрес для гринки и SSN в Пенсильвании, мы можем податься на SSN в ньюйорке? или нужно ехать в пенсильванию?

                Всем заранее спасибо.
                Настрой не правильный. В Америке очень тяжело работу найти, не то что сортировщик бананов, а даже мойщик туалетов. На расстоянии работу же искать бессмысленно, поскольку бесполезно. Надо въезжать и крутится. Могу подсказать как выкрутится в Чикаго без денег, если сил и здоровья много.

                Comment


                • #9
                  Re: План неопытного иммигранта 2

                  Originally posted by olegua View Post
                  имхо вы так деньги только пролетаете
                  _внимательно_ изучите в каких штатах щас по вашей специальности лучше с работой и едьте туда
                  хотя конечно в нью-йорке, чикаго много руско- украиноязычных

                  если вы до сих пор в украине денег не заработали, то в штатах вам будет легче их заработать, хотя я может не знаю всех ваших обстоятельств
                  На улице легче оказатся ...................

                  Comment


                  • #10
                    Re: План неопытного иммигранта 2

                    Думаю как вариант можно вернутся жене и детям на украину, пока вы сдесь не обустроитесь.
                    Вы звучите не как потенциальный емигрант а как временщик который хочет приехать- заработать денег и вернутся.....вам будет не легко адаптироватся с таким настроем.....конечно ето всего лиш мое мнение, и оно вполне может быть ошибочным. Удачи, напишите как вы устраиваетесь.

                    Comment


                    • #11
                      Re: План неопытного иммигранта 2

                      DV-2011 вроде уже в Асашай живет

                      Comment


                      • #12
                        Re: План неопытного иммигранта 2

                        Originally posted by birchleaf View Post
                        Думаю как вариант можно вернутся жене и детям на украину, пока вы сдесь не обустроитесь.
                        Вы звучите не как потенциальный емигрант а как временщик который хочет приехать- заработать денег и вернутся.....вам будет не легко адаптироватся с таким настроем.....конечно ето всего лиш мое мнение, и оно вполне может быть ошибочным. Удачи, напишите как вы устраиваетесь.
                        Originally posted by DV-2013 View Post
                        DV-2011 вроде уже в Асашай живет
                        Да уже тут, этому плану слава богу не суждено было реализоваться....

                        Comment


                        • #13
                          Re: План неопытного иммигранта 2

                          Ну так расскажите, где Вы, что Вы......

                          Comment


                          • #14
                            Re: План неопытного иммигранта 2

                            Originally posted by Lawyer
                            Ну так расскажите, где Вы, что Вы......

                            Comment


                            • #15
                              Re: План неопытного иммигранта 2

                              Рада что мои предсказания не сбылись…. Ну ето были в общем-то не предсказания а личные ощущения…..Удачи вам в дальнейших продвижениях! Очень рада что у вас все становится на свои места…

                              Comment

                              Working...
                              X